Перейти к содержанию

СБОРКА!_ Амега-2012 ПОЛНЫЙ НАБОР+ЧИПЫ


Рекомендуемые сообщения

А собирал ты по последей сборке -OMEGAsborkaREV1_5_20sept2008 ? Может не все перемычки запаял?

Ну а кто-нибудь победил ошибку теста адаптера TMS ?

TMS и MTRK заработал сразу .

Проблема была только с базовым блоком ,генератор на 40 мГц поменял.

Ссылка на комментарий
ВОПРОС К СПЕЦАМ.

Принципиально ли к кварцу лепить 18pF или можно 22pF. и еще, на кой нужны ферритовые фильтры BL01RN, на радирынке удивляются "что это такое"

А по поиоду флюса рекомендую пасту Cynel-1 или просто паяльный жир

Так всё-таки где можно купить в Минске ферритовые фильтры BL01RN??? Или чем заменить???

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Мне кажется, что тема и создана для того, чтобы задавались вопросы, и получать на них квалифицированные ответы. Поэтому и дана ссылка - обсуждение СБОРКИ на форуме. Но почему-то куча народа, у которых всё гуд предпочитает пока молчать, как партизаны (ни кого не хочу обидеть этим высказыванием - так мысли в слух). Я ни сколько не сомневаюсь, уважаемый gUeRRa, в Вашей компетентности и квалификации, а так же Ваших инженеров и что здесь гонится какая-то халтура. Ни в коем случае. Но не ужели трудно кому-то, кто в этом деле не одну собаку съел и собрал набор с первого раза, пару скринов выложить, что должна, к примеру, выдать тестовая программа базового блока, создать небольшой ликбез по поводу сборки, наладке и устранению неполадок. Я думаю, что наверняка у той огромной массы, кто уже собрал Омегу, у кого-то тоже не всё гладко пошло с первого раза, но человек сам разобрался. Честь ему и хвала. Но если у человека есть огромное желание собрать, что-то своими руками, но не хватает опыта. А ему - парень так у тебя руки кривые! Тем самым, отбивая охоту как-то двигаться вперёд. Ведь для того и существуют учителя, что бы донести до ученика. А что в ответ - тихо сам с собою, левою рукою. Я понимаю, есть такие орлы, что и с десятого раза не поймет. Тогда надо заняться чем-то другим. Если кого-то обидел, извините. Ни чего личного.

Изменено пользователем ant577
Ссылка на комментарий

В версии 1.30 rev 4 не смог прочитать MC9S12H256 (маска 1K78).В версии 1.30 все читает .Частоту кварца выставлял.

Это у меня только такой глюк или кто-нибудь сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто собрал Orange4pro & Omega. Должен ли греться ATMega? Если да, то на сколько? Может радиаторчик приварить? Плату проверял, все перемычки поставил. Заработал сразу. Проверял на трех типах микрух - шьет на ура.

Ссылка на комментарий

вентилятор туда еще присунь ! :)

 

был у меня роутер Д-линк под СипНЕт, да и щас он есть, так я сцука об его Инфинион палец обжог

когда разобрал и полез сдури !

воткнул карлсона запустив его на 7 вольт. так эта байда 24/7 в сети, а а ты прогером что сутки напролёт жжошь ?

небыло в истории случая, шоб сгорел АТмел от термы в ОрангоМеге. или см. еще раз сборку.

Ссылка на комментарий

не проходит тест базового модуля-

I/O ports test :Read Pullup 0 error - F, причем на двух компах.

74hc14d ,74hc245d менял, толку нет. Где искать?

 

ALTERA греется , но не сильно, Карлсона ей не надо, по крайней мере до мая

post-1060-1227903648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В наличие есть

 

- набры Омега + МТРК + ТСМ; (несколько шт. до 10)

 

- наборы осцылов МОТОРГРАфЫ, как в наборах, так и готовые. Как маленьке, так и большие. (3 шт воде)

 

- наборы Orange-4pro и готовые тоже. (шт. 5-6 шт):

 

обяъясни почему:

с готового навар больше, а гемора и негатива меньше.

 

Учимся пробами и ошибками. Хотели как лучше, как дешевле - вышло как всегда..

 

зы.

Карлсона ей не надо, по крайней мере до мая

до Мая в Сомали ? :)

Ссылка на комментарий
флудить - в "Кабак", а то тут некоторые Омегу тока с балкона запускать пока научились

СЛЕПИЛ. собрал. спаял. работает!!!!!! респект gUeRRa.

Я думаю еще пару высказываний и пошлет нас gUeRRa со своей шарой на три веселые буковки.

