Перейти к содержанию

* РАСПРОДАЖА! MOTORGRAPH-USB Минский.


Рекомендуемые сообщения

PS: как бы не оказалось, что версия 4.3 выпущена с единственной целью - забанить серийник и убить осцилл....

Так оно и оказалось на самом деле !

Чукча - тварь залупоглазая изгадил софт 4.3.так, что колибрации уже не ставяццо даже на его родном осцике.

Кароче ЮЗАТЬ софт 4.2 ! и не искать добра от добра !

 

 

 

!!! USB-осциллографы ОПЯТЬ на складе по 250$ !!!

 

отгрузка заказным АВИА-письмом с вложением

 

250$ (доставка включена в цену!)

 

подробнее читать тут:

 

http://www.minsk555..../motorgraph.htm

 

в комплекте софт в.4.2 (последний стабильный)

 

oscikbig1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираю осцил. Почти всю комплектуху купил акромя BNC-JR - 8 шт (гнездо на плату прямой угол). На Минском радиорынке не нашел. Ну покрайней мере у тех кто торговал в такой мороз не оказалось. Прошу помощи в поиске сих штуковин, мож кто две жменьки купил и остались лишние? Форма оплаты лубая (интим и Гербалайф не предлагать)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

я то купли мотограф,но датчики от автоскопа 3, но шо то они у мне не очень то работают. може кто подскажет как сделать датчики для диагностики систем зажигания, больше интересуют для индивидуальных катушек зажигания.

Ссылка на комментарий

вообще датчик давления и разряжения нормально работают. а как сделать что бы они подходили? а то денег как то выкинул, жалко шо б пропадали. А как их можно сделать самому? подскажите, буду очень благодарен. машинок набрал, а сказать по ним ни чего не могу(((

Ссылка на комментарий

в этой теме Konstantinovich у нас немеряно просекано. я вроде давал тебе его мобилу.

на самом деле там всё несложно, но подходить надо со стороны изменения корр. цепей в самом осциле, а не со строны датчиков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

При сборке столкнулся с проблемой,нигде немогу найти стабилизатор LM2937 MP-3.3 а так же разьёмы BNC-JR.Может кто подскажет адресок.Желательно на Украине.

Ссылка на комментарий

Ну не може бути щоб на всій Україні не було якихось бридких стабілізаторів і роз'ємів. Шукати треба краще. На військових заводах, з комплексів ТОПОЛЯ викрутити

Ссылка на комментарий

Услугами космодрома пользуюсь часто,нет уних в наличии.Кое что нашёл здесь http://www.symmetron.ua/shop но до конца вопрос не решён.Нат дня буду оплачивать флеш адаптеры.если у тебя Сергей есть есть в наличии эти микросхемы,включи их в счёт.8АА4С1К, LM2937 MP-3.3 а так же разьёмы BNC-JR-8 шт.

Ссылка на комментарий

ОК. так же не бросим человека с полуразобранным комплектом. Придумаем что-нить. На край с готового изделия сниму.

Готовых осцилов есть на складе у меня!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ОК. так же не бросим человека с полуразобранным комплектом. Придумаем что-нить. На край с готового изделия сниму.

Готовых осцилов есть на складе у меня!

Сергей спасибо за разьёмы и стабилизатор!Посылочка пришла как обычно до порога. Осцилограф собрал работает,правда полностью непроверял,напряжения по всем каналам меряет, значит будет работать,как и всё что брал у тебя{Омега Гамбит KMRW}.Ещё раз спасибо,Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Пусть Мудоганец там удушиццо своими новыми версиями. У нас и так всё охринительно работает.

Осцилы есть готовые на складе. Есть и наборов у меня. Заказываем на емайл.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

и снова здрасте!

заморочился я красивыми осцилограмами высокого напряжения. с теми прищепками что я сделал (красивые, сука, получились) приходится ставить корректирующий кондер 4.7нФ, ну и в результате амплитуда никакая. решил поэкспериментировать, собрал тупой повторитель на TL082, входное сопротивление получилось ну скажем порядка 10МОм, в отличие от. в итоге имеем корректирующую емкость 2.2нФ, и практически идеальную форму осцилки, с даже немного высоковатым напряжением (врать начинает собака, показывает что пробой выше 15кВ, и горение 5-6 - хотя оно как-бы и пофиг, шо он там намеряет)

собсно вопрос - можно ли увеличить входное сопротивление осцилла? шо если я во входном делителе в 10 раз все номиналы увеличу? ну как-то внешняя коробочка с внешним же питанием меня смущает.

Ссылка на комментарий

для первых двух каналов входная схема выглядит как на рисунке. если я конечно не попутал чего.

входное сопротивление зависит во-первых от входного делителя R3-R4, во-вторых - от R5, которое определяет входное сопротивление интегратора на операционнике, во всяком случае так гласит умная книжка.но если менять и R5 на бОльшее, то и R2 придется тоже менять.

на название ОУ не смотрите - ткнул при рисовании схемы первый попавшийся.

 

или всеже с учетом входного сопротивления ОУ, R5 не будет определять входное сопротивление? и тогда достаточно увеличить R3 и R4 в 10 раз - и получить вход порядка 10МОм.

post-3114-0-09866500-1299617578_thumb.gif

Ссылка на комментарий

у него там есть на его сайте формула пересчёта сопротивлений под разные вольтажи.

не совсем то, хотя и тоже интересно. в случае разных вольтажей тоже есть непонятки - в частности, если я допустим сделаю 3 канал не 0..+15/150, а -1.5..+1.5 по аналогии с 1-2 каналами - как объяснить софту что у нас уже все по-другому? ибо я так понял что оно там жестко задано. хотя могу и ошибаться.

формулу на сайте, кстати, так и не нашел на обоих сайтах. может не умею, хез. в любом случае это врядли решит проблему входного сопротивления....

чую, самое простое решение - таки собрать внешний блочок. можно забубенить усиление недецкое