Перейти к содержанию

LC-1 (аналог)_225$ + LD-1 (наша разработка) - 90$


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Спасибо qUeRRa, за ремонт моего сломанного LC-1! Все на уровне, и сроки и качество и цены, я доволен! :)

Проверка после ремонта на месте, на реальном авто!!! :blink: Пересылка Авиа почтой Москва-Минск 5-7 дней.

Подробнее о неисправности тут 8 пост. http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=72358

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Дим, а зачем без лямбды то? Она ж там своя. От ТАЗика не подойдет.

Саш, знаю , что своя. Попробую ее в Воронеже через оптовиков заказать.

Ссылка на комментарий
а возможно приобретение LC-1 без лямбды и сколько это будет по цене?

С Л-зондом 225$ + 15$ за доставку

БЕЗ Л-зонда 125$ + 10$ за доставку

LD-1 (Цифровой Показометр) 90$

Подробности ЗАКАЗА тут: http://www.oktja.ru/...ic/84162-oplata

Ссылка на комментарий
а возможно приобретение LC-1 без лямбды и сколько это будет по цене?

С Л-зондом 225$ + 10$ за доставку

БЕЗ Л-зонда 125$ + 10$ за доставку

LD-1 (Цифровой Показометр) 90$

Подробности ЗАКАЗА тут: http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-oplata

Ок! Беру без лямбды. Завожу кошель вебмани, оформляю заказ.

Ссылка на комментарий
Ок! Беру без лямбды. Завожу кошель вебмани, оформляю заказ.

на емайл в моей подписи согласно инструкции:

http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-oplata/

Ссылка на комментарий
Ок! Беру без лямбды. Завожу кошель вебмани, оформляю заказ.

на емайл в моей подписи согласно инструкции:

http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-oplata/

 

Заказ отправил.

Ссылка на комментарий

Т.е. Это полный аналог Innovate LC-1 типа такого? Если да, то как у него с защитой корпуса, как он себя будет чувствовать в моторном отсеке, на морозе, при повышенной влажности? ПО от Innovate подойдет?

З.Ы. Я вообще в Минске, можно ли подъехать на жданики и "пощупать", сравнить...?

Ссылка на комментарий
Т.е. Это полный аналог Innovate LC-1 типа такого?

да

 

Если да, то как у него с защитой корпуса,

оригинал канадцы засунули пластиковую коробчонку, а потом в резиновый презерватив.

мы сэкономили на презере. у нас просто в пластиковом корпусе.

презеры и защиту из пенобаллона каждый может придумать сам для себя

 

как он себя будет чувствовать в моторном отсеке,

там ему НЕ МЕСТО.

ни канадскому, ни нашему.

 

на морозе, при повышенной влажности?

и в канадском и в нашем - коммерческое исполнение микросхем.

ни индустриальное, и ни в коем случае не MIL-810. (о двойном назначении который)

 

ПО от Innovate подойдет?

только оно и подойдёт, больше никакое.

 

З.Ы. Я вообще в Минске, можно ли подъехать на жданики и "пощупать", сравнить...?

когда они мёртвым грузом засядут на складе, я отдам их на реализацию на помойку под названием "Жданы",

пока и так неплохо покупают. много я их не делаю. изделие спецфическое однако.

 

рекомендую сразу обратить внимание на показометр LD-1.

 

как сделать влаго, вибро и термо-защиту

с помощью эпоксидного лака, пены из баллона и диэхлорэтана нашему человеку объяснять не надо.

это ессно снижает ремонтопригодность прибора, поэтому изврат с лаком и пеной надо делать хотя бы

после месячного прогона изделия в реальных условиях

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хороший прибор! А чем контроллер прошит , если не секрет? Прошивой, которая лежит у них на сайте ? (.dld файл)

(Они конечно очень опрометчиво выложили ее в открытую :uguaga: )

Ссылка на комментарий

Какой Вы весь такой находчивый! Поиском пользавоццо умеете даже.

Возьмите вот эту прошиву (ДЛД-файл) и попробуйте его загнать в чистый кантроль Атмега-64, без зашитого бутлодера! :lad:

"Остроумие" свое и "глубокое" знание программирования Атмелов будете демонстрировать в других местах,

а не перед единственным в мире коллективом, который сумел повторить этот канадский прибор в полном объеме.

(Чинцы не смогли освоить производство ЛС-1, ибо там надо думать головой.

Прибор кстати после сборки нуждается в настройке и калибрации)

ДЛД-файлы - это прошивки для ОБНОВЛЕНИЯ версий прибора через спец. софтину LogWorks.

Файлы эти вместе с софтиной я выдаю всем и каждому вместе со своими приборами.

Хотя наши приборы всегда сходят с производства с самой последней версией прошивки на текущий момент.

С помощью файлов вы можете сами как повышать, так и понижать версию самого прибора,

но уж никак не сделаете из чистого кантроля прошитый. :Xsmily36:

 

Я смотрю другие модераторы уже оценили ваше "остроумие" на нашем форуме предупреждениями за флуд.

