Перейти к содержанию

LC-1 (аналог)_225$ + LD-1 (наша разработка) - 90$


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Сергей. Меня зовут Султан, я получил ваш прибор LC-1, на днях доставили мне его. Я прочитал инструкцию по вашей ссылке там сказано, что, при установке нового зонда нужно перепаивать на приборе калибровочный резистор на новый. Можете поподробней разъяснит что и как нужно делать для соединения отдельно приобретенного ШДК? заранее благодарен и спасибо за прибор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

резистор этот лишь загоняет зонд в нужный режим. ставьте правильный зонд и пробуйте калибровать. в 99% случаев все будет ОК.

 

зы.

тыж вроде с зондом вместе покупал? там все уже скалибровано. просто воткнуть и включить.

Ссылка на комментарий

повторюсь. уже писал как-то про это.

не все новые зонды начинают работать с и канадским и с нашим LC-1.

очевидно это связано с разбросом параметров зондов.

в машине он работать будет! а в составе контроллера LC-1 выдает ошибку_8 вроде.

на партию в 20 зондов после проверки мы возвращаем назад 2-3 шт. нам их меняют на другие.

никаким резистором, никаким транзистором такой зонд в режим не вгонишь.

не работает и пездец. поэтому есть тут спец переходник, чтоб не резать фишку с зонда.

с первым так и попали, отрезали родную фишку, припояли свой разъем. теперь лежит

как музейный экспанат, как подтверждение мудрости про 7 раз проверь - один отрежь.

 

заказывал без зонда, чтобы сэкономит, в итоге вышло подороже. скупой платит дважды

я не наживаюсь с продажи зондов. даже наоборот. еще фишку свою за 1.5$ устанавливаю на зонд.

продаю зонды по чем покупаю. моя прибыль в LC-1. но мне же надо чтоб человек мог купить готовый

к эксплуатации прибор. поэтому приходится связываться с зондами.

зонды я отдельно не продаю. а вот LC-1 отдельно продаю.

мне еще выгоднее продавать ЛС-1 отдельно. не надо морочиться с зондом.

Ссылка на комментарий

наверное попал. не так быстро. неделю - дней 10.

Пока мой ЛЦ ждет у вас ремонта, хотел бы узнать...

 

Как можно обезопасить работу с ЛЦ, то есть может какие то внешние защиты прилепить? Диоды каке нибудь....Вообще подскажите пожалуйста как лучше подключать его что бы не задэфить. Вы же его знаете вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Пока мой ЛЦ ждет у вас ремонта, хотел бы узнать...

сделано. 50$ за ремонт и 10$ за доставку в кассу. ЛС1 назад в массу.

 

ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ!

вскрытый оригинальный ЛС-1 (даже если там ничего не пояли) - 70$

не вскрытый оригинальный ЛС-1 - ремонт 50$

 

ЭТО ЖЕ ОТНОСИТСЯ И К НАШИМ ЛС-1.

ПО ГАРАНТИИ СВОИ МЫ ДЕЛАЕМ БЕСПЛАТНО.

 

то есть может какие то внешние защиты прилепить?

внешние никак. просто следите чтоб не отваливалась масса во время работы.

Ссылка на комментарий

сделано. 50$ за ремонт и 10$ за доставку в кассу. ЛС1 назад в массу.

 

ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ!

вскрытый оригинальный ЛС-1 (даже если там ничего не пояли) - 70$

не вскрытый оригинальный ЛС-1 - ремонт 50$

 

ЭТО ЖЕ ОТНОСИТСЯ И К НАШИМ ЛС-1.

ПО ГАРАНТИИ СВОИ МЫ ДЕЛАЕМ БЕСПЛАТНО.

 

 

внешние никак. просто следите чтоб не отваливалась масса во время работы.

 

Крутотенечки))))А что было если не секрет?)

Изменено пользователем Classic2106
Ссылка на комментарий

Кстати,а мог он умереть от того что стартер начинал умирать и просил много тока, и через прибор потянул дополнительную массу?(через сам датчик), т.к. перед тем как сдохнуть выдал ошибку 8 "хеарт опен".

Ссылка на комментарий
что стартер начинал умирать и просил много тока, и через прибор потянул дополнительную массу?

мне сложно представить процессы, которые проходят в корыте при отсутствии массы на стартере.

походу если массы нет, то крутиццо не должно, а если есть, то должно. вот такое понятие моё о стартере.

 

т.к. перед тем как сдохнуть выдал ошибку 8 "хеарт опен".

ошибка недостачи вольтажа.

всегда такое пишет, если включить обогреватели, дальний, щётки, вентиляторы.

яхз как он упалился. заменили кантроль АТ-64 и оба операционника.

это чисто так для сведенья, цена ремонта у меня фиксированная.

если бы даже проводок от компорта оторвался - всё равно 50$.

если все микры сдохли - тоже 50$.

а если коробка вскрывалась до нас - то любой ремонт уже 70$.

Ссылка на комментарий

мне сложно представить процессы, которые проходят в корыте при отсутствии массы на стартере.

походу если массы нет, то крутиццо не должно, а если есть, то должно. вот такое понятие моё о стартере.

 

 

ошибка недостачи вольтажа.

всегда такое пишет, если включить обогреватели, дальний, счётки, вентиляторы.

