Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Насколько критичен номинал smd кондёра в дополнительном адаптере 05B/X для омега-моторок.Куча старых блоков с этими smd кондёрами,но они все без маркировки.По инструкции 1nF

Ссылка на комментарий

тестером чинским их померяй. который С-измерение поддерживает.

тестера эти говно ессно но разницу в 10 раз то покажут.

а ваще если что-то пояешь, то попадаюццо прецезионные вещи и без измерит. моста никуда.

хотя стОит он сука дохера конечно и окупиццо тока тому кто производит на продажу.

для себя держать его смысла нет.

Ссылка на комментарий

для себя держать его смысла нет.

Уже есть. Смысл держать. В каждом гараже. Где паяльным делом промышляют.

Правильные чинские мосты в карманном исполнении (размер тестера) начинаются от 200 долларов и вполне адекватны в работе.

Если хочется получше, тогда настольные от 500 долларов.

Ссылка на комментарий

ну эт понятно. чина-хуина как обычно.

а я про родной советский мост завода КАЛИБР г. Минска что в БССР.

такой мост тогда спиздить за 100 баксов было просто ниреально.

баксов-то сука не было, а те у кого были, те валили лес на Ингирке или сидели в креслах во ВнешПосылТорге.

поэтому за такой мост приходилось давать аж бутылок пять водки "Экстра" по 3 руб. 62 коп.,

с язычком которая на пробке, а с закруточкой, которая "Столичная", но по 5 руб. 50 коп. можно было и на три батла уболтать.

чина.. хуина.. чинский термос, ручкая перьевая и полотенце. и пестец. хуй что тогда хуина делать умела ваще.

скоты узкоплёночные. а ну еще они чинцев делать умели уже тогда.

 

зы.

из чинских L-C-R изметрителей у меня Mastech MS8222H. Меряет, подлая тварь нормально

Ссылка на комментарий
Поисковик рулит.

Серега, ты находишься на форуме самых ленивых, но умных людей инета.

Не умничая сильно надо просто выложить ссылки и расказать про свой наборчик, который ты купил не у октянских пацанов, а у левых барыг.

так же надо выложить схему, плату, печатку, и сказать на КАКОМ ТИПЕ КАНТРОЛЯ собрано это говно.

и очень может быть, что... дальше ты понял :balalaika:

Ссылка на комментарий
так же надо выложить схему, плату, печатку, и сказать на КАКОМ ТИПЕ КАНТРОЛЯ собрано это говно.

и очень может быть, что... дальше ты понял :balalaika:

пик 16f876 вроде как. примерно тут:http://pro-radio.ru/measure/6873-30/

там многа букав, так что схемы и платы выкладывать не буду, бо не асилил всю тему ;)

всё, больше офтопить не бу.

Ссылка на комментарий

Месяца 4 назад первый раз столкнулся с проблемой чтения-записи флеши 29F200.Сегодня те же грабли.На холодную вообще ни в какую,а при нагреве с ошибками.Что ещё заметил,Если на столе включена настольная лампа,то число ошибок во много раз больше.Может наводка на LPT-кабель?Все остальные адаптеры(MTRK,Orange,TMS)пашут идеально,без проблем

Ссылка на комментарий
,Если на столе включена настольная лампа,то число ошибок во много раз больше.Может наводка на LPT-кабель?

лампа ессно дневного света с чинским умножителем и дросселем размером с три копейки?

под такой лампой надо не флешки читать, а RFID-ключики.

4D и 4C надо размещать строго между чинской лампой дневного света и незаземленным системным блоком, ессно тоже чинским.

занимательно прочитывается. каждый раз по-новому.

разнообразие дампов - залог того, что Ваша работа Вам никогда не наскучит :tatice_03:

Ссылка на комментарий

Обычная лампа в 100 ватт.Сегодня попробую новый ЛПТ-кабель.На 3 компах одни и те же грабли.Омега и адаптеры-правильные,Omega-Flash болгарский,достался по наследству

Ссылка на комментарий

Пробовал по всякому,подключил ноут,то же самое.Пишет Chip not connected mask F3F.Если флешь подогреть,то сообщение пропадает,но всё равно читает с ошибками.Попробовал вставить UV 27c256,читается стабильно.Как будто сигнал слабоват

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера работал Амегой с LOGIC адаптером и коротнул выход 5 вольтового питания на Амеге на массу ( давно хотел ее в корпус положить - не успел). Итог

Start tests...