Ссылка на комментарий
СЛЕПИЛ. собрал. спаял. работает!!!!!! респект gUeRRa.

Я думаю еще пару высказываний и пошлет нас gUeRRa со своей шарой на три веселые буковки.

НЕТ, olegik, не пошлю...

Права не имею, т.к. бабло получил :-$ , а не подарил.

Так что бум работать дальше. :16:

Ссылка на комментарий
Конечно положил, это что-то с железом,без адаптера пишет POWER ERROR.

И вот что пишет когда вставлен адаптер

Status bus error 1-0

Посмотрите резисторы на 3 и 5 ноге HC14.

Ссылка на комментарий
Status bus error 1-0

Посмотрите резисторы на 3 и 5 ноге HC14.

Смотрел и не один раз! Пробовал менять на 10к и на2,7к все тоже самое.

Если подтягиваю 2 ногу нс14 к+5 через 4,7к пишет адаптер ОК!

Ссылка на комментарий
Если уже имеется давай потолкуем, обменяемся или купим.

Подробнее пожалуйста!

Что имеется ввиду?

Если собранные омеги, то есть они у нас. Уже есть.

Рассылка из Литвы. По некоторым чисто политэкономическим причинам.

300 долларов.

Корпус прилагается, но дырки в нём резать вам самим.

 

Бабло принимается так:

- банковский перевод,

- Вебмани с коеффициентом 1.08,

- MoneyBooker или PayPal с коеффициентом 1.06,

- или наличные

- или ещё как.

 

Вообщем все вопросы к коллеге GueRRa. Через форму на форуме на его почту.

 

Также есть и комплект OMEGA-SE + ISP + LA.

В собранном виде 3 платы - 130 долларов. Для тех, кто уже покупал готовый или собрал конструктор. И отчитался об удачной сборке ЗДЕСЬ.

Печаток для самостоятельной сборки этого комплекта вероятнее всего публично небудет. Ибо очень тяжело как-то тут всё это происходит.

Те кто брали и собрали конструктор и осилили, обращайтесь в ЛС, что нибудь придумаем.

 

Пересылка входит в стоимость.

Изменено пользователем RobinDAB
Ссылка на комментарий

Народ, не обижайтесь на тупой вопрос, могу ли я сейчас заказать оранж-4 готовый, и как это сделать, в смысле к кому обратится. Живу я в Казахстане, как думаете, проблем с доставкой небудет?

Ссылка на комментарий
Нужен софт мтрк 1.28

А где возьмешь ?

Может кто и выложит. Ждем-с

 

могу ли я сейчас заказать оранж-4 готовый

Можете, если есть webmoney.ru WMZ

Ссылка на комментарий

Собрал но пока ещё неработает.

Выдаёт следующее:

Start tests...

 

LPT port test: Speed 750167

 

LPT Tx test: Speed 226756

 

LPT Rx test: Speed 174121. passed

 

Timer test: 1.010127

 

PWM test: ok

 

Serial port test: ok

 

Generator test: passed

 

Pullup test: ok

 

I/O ports test: Read Pullup 0 error - AB

 

Read Pullup 1 error - 93FF

 

SRAM test: 512Kb detected! passed

 

 

 

Правда иногда и SRAM test непроходит.

Что может быть???

Ссылка на комментарий

1.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, пожелавший остаться неизвестным прислал мне в.1.28, которую тут спрашивал народ.

За что ему отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

-------->--->> Так же учитываем, что никто из нас эту версию не проверял, RAR не раскрывал, и выкладывается она так "как есть...",

а это значит, что за все последствия от её использования ни я, ни кто либо из ОБДтул, никакой ответственности не несет!

 

Скачать версию 1.28 можно здесь:

http://www.sendspace.com/pro/dl/93mwvk

 

 

2.

Так же этот человек на словах передал вам всем следующий текст:

Для правильной работы МТРК, пусть народ не забывает запускать-устанавливать файл xplpt.reg

 

Спасибо за оказанное содействие !

Ссылка на комментарий
Люди подскажите на плате МТК рядом с 78L05 стоят два транзистора BC327 в CMD корпусе говорят не бывает в принципе

подскажите там ошибка?

... 3 дня и три ночи прошли, пока великий Чингачгук заметил, что его не стерегут и двери темницы незаперты...

 

БыЦы327 ессно небывают в СМД исполнении. Там 807 ставятся.

Это НЕ ошибка, ибо впринципе ничего плохого там нет. Хошш ставь 327... У уважаемого девелопера на первых пичадях они там так и стояли. Не СМД.

Зто ПРОСТО чтоб интереснее собирать было. А то как бы Ты узнал всё вышеупомянутое?

:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...