Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Ну примерно половина напр. питания, это свидетельствует о том, что скорее всего тактовый работает... чем синус смотришь, всмысле осциллограф какой?

Ссылка на комментарий

Проблему нашел ...

Спасибо Сергею за набор.... как он и говорил ... проблемы в наборе быть не должно ..... и не было .....

Проверил режим порта, все элементы на номинал, пайку и плату - в норме.

При проверке обратил внимание , что в программе доступен выбор LPT портов... хотя в системе порт LPT1

Решил сверить адреса портов в программе и физическом порту, результат - LPT1 на компьютере и программе имеют различные адреса.

Выбрав в программе LPT3 с адресом 038С тест пошел .... и программа увидела программатор...

Тест RAM пока с ошибками.... возможно из за флюса....

post-29279-0-11009600-1443713040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну примерно половина напр. питания, это свидетельствует о том, что скорее всего тактовый работает... чем синус смотришь, всмысле осциллограф какой?

Hantek портативный , через делитель.
Ссылка на комментарий

Hantek портативный , через делитель.

Ну ежели из серии DSO 1000 или1200, то там полосы достаточно, чтоб 17мГц смотреть... но странно, что напруга на выводах xtl по 2.5вольта, если генерации нет обычно другие значения, можноб предположить, чисто теоретически, что фьюзы cksel не прально выставленны, если предположить, что контроль жив...

Тфу бл, ток последний пост глянул... так какж у тебя заработалот без тактовой на атмеге? ведь поменяв в софте адрес порта разве появится генерация, если питания были в норме?

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Ну ежели из серии DSO 1000 или1200, то там полосы достаточно, чтоб 17мГц смотреть... но странно, что напруга на выводах xtl по 2.5вольта, если генерации нет обычно другие значения, можноб предположить, чисто теоретически, что фьюзы cksel не прально выставленны, если предположить, что контроль жив...

Тфу бл, ток последний пост глянул... так какж у тебя заработалот без тактовой на атмеге? ведь поменяв в софте адрес порта разве появится генерация, если питания были в норме?

Я же написал ... генерации не вижу.... подозревал что Атмега... но продолжал все проверять....может осциллограф такой хороший и вносит помеху и генерация пропадает...., в ECU сколько им смотрел- всегда генерацию видно... проблем не замечал, здесь генерации не вижу..

К прибору идет 2 щупа... попробую вторым щупом.. может с этим чего .......

Изменено пользователем zosa
Ссылка на комментарий

@gUeRRa, да определился. Я и отписал выше, что "Спасибо Сергею за набор.... как он и говорил ... проблемы в наборе быть не должно ..... и не было ....."

ОПределился, тесты кроме RAM все прошли....

Алтерра пропаяна , все элементы проверил на номинал, соответствует...

Попробую сдуть RAM, промыть, и заново запаять..

Атмега рабочая....

Ссылка на комментарий

@gUeRRa, да определился. Я и отписал выше, что "Спасибо Сергею за набор.... как он и говорил ... проблемы в наборе быть не должно ..... и не было ....."

ОПределился, тесты кроме RAM все прошли....

Алтерра пропаяна , все элементы проверил на номинал, соответствует...

Попробую сдуть RAM, промыть, и заново запаять..

Атмега рабочая....

давай сюда фотки в хорошем качестве того что у тебя есть на данный момент

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Собрал Амега 2012 без без НРХ .

Подскажите пожалуйста ссылку для скачивания и порядка установки ПО на комп

 

P\S: многие ссылки уже не работают

Ссылка на комментарий

Выполняя пункт №1 из инструкции по установке, столкнулся с проблемой, не могу найти файл с паролем passHPXfull.txt

 

Я правильно понял "Help", даже если у меня Омега БЕЗ HPX я все равно запускаю файл OmegaHPXfull.exe, следуя по ссылке:http://files.cartools.lv/OBDtoolOrg/OMEGA_FULL_by_OBDtool.Org/5_NEW_SOFT_AMEGO_2012_NOT_for_HPX/????????

 

P\S: поправьте меня, если я запутался.....

Ссылка на комментарий
не могу найти файл с паролем passHPXfull.txt

а бабло на НРХ контроль присылал?

Собрал Амега 2012 без НРХ .

Софта всего ДВА.

c HPX и БЕЗ HPX

сборка ни чем не отличаеццо.

 

зы.

НРХ - это калькуляторы в сотфе. Аир-Беги и Пробеги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Есть у кого-нибудь фото прогера Амеги с ВСТАВЛЕННЫМ модулем SE???

наверное имелось ввиду с собранным адаптером? Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Есть у кого-нибудь фото прогера Амеги с ВСТАВЛЕННЫМ модулем SE???

Светодиодом в сторону питалки.По другому ставить не рекомендуется.Панель ZIF вниз

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

Наконец-то собрал Амегу, но тест полностью не проходит, и модуль Orange SE то-же( скрины тестов прилагаю).

Попробовал считать и записать 93LC46B, сначала все работало, затем попробовал записать 12F675 без результатно!!!

Но самое интересное то, что после этого и 93LC46B прогер отказывается и читать и писать??????

Помогите пожалуйста! Не пойму, что я делаю не так :stena: :stena: :stena:

Orange SE test.zip

Ссылка на комментарий

Тест делаю без микросхем! Завтра посмотрю на работе, что с настройками ISP. Вроде все установил по инструкции, в биосе установил режим работы ЕРР(для LPT-порта).

Больше всего смущает то что, изначально микросхема 93LC46 читалась и писалась корректно, а после того как я попробовал записать 12F675 и не читаетя и не пишется 93.....

Ссылка на комментарий

gUeRRa, подскажите пожалуйста, что за ошибки(пост№2249), с виду все должно работать.Куда копать направьте пожалуйста, виндовс установил как вы говорите, все установки сделал по инструкции, LPT шнур полноценный длиной 1м, 9 вольт переменки без просадок, что не так.... :stena: :stena: :stena:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...