LPT port test: Speed 687514

LPT Tx test: BUSY signal error, failed

LPT Rx test: Speed 75588. passed

Timer test: 1.000786

PWM test: ok

Serial port test: Loopback found, ok

Generator test: Error send core

Pullup test: Pullup test: Error send core

I/O ports test: Error send core

SRAM test: Error send core

Сейчас питалово в норме на мелкосхемах а девайс молчит.

Я так понимаю что альтера приказала долго жить.

вопрос - можно ли приобресть сей камушек отдельно от комплекта и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Я так понимаю что альтера приказала долго жить.

вопрос - можно ли приобресть сей камушек отдельно от комплекта и сколько это будет стоить?

Альтер сейчас свободных нет.

На складе всех микросхем по количеству изготовленных плат. (Недосмотр конечно мой, но пока так.)

Альтера стОит 15уе.

Кварцы вроде есть в излишке. Генераторы кварцевые немецкие по 6$

Ссылка на комментарий

буду заказывать на элитане вроде там есть. Куплю однако пару камушков на всякий случай пока корпусом не обзаведусь. Я так понимаю альтеру на плату как есть ставить прям с магазина?

Ссылка на комментарий

буду заказывать на элитане вроде там есть. Куплю однако пару камушков на всякий случай пока корпусом не обзаведусь. Я так понимаю альтеру на плату как есть ставить прям с магазина?

 

Да.Алтера ставится чистая.

А сама мега шевелится?

Изменено пользователем AGK
Ссылка на комментарий

похоже что мега в поряде

 

Boot Version:1.05

Firmware Version: 1.58

RAM size: 512Kb

MCU speed: 16000000

FPGA speed: 40000000

Serial хххх-хххх-хххх-хххх-хххх-хххх-хххх-хххх

CRC = F820 - 1440 - 0001

 

непонятно правда как там себя чуйствует оперативка, после замены альтеры будет видно.

Ссылка на комментарий

Да.Алтера ставится чистая.

А сама мега шевелится?

Как это чистая, не понял???

..или МК в неё прошиву потом загоняет???

 

похоже что мега в поряде

 

Boot Version:1.05

Firmware Version: 1.58

RAM size: 512Kb

MCU speed: 16000000

FPGA speed: 40000000

Serial хххх-хххх-хххх-хххх-хххх-хххх-хххх-хххх

CRC = F820 - 1440 - 0001

 

непонятно правда как там себя чуйствует оперативка, после замены альтеры будет видно.

Значи ПЛИСа тоже целая. Через неё же RAM завязана, и генератор 40МГц "видит", значит тож исправен.

Думаю косяк в другом (если конечно же ты именно 5 Вольт с КРЕНко закоротил на массу).

Ссылка на комментарий

Generator test: Error send core

Pullup test: Pullup test: Error send core

I/O ports test: Error send core

SRAM test: Error send core

 

я так понимаю что это сообщение в тесте относится к косякам с альтерой.

К тому же потреблялово по питанию альтеры возросло до 60-70 мА хотя сама она абсолютно холодная.

Генер ПЛИСовский шевелится- смотрел осциллой хотя частоту не мерял, но амплитуда вполне приличная и видно что частотка в диапазоне.

Причем вот этот тест

 

LPT Rx test: Speed 75588. passed

Timer test: 1.000786

PWM test: ok

Serial port test: Loopback found, ok

 

проходит только один раз - когда тестируеш первый раз, если включить тест во второй раз не перезапуская тестовую софтину, то становится все плохо- во всех строках ошибки и софтина просто виснет.

Перезапускаю софтину на компе ( при этом питалово на майне не перевключаю) - первый тест снова проходит ( соответсвенно не весь а только этот кусок). Поставил на майн SE адаптер запустил оболочку программатора - оболочка запускается нормально ( видит прогер) а при попытке ченить считать кричит что ошибка FPGA.

Поэтому и сделал вывод что самый большой кирпич отвалился. Заказал в элитане через 3-4 дня придут камни- проверю. Плохо только что вся работа встала - расплата за неаккуратность

Ссылка на комментарий
а данная строка в тесте вас не смутила ?

Смутила - понимаю что это косяк на LPT порту Амеги , но куда копать пока не понимаю.

Порт с компа проверил - в поряде. Посчитал, что эту линию держит плисина через буфер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...