:fu:

 

Они конечно очень опрометчиво выложили ее в открытую

Вы очень опрометчиво корчите из себя человека, который хоть что-то понимает в прошивах. :slaed:

А кандадцы делают своё дело. Мы - своё. Пользователи давольны приборами и настроенными с их помощью моторами.

:klas:

 

чем контроллер прошит , если не секрет?

Файлом LC1_orig_worksOK.hex

Расширение файла .HEX - читается по-русски как "хекс", а не как слово НЕХ в предложении "нехуй лезть туда, где нехуя не смыслишь!"

 

Хотите прошивог? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

http://files.cartool...by_OBDtool.Org/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые пользователи LC-1 от gUeRRы! Повторите плиз сей эксперимент по продувке сенсора (см. вложение). Может кто объяснить почему такие запредельные цифры выходят? На другом датчике и с предыдущими прошивками тоже самое. Автор предлагает переслать ему прибор на диагностику\ремонт, но сначала хочется убетиться что это только у меня так.

LC-1 error.avi

Ссылка на комментарий

продувать ничего не надо. подсоедините зонд к машине и покажите лог на холостых оборотах до 3000. если есть возможность то во время поездки.

 

калибровка зонда:

1. Включить LC1 (можно без зонда)

2. Соединится с компом

3. в софте ЛМ-программер нажать на РЕСЕТ и выйти из софта

4. Выключить LC1

5. Подсоединить зонд, если не был подсоединен (зонд должен быть холодный!!!! комнатная температура или ниже)

6. Запустить софт Логворкс

7. Включить питание LC1

8. Дождаться конца нагрева и калибрации по нагревателю и затем по чистому воздуху (софт это показывает)

9. Все! LC1 и зонд готова к работе

Ссылка на комментарий

продувать ничего не надо. подсоедините зонд к машине и покажите лог на холостых оборотах до 3000. если есть возможность то во время поездки.

 

калибровка зонда:

1. Включить LC1 (можно без зонда)

2. Соединится с компом

3. в софте ЛМ-программер нажать на РЕСЕТ и выйти из софта

4. Выключить LC1

5. Подсоединить зонд, если не был подсоединен (зонд должен быть холодный!!!! комнатная температура или ниже)

6. Запустить софт Логворкс

7. Включить питание LC1

8. Дождаться конца нагрева и калибрации по нагревателю и затем по чистому воздуху (софт это показывает)

9. Все! LC1 и зонд готова к работе

это все я делал (кроме охлажденного зонда, это седня попробую) с двумя разными зондами - результат тот же

Может конечно мой выхлоп покруче машинного будет, незнай как сравнить.. Надеюсь люди попробуют то же самое сделать и отпишутся

вот лог с машины на ходу

Ссылка на комментарий

5. Подсоединить зонд, если не был подсоединен (зонд должен быть холодный!!!! комнатная температура или ниже)

 

Откалибровал нагреватель зонда и фриэир при температуре зонда -20

при продувке пишет error 8 sensor timing а после сброса по питанию опять запредельные значения вперемежку с error 8

Ссылка на комментарий

до -20 не нужно охлаждать =)

 

рекомендации при подкл.LC1:

1.кабель от зонда к коробке не удлинять (в крайнем случае и нормальными проводами >=1.5кв для нагревателя зонда и это после проверки на работоспособность до удлинения)

2.кабель питания подключать лучше напрямую к аккумулятору. в прикуриватели может проседать напряжение. удлинять провода только с соответствующим сечением и не 5 метров

 

как подключено у вас?

 

зы.

лог , вроде, без аномалий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Есть желание приобрести подобную штуковину, только не могу догнать как стехиометрию привязать к параметрам двигла в данный момент времени? обороты, угол ДЗ и т.д....

Ссылка на комментарий

под стехиометрией я подразумевал состав смеси, так есть возможность писать логи или нет, а если нет то как править калибровку?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
а если нет то как править калибровку?

Прибор LC-1 не правит калибровки в моторе. Это делается другими средствами.

Прибор всего лишь показывает вам смесь воздух/топливо.

Ссылка на комментарий

Да это я понял, Мне хочется понять как оптимальнее всего, привязать показания к параметрам двигателя, Я  это представляю следующим образом: напарник сидит со сканером, и одновременно следит за показаниями двух приборов, и в голове иХ анализирует, ну например "13.7" -,авто 4-я передача, угол открытия дросселя 20, угол зажигания 25 и т.д, и если что то не устраивает, по приезду в гараж по памяти правит прошиву или как? не, интересуюсь чтоб реально приобрести и работать с ним, потому как вопросы с инд. настройкой постоянно возникают..., а то дырок в штанах понасверлим, а толку не будет... 

Ссылка на комментарий

LC-1 это и есть прибор от Innovite.

 

Про настройки своей головы давайте-ка плз в другую тему.

 

А здесь просто LC-1 обуждают те, кто купили либо ориг, либо мой клон 102%.

 

Сначала скачиваем все тут:

http://files.cartool...by_OBDtool.Org/

 

Потом покупаем у меня LC-1, и если что непонятно по работе с прибором - пишем тут.

А если непонятно по работе именно с машиной, то пишем НЕ ТУТ, или ваще не пишем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...