яхз как он упалился. заменили кантроль АТ-64 и оба операционника.

это чисто так для сведенья, цена ремонта у меня фиксированная.

если бы даже проводок от компорта оторвался - всё равно 50$.

если все микры сдохли тоже 50$.

а если коробка вскрывалась до нас - то любой ремонт уже 70$.

понятно))Спасибо.Про цену давно понял.Если опять сдохнет, куплю вашу копию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При попытке перепрограмировать аналоговый выход программа дала сбой и закрылась, после прибор перестал выходить на связь,при попытке установить связь выдается

No real time data detected.Check serial port and connection.Note,you MUST use "Download LM-1 Log"from the File menu instead of a real time connection if operating a LM-1 in 9V battery mode
хотя светодиод не выдает никаких ошибок и показометр тоже работает нормально!

 

Проблема: не связывается с компьютером

с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
При попытке перепрограмировать аналоговый выход программа дала сбой и закрылась, после прибор перестал выходить на связь,при попытке установить связь выдается

т.е. во время калибрации аналогового выхода?

я думаю, что просто упалили микросхему ЦАП, которая по i2c работает с атмегой-64, и уже из-за этого произошел сбой связи.

калибрация аналоговых выходов - это всего лишь запись констант в еепром Атмеги-64.

через калибрацию аналогов выбить флешь или бутлоадер в Атмеге нереально, а еепром на опрос устройства компом не влияет.

90% спаленых устройств спалено именно по аналоговым выходам.

надо было купить у меня за 90$ показометр LD-1,

который показывает все данные по цифре и ваще не подключать эти аналоговые выходы.

аналоговые выходы - это такой секс за три копейки, обычно попытки подключить к ним тестер или вольтметр заканчиваются именно так как щас.

а хз зачем канадцы их там придумали, на первых версиях мы ваще не выводили аналоговые провода от своего ЛС-1, но потом инженера настояли

ибо мы делаем клон на все 102%, как бы..

Ссылка на комментарий
аналоговый выход работает

значит прошивка в Атмеге-64 целая.

значит устройство работает в части Атмега64, шим, цап, ацп.

не работает тока связь с компом, а это мах-232 или кабеля.

 

или сами пробуйте заменить маха, или сюда на гарантийный ремонт.

(если срок продажи менее 6 мес, и на платный ремонт, если более)

остальное по емайлу.

 

зы.

может провод от сом-порта оторвался?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Планирую приобретать сей девайс,прочитал мануал и не нашел ответ на свой вопрос.Можно ли установить ШДК в выпускном коллекторе?При отсуствии катализатора и турбины есть ли опасность перегрева датчика?

Ссылка на комментарий
Планирую приобретать сей девайс,прочитал мануал и не нашел ответ на свой вопрос.Можно ли установить ШДК в выпускном коллекторе?При отсуствии катализатора и турбины есть ли опасность перегрева датчика?

 

Плохо читали или не внимательно,в мануале всё расписано "ОТ" и "ДО",даже даны размеры устройства,которое призвано защитить датчик от перегрева.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ответе мне на такой вопрос почему выкидывает ошибку номер 8 уже дастала и как правильно проверить этот датчик.Да ит эти предуприждения надо давно снять кто их там навесил наверно самы умный.

Изменено пользователем Pavel_67
Ссылка на комментарий

по ошибке номер_8 я уже сказал по скайпу. как проверишь - сообщи.

по предупреждениям на форуме.

обязательно заполнение профиля и установка своей аватары.

замените аватару и укажите город проживания.

таковы тут правила.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Извинте за назойливость.

 

Просто мне сейчас нужно два сразу комплекта без датчиков. Так как датчик цел оказался а я еще и второй куупил новый лежит теперь.

 

Интерсует ваша разработка.

 

1 - совместима ли она с датчиками от ЛС-1

 

2 - совместимо ли рпограмное обеспечение от ЛС-1 , если нет то есть сови программы мониторинга он лайин и настрокикривых относительно середины отстройки смеси ?

 

3 я так понял 90 баксов - это сам блок + манометр электронный без датчика самого ШПЛЗ ?

 

4 - у меня мозг МегаСквирт и сигнал с ЛС-1 цифровой все как надо видит , у вашего аналога тот же сигнал ?

Ссылка на комментарий

отличие нашего лс-1 от канадского только в разъеме подключения зонда к лс-1.

у нас применен другой разъем. круглый на резьбе.

 

3 я так понял 90 баксов - это сам блок + манометр электронный без датчика самого ШПЛЗ ?

манометр ??? электронный ???

 

никаких манометров там нет

 

90$ стоит LD-1. это показометр для ЛС-1

 

а LC-1 c зондом стоит 225$

без зонда по 150$

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Так ,все же возможно отремонтировать немного глючнутый ЛС-1 контролер. Жалко его :) Вроде работает вроде нет. Причину описывал выше. Если в возжухе то показывает как до массы дотрагиваюсь самим датчиком то уходит в аут. Если отслонить от массы - опять показывает. Пробило на корпус что-то. Я так понял когда в процесссе работы делал замеры то отвалился минус и он через датчик захватил массу, возможно диод пробило или какой такой элемент , так как шьется микруха и подключается к кому без проблем.

Дайте прошу ответ. Так как уже назрело брать новый или ремонт. Буду признателен ,если возьмете на ремонт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...