Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

 

 

я уже думал выложить гербер-файл, чтоб люди сами могли плату протравить по Лазерно-Утюжной-Технологии,

но посмотрел - слишком много переходным отверстий и тонких проводников. не выйдет на колене.

только промышленным способом.

Сергей, выйдет лутом, делал и мельче, (под TSOP56, а дам и контакты уже и расстояние меж лапами мельче),единственное переходные перемычки меж слоями, но и тут решаемо... выложи пожалуста файлик, чтоб с лейаутом не гемороится

Ссылка на комментарий
Увлекательная фигня, засасывает...

это ты правильно подметил,пока full не собрал,все время жаба душила,что чего то не хватает,хотя и Flash-модуль слабоват.Тот же 866 у меня стабильнее читает

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Дело было не в бобине. ))). На Кварц на флэшь адаптере с дросселя валили нехилые наводки.... вот как...Он и срывался вечно. Решилось заменой на нкварц 4-ех контактный, с землей который.

Вот еще просьба - кто может выложит фото переходника тсоп48 и нанд. ыло бы неплохо...

П.С...Спасибо gUeRRa за процы.

Ссылка на комментарий

При чтении нанд все читает, айди видит правильно а писать не хочет. Сразу еррор. Кто подскажет на ориг переходнике под нанд есть перемычка - может изза нее?

Ссылка на комментарий

При чтении нанд все читает, айди видит правильно а писать не хочет. Сразу еррор. Кто подскажет на ориг переходнике под нанд есть перемычка - может изза нее?

у меня такая же хрень бывает изредка при чтении обычных флэш в DIP корпусе,проблема так и не решил,просто забил,так как есть чем читать другим прогером,единственное заметил,что мне во флешере не понравилось,так это что на кварце на одном выводе в режиме чтения-записи частота падала (две страницы назад я писал про это)

Интересно посмотри как у тебя.

 

фото адаптеров и омеги можно еще здесь глянуть и у них я кое что дозаказывал к омеге,брал поштучно а не комплектом к флешеру

http://www.ad-by.com...ent/params/166/

Изменено пользователем spu
Ссылка на комментарий

Сергей, и я собрал Амегу!

Сваргнил LPT-ешный кабел 25х25, Нашел БП на 10В переменкой 1.4А, воткнул по дыркам, запустил тест материнки. И тут началось - сплошные ОК и passed! Ну ладно, попробую мотю.... Втыкаю, хардваре, тест, и опять - мотя ОК! Ну давай дальше.., ТМС-ку...., б......, ну ОК! Тут не выдержал и SE-шку, да что ты сделаешь - ОК!

Спасибо! Уважуха! Впрочем, как всегда!

Займусь Foxtrot - om. Осталось антенку подогнать.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто нибудь собирал платку для омеги, которая -SE, чтот ни где не найду хелпа по сборке, на облаке у Сергея тож не нашел, ткните пожалуйлуйста, где есть описание по сборке адаптера omega se

Ссылка на комментарий

критична замена транзисторов BC847B на BC847С (отличается только коэффициент усиления)? Предполагаю что нет, но хочу удостовериться.

Изменено пользователем ddn
Ссылка на комментарий
критична замена транзисторов BC847B на BC847С
некритична, тут усиливать то и нечего...., только по току. Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

FOXTROT

Мои рекомендации - старайтесь выходной каскад на антенку выгнать в режим как у усилка. Выходная напруга по постоянке в режиме покоя должна быть половина от напруги питания.... Вероятность изкажения сигнала накачки будет меньше, хотя контур можно возбудить и прямоугольными импульсами, но все-таки.....

Схема замудрена до непонятки...... По моему мнению выходной силовой тракт предусмотрен как раз для поддерживания разброса параметров антенного контура... Хотя контур по любому настраивать надо......

Ссылка на комментарий

Ни у кого случаем нет фоток, в боле мене качестве платы флеш адаптера от омеги, без элементов, то есть голой, а то рисую платку, и возникли некоторые вопросы...

есть фоты где без м/сх. у меня, но всерн под некоторыми смдишками особо не разобрать, куда дороги идут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нацарапал платку флеш адаптера для омеги в лейоуте, если Сергей не будет протифф, то выложу для обозрения...

Так че скажешь Сергей, можно в твоей теме?

Ссылка на комментарий

Вот собственно, запичужил я этот флеш амега...

Арбайтает, отдельное спасибо парню под ником- spu, помог дорогу одну вызвонить...

А то Сергей, не получица, не получица на коленке...

Так что, кому надо собрать амега флеш, заказываем у Сергея проц, делаем сами платку с лея, который я выше выложил, как гриться-проверенно електроникой

post-21301-0-51265200-1426599349_thumb.jpg

post-21301-0-20811400-1426599376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На счет rotated надеюсь в курсе. А так полистай по теме, где то твоя проблема обсасывалась... Не помню...., но было. А SPI читаются?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

gUeRRa,

 

Вставляю так же как и 24-ую, в плату SE

danis11, нет,не в курсе. В прогерах пока валенок :(

Изменено пользователем infinity92
Ссылка на комментарий
Вставляю так же как и 24-ую, в плату SE

вот я про тоже.

ибо вставлять надо НЕ ТАК ЖЕ, как 24сХХ, а абсолютно по-другому.

на плате SE слот на 16 пинов. в половину слота вставляется 24сXХ, в другую половину 93cXX.

 

вставь 24сХХ как обычно, чтоб читалась.

останутся 8 свободных пинов.

туда вставь 93сХХ, так чтоб первая нога смотрела туда же, куда и на 24сХХ.

сними 24сХХ.

работай с 93сХХ.

 

ваще-то в документации все написано как и куда ставить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...