Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

"Помогите , собрал, тест не проходит в чем может быть засада  ?"

 

Согласен с chip_serg. 99% проблема во флюсе. У меня было точно так - перепаял с флюсом за 10руб. екатеринбуржский в маленькой баночке (на банке ещё таракан нарисован)- всё отлично. Удачи.

Ссылка на комментарий
Откуда скачать софт

прочитать первое сообщение, которое дублируется на каждой странице.

т.е. на данный момент оно продублировано 66 раз.

 

я так думаю следующий вопрос будет "Где взять файл "kmtrкtms.bix",

ну и напоследок сокральное:

"скачал кмтрктмс.бих от базы с НРХ, но пишет ошибку CRC, не четает ТМСы и даже не пишыт, потому что у меня база без НРХ. "

 

возможно на варезнике у нас бардак. Но это ТРАДИЦИОННЫЙ бардак. Люди привыкли к нему, и даже не плавают там как рыба в реке,

а летают как птицы в небе. Ничего переделываться не будет и всё останется как есть.

Ибо:

1х - я за ТРАДИЦИЮ!

2х - перекладывать с места на место мне просто лень

 

и еще:

DIE_LOTUNG - SMD-MOTOROLA-Адаптеры кончились. (по сост. на 20 мая 2010 г.)

Т.е. их нет. Причем нет ВАЩЕ, т.е. СОВСЕМ НЕТ!

НИ ОДНОЙ ШТУКИ! :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Да нет я уже до этого проверил на тесте, а затем и на подопытном работу TMS!

По поводу традиционных, я ожидал найти софт для Omega Flash в папке 5_Flash-Adapter , хотя причину его нахождения в папке 2_LA-SE-MuliMetr-Adpt-Remo-Softs-Sborka знаю - переклинило.

Ссылка на комментарий

Кто собрал Omega Flash помогите разобраться!!!

Базовый блок проверку проходит, MTRK и TMS тоже проходят и читают нормально, а с флэшером ничего не получается.

Флэшер тест проходит, вставляю 27С1024 читаю ID выдает мне какое-то число, затем читаю еще раз, уже другое и так до бесконечности. Пробовал ставить 49LF002 ID определяет, но при чтении и записи просто галимотья, стираю полностью, делаю проверку на чистую, пишет ошибку. Уже 20 раз сверил со схемой, заменил 74HC245, пропаял, смыл флюс, который смывать вообще не обязательно, картина таже.

Ссылка на комментарий

Стал обладателем Гамбита,КМРВ и Омеги наборов

 

Гамбит собирается на ура.подводных камней не обнаружил,катущка заявлена 140 мкГн,примерно 60 витков на среднем участке резинки даёт такой результат

 

КМРВ ВНИМАНИЕ!!! Ньюанс с реле,взял реле идеально подходящее по контактам марка HFD27/005-S,оказалось что цоколёвка контактов в нём не совпадает с требуемыми на плате,пришлось мутить на проводках.Правильно так: пару перекидные контакты соединить с катушкой,нормально замкнутую пару (замкнутую с перекидными в обесточенном состоянии,для тех кто в танке) соединить с ТМS,а разомкнутые в обесточенном состоянии с PCF.Не было PCF7991a1,нашёл PCJ7991a1,в блоке от очень свежей Корсы.работает.не ставил табло,кнопки,соответственно сопротивление 0 ом,один из подстроечников на 10 ком и конденсатор на 10 нанофарад с его среднего вывода,они тогда нафиг не нужны.Второй подстроечник заявлен 100 ком,хотя паралельно ему стоит резистор 470 ом,нахуя там 100 ком и что он там будет подстраивать и с какой линейностью при таком сопротивлении не понял,решил не дрочить на судьбу и поставил 1 ком Катушку рекомендовали мотать по даташиту на тмс370,а это аж 440 мкгн.так и сделал,вышло витков под 90,техасы читает на ура,а всё остальное ну никак.отмотал витков сначала 10.потом 10,потом 5,техасы как читало так и читает,может чуток хуже,но остальное,то что на 125 кгц,оигенно,не хуже гамбита,решил не дрочить на судьбу,так и оставил

 

Амега.собрал основной блок,запускаю тест проверки,а он мне сцуко ругается при прохожждении общего теста на этапе pullout test пишет failed,ошибки не даёт,в народа даёт,хоть пишет что-то,а у меня нет,хотя если потом запустить его отдельно,то пишет раза 3 ок,потом опять failed,взял другой шнур лпт,поменял винчестер в ноутбуке на тот где проверенная рабочая винда,без всяких антивирей,фаерволов,интернета вжизни не видавший,потом поставил прогу на стационар сотруднику,а оно всё не то,не знаю чем грозит не всегда прохождение этого тэста,но как сказал один педераст-гламурный Зверев -все должно быть красивенько-.Драйвер лпт в реестр прописал,а оно опять не то

Но с ситуации выход все таки нашёл- в виндовых настройках лпт запретил ему поиск старых плуги плэй устройств и в вкладке -ресурсы- снял галочку -автоматическая настройка- оставил-текущая конфигурация-,не знаю что из этого,но проблема ушла

Ссылка на комментарий
там 100 ком

100 Ом - в схеме ошибка

 

Но с ситуации выход все таки нашёл- в виндовых настройках лпт запретил ему поиск старых плуги плэй устройств и в вкладке -ресурсы- снял галочку -автоматическая настройка- оставил-текущая конфигурация-,не знаю что из этого,но проблема ушла

частный случай конкретного компа. крайне нетипичен. слышу первый раз про такое.

 

нормально замкнутую пару (замкнутую с перекидными в обесточенном состоянии,для тех кто в танке) соединить с ТМS,а разомкнутые в обесточенном состоянии с PCF.

вроде бы так. сначала KMRW четает по PCF, потом клацает, переключаеццо на TMS и четает дальше.

реле бывают всякие, подбирать надо по логике, а не по контактам и мутить на проводах.

когда мы собирали готовые устройства, то мутили на выводных контактах от резаков, вроде и рено-иммо-киллер-двухкнопочный щас также мутим на проволочках. работает? и Х. на него!

Ссылка на комментарий

FLASH

 

Кто собрал Omega Flash помогите разобраться!!!

Базовый блок проверку проходит, MTRK и TMS тоже проходят и читают нормально, а с флэшером ничего не получается.

Флэшер тест проходит, вставляю 27С1024 читаю ID выдает мне какое-то число, затем читаю еще раз, уже другое и так до бесконечности. Пробовал ставить 49LF002 ID определяет, но при чтении и записи просто галимотья, стираю полностью, делаю проверку на чистую, пишет ошибку. Уже 20 раз сверил со схемой, заменил 74HC245, пропаял, смыл флюс, который смывать вообще не обязательно, картина таже.

Возможно, вы используете импульсный БП.

Ссылка на комментарий

FLASH

 

Начал собирать Flash адаптер,почитав конференцию вопросы

1.На сендспейс в разделе о флеше внизу есть текстовый файл о замене резисторов конденсаторами где-то в двух местах,которые есть на фото оригинала от Makssik,но нет в релизе от Davo,единственное заметил только наличие конденсатора возле одного из выводов самовосстанавливающегося предохранителя,расположенного со стороны ближе к 7806,лм317 и атмеге,все сопротивления на оригинале и на правильном адаптере не отличаются

2.По моему Andrey_ab писал о замене конденсатора 0,01мкф на 0,1мкф возле TL431,насколько это правильно и важно,также номинал конденсатора 1000 пф под омегой (с обратной стороны платы) ???

3.Выложите схемки или фотки адаптеров на SDA555x и TSOP40-DIP,на первом стоит 3 элемента,на втором один,а что-непонятно,и информации нет нигде

Ссылка на комментарий

FLASH

все сопротивления на оригинале и на правильном адаптере не отличаются

собирайте по фоткам оригинала и будет вам щастье. куча народу собрала уже.

о замене конденсатора 0,01мкф на 0,1мкф возле TL431

речь про Базу? так то для моторол hс05, чтоб их читать.

Ссылка на комментарий

FLASH

 

ВАЖНО_!_!_!

 

Если с кондерами не разберешся пиши, 2 дня убил, хотя все было собрано верно изначально,

 

есть там файлик с оригинальными фотками флэшера,

 

глянь на его и там где есть конденсаторы у себя вместо резисторов поставь 0.1mf

 

и все будет нормально их там 8 штук должно быть.

Ссылка на комментарий

FLASH

Всюду,где стоят резисторы в оригинале,такие же стоят на правильной флэши,единственное отличие-на правильной почему-то нет одного конденсатора между самовосстанавливающимся предохранителем на массу

 

Повторюсь,выложите схемки или фотки адаптеров на SDA555x и TSOP40-DIP,на первом стоит 3 элемента,на втором один,а что-непонятно,и информации нет нигде

Ссылка на комментарий

FLASH

 

Всюду,где стоят резисторы в оригинале,такие же стоят на правильной флэши,единственное отличие-на правильной почему-то нет одного конденсатора между самовосстанавливающимся предохранителем на массу

Да фигня все эти конденсаторы и резисторы. FLASH-адаптер сам по себе глючный. Лично я забросил все эксперименты с ним, во-первых не очень то он и нужен, во-вторых, начался жёсткий демпинг цен и море конкурентов - нихто уже не платит много денешег за всякие там "перепрошивания". :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Здравствуйте gUeRRa у меня вопрос по Гамбиту не читает Megamos в чем может быть проблема,я заказывал готовый девайс!заранее спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий

ГАМБИД

 

Здравствуйте gUeRRa

Мож я попробую, непротив?

не читает Megamos в чем может быть проблема

Проблема может быть например в Вас самом. Ибо не все мегамосы одинаковые. Тут речь может идти только про Silca ID13 с фиксированным кодом.

Вернее всего Вы пытаетесь читать то что на самом деле совсем другое.

я заказывал готовый девайс!

Ну да. И щаз все вас должны натаскивать уму разуму. Вы оплатили девайс, и его и получили. Так что упрёки тут неуместны.

Если прибор готовый, значит он проверен на всех доступных чипах и признан работоспособным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...