Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

Как только в Минске производство откроется после длинного новогоднего запоя

Х. там ночевал. Производство плат будет возобновлено не раньше 15-го ибо скотам деньги не нужны.

Они синячат с начала 20-х чисел декабря. Но в Риге никто делать их не будет!

В Риге будут делаццо только Die_Lotung_SMD_Motorola-adapters.

Остальное в Минске, иначе платы золотые будут ибо тираж будет маленький.

Цена 100 WMZ с пересылкой.

Реальный ценник. т.е. за цену одного адаптера от Хелтека и половины адаптера от Элнека.

Дешевле найти можно!

Скажем вот тут надо воспользоваться поиском

http://lleo.aha.ru/nihuyandex/index.shtml

Ссылка на комментарий
В аттаче творения одного замечательного человека, которые в публичном доступе.

В развитии научной деятельности и расширения кругозора правильных пацанов будет в самый раз.

Прикрепленные файлы

generator_mtrk.rar (39,53К)

Количество загрузок:: 10 hplprep.rar (62,74К)

Количество загрузок:: 9 hplstudio ver 0.0.0.17.rar (635,15К)

Количество загрузок:: 11 hplstudio ver 0.0.0.15.rar (1,27МБ)

Количество загрузок:: 6

НЕАСИЛИЛ! МНОГА БАЙТОФФЪ!

это наверное для каких-то очень умных людей. это раз.

если это в свобном доступе, то это уже невозможно продать.:( это дваз.

кароче на сендспейс.сом перекладывать не буду.

я нефсилах напесайть каммент про то, что это такое и куда его сувать!

ну коли оно есть, то запас беды не чинит.

 

если ты говоришь что это "творение" , и что человек "замечательный",

то каменты тут излишни.

КАЧАЙТЬ ВСЁ и ВСЕМ! (а при замене винды оно само сотреццо..)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Есть кто нибудь кто реально пробовал поддержку новых процессоров в Omega 131. А то я уже тритий день убил на это, то есть поддержка процессоров в меню появилась. Но реально на выходах моторлока кроме сигнала сброса ни чего не формируется. Програ пишет Бут ОК. Далее при нажатии на любую клавишу не зависимо чтение,запись стирание на выводах блока ничего не происходит. Только еле заметно промелькивает какое то окно.Которое не успеваеш заметить. Хотя берем например пункт меню с параметрами проца близкими к нужному. То чтение хоть и прога ругается что ИНИТ РЕГИСТР ОШИБКА проходит без проблем. Или если выбрать HC12ALL то проц читается полностью и правильно, но запись из этого режима не возможна. Препарируемый процессор XHZ512. Кто нибудь с такой проблеммой не сталкивался ?

 

Да ещё могу добавить что процессор не защищён.

Ссылка на комментарий
To corvette_91

Амегу оживил?В чем причина была?

 

 

да оживил! но ещё не получил! ошибка в RAM была. друг в другом городе исправил! сказал что ща читает и пишет нормально

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Есть кто нибудь кто реально пробовал поддержку новых процессоров в Omega 131. А то я уже тритий день убил на это, то есть поддержка процессоров в меню появилась. Но реально на выходах моторлока кроме сигнала сброса ни чего не формируется. Програ пишет Бут ОК. Далее при нажатии на любую клавишу не зависимо чтение,запись стирание на выводах блока ничего не происходит. Только еле заметно промелькивает какое то окно.Которое не успеваеш заметить. Хотя берем например пункт меню с параметрами проца близкими к нужному. То чтение хоть и прога ругается что ИНИТ РЕГИСТР ОШИБКА проходит без проблем. Или если выбрать HC12ALL то проц читается полностью и правильно, но запись из этого режима не возможна. Препарируемый процессор XHZ512. Кто нибудь с такой проблеммой не сталкивался ?

 

Да ещё могу добавить что процессор не защищён.

Сегодня предоставилась такая возможность - проверить.

Да похоже эти процы будут работать только с новым ехе, который обновлять нельзя.

Зато все замечательно делается Упой.

Ссылка на комментарий
Да похоже эти процы будут работать только с новым ехе, который обновлять нельзя.

Один энтузиаст попробовал ориг 1.31 на НАШЕМ НРХ-кантроле и позвонил мне:

... и ПО ЕГО СЛОВАМ ВСЁ ГУД !

 

Сам я не пробовал, может он и честный человек, а может и провакатор цЫнЫцЫ, (омега-то у него ориг,

только кантроль наш по его словам) Тут я не знаю, не буду гадать и мне пофиг.

 

!
ВНИМАНИЕ!

Думаю они всё равно зарыли там какой-то заподляк.

Типа грохнет кантроль поле 666 включений, или 20 апреля 2010 года..

есть там какое-то говно 102%

чую я западло от цЫнЫцЫ !

а вот в 1.30 говняка быть ваще не может, ибо тогда они даже не знали серийник нашего НРХа!

а это 102% гарантия от говняка!

lamb, можешь выложить тут ориг 1.31 из самого первого выпуска, из тех копий, которая была

первой выложена цЫнЫцой..

 

lamb, А попробуй! если убъет кантроль - я вышлю тебе НРХ абсл. бесплатно.

 

остальных это НЕ касаеццо - убъёте кантроль - Ваши проблемы.

 

ПОСЛЕДНЯЯ РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ ПОКА У НАС СЧИТАЕТСЯ 1.30 !

 

Зато все замечательно делается Упой

И при чём тут УПА - Украинская Повстанческая Армия?

ДА ПОШЛА ОНА VХUЙ! upa-zalupa

Ссылка на комментарий

lamb, А попробуй! если убъет кантроль - я вышлю тебе НРХ абсл. бесплатно.

 

остальных это НЕ касаеццо - убъёте кантроль - Ваши проблемы.

 

ПОСЛЕДНЯЯ РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ ПОКА У НАС СЧИТАЕТСЯ 1.30 !

Ок, завтра проверю, с новым софтом.

Ссылка на комментарий

заффтро внесу изменения в серийнек БЕЗ НРХ,

впишу любой номер из тех, которые я продал, когда дилером был.

или возьму какой притыренный мной заранее серийнечег.

много их у меня. запасся я заранее серийнечками :)

возьму пяток серийнегов и буду рандомно прошивать в разные чипы.

пусть вычисляют :muhahaha:

вот с НРХ-овым так не получиццо конечно.

но НРХ и обновлять незачем. Он для другого. Им бабло надо втупую просто КОСИТЬ!

ну.. это повод купить у меня еще одну платку базы и без-НРХ-овый кантрольчег! :tabjaza:

 

зы.

давать программистам их софт 1.31 на отбанивание мазы нету.

они наверняка зарыли серийнег так, что не найдешь. зокриптовалы!

легче и намного надёжнее прошить другой номер в кантроль.

Ссылка на комментарий

кое что проверил:

Тесты проходит.

 

68HC11E1 - читает/пишет

68HC11A8 - читает/пишет

остальное не проверялось.

Остальным не советую проверять (пока) , если только у вас не лежит еще один проц в загажнике.

Ссылка на комментарий

Вобщем так у меня у соседа официальная Omega. Я его сегодня дое..ал и он скачал с официального сайта обновление своей OMEGA без HPX версия 1.31. Установил, запускаем выбор меню, процессор HZX512 пробуем посмотреть осцилом линию RXD видим посылку при попытке чтения памяти. Дальше подключаем процессор к программатору. Делаем попытку чтения, появилось окно инита регистров, пробежала полоса чтения и мы видим пустой дамп, а тем не менее щит рабoтает. Делаем еще раз- ничего, ещё раз-ничего,ещё раз и о чудо видим дамп. Так это уже лучше вроде работает. Далее меняем дамп и пробуем записать и получаем Факовую композицию со стороны Omega причем запись не прошла появилась ошибка. В результате дамп записался раза с 60. Делаем верификацию и волосы дыбом от того что она там понаписала. В общем в кратце хаотические нули по дампу и куски дампа. Повторяюсь Омега ОРИГИНАЛ без HPX. В общем щит сдох. Ладно теперь понятно поддерка проца корявая. Стало смешно от того что многолетняя привычка сохронять дамп оригинальный опять помогла. Договорился с человеком и залили дамп другим прогером. В общем я так и не понял для чего это автору было надо. Видимо Сергей всё таки прав что здель какаято подлянка. Фух устал писать.

Ссылка на комментарий

SDV, СПАСИБО ЗА ТЕСТЫ и за потраченное время !

 

Вот что и требовалось доказать. :russian_roulette:

Все новые "апдейты" от цЫнЫцЫ - фуфло, говняк и заподляк,

шоб подкузьмить пользователей Правильной АМЕГИ !

!

Предупреждение:

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВАКАЦИИ!

НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ СВОИ ПРАВИЛЬНЫЕ АМЕГИ НЕПРАВИЛЬНЫМ СОФТОМ!

НЕ ИЩИТЕ ДОБРА ОТ ДОБРА И ДА БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ !

:chris:

Ссылка на комментарий
А с ZIF панельками адаптеры будут? За доп оплату...

НИКОГДА!

 

А где можна глянуть на список кальков для правильнай Амеги?

Повторюсь в 38-ой раз для тех, кому лень читать ПЕРВУЮ страницу данного форума:

СПИСОК НРХ-КАЛЬКОВ:

http://www.sendspace.com/folder/jqb6f8

Ссылка на комментарий

Собрал севодння правильную Амегу, все тесты оснавнова блока спервава раза ок , для МТРК нехватает двух микросхем, а вот как протестить ТМС?

Ссылка на комментарий

1- Запускаем MRTK.exe

2- Закладка- Выбор типа - выбираем MRTK

3- Выбираем-- TMS370 - любой чип

4-Закладка- Настройки- Программатор

5- Тест - если все в порядке выскочит окно--- TSM adapter ok.

Ссылка на комментарий

это можно делать до чипа, а можно и не делать. реальным чипом надо всегда тестить перед тем как дальше пользоваться программатором.

т.е. чипом, прошивка которого снята заведомо исправным устройством. потом в нех-компре глянуть и всё.

Ссылка на комментарий

Делаю тест базы все ок

 

Start tests...

LPT port test: Speed 750066

LPT Tx test: Speed 105232

LPT Rx test: Speed 91499. passed

Timer test: 1.000505

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: passed

Pullup test: ok

I/O ports test: passed

SRAM test: 512Kb detected! passed

 

а ставлю ТМС запускаю прогу MTRK, выбираю выбор типа, выбираю TMS370, послеетава програматор -тест, и у меня непроходит тест, пишет Status bus error 0-3.

в чем может быть причина?

И прогер невидитса если в настройках выбран режым EPP? в режыме BiDir база теститса.

Ссылка на комментарий

Делаю тест базы все ок

 

Start tests...

LPT port test: Speed 750066

LPT Tx test: Speed 105232

LPT Rx test: Speed 91499. passed

Timer test: 1.000505

PWM test: ok

Serial port test: ok

Generator test: passed

Pullup test: ok

I/O ports test: passed

SRAM test: 512Kb detected! passed

 

а ставлю ТМС запускаю прогу MTRK, выбираю выбор типа, выбираю TMS370, послеетава програматор -тест, и у меня непроходит тест, пишет Status bus error 0-3.

в чем может быть причина?

И прогер невидитса если в настройках выбран режым EPP? в режыме BiDir база теститса.

 

 

 

Проверь горит ли у тебя светодиод до теста или нет. У меня на двух прогерах так было которые собирал. Светодиод должен загораться только в момент теста или работы с микросхемой. Была такая же ошибка. Я избавился от нее убрав одно сопротивление на транзисторе управления питанием. У меня светик горел в пол накала, а при тесте загорался полностью. Сейчас с TMS проблем нет ни каких. Делаю регулярно. Вот фотку сделал посмотри на плату резистор не припаян висит боком в левом верхнем углу.

post-2796-1263709939,4981_thumb.jpg

Изменено пользователем SDV
Ссылка на комментарий

Светодиод, при тесте толька раз моргает,есле включить питанеие в програме то горит постоянна, нашол микрухи для адаптера моторол тест наура прошол. Если база и МТРК проходят тесті а ТМС нет то косяк в плате ТМС?

Ссылка на комментарий

МТРК адаптер работает вльот пробывал на 11РА8 сполтыка, теперь розобратса с ТМС, gUeRRa что может такое быть что тест непроходит а ТМСки будет читать? Проста интересна если МТРК работает то где трабл в маин или в адапторе ТМС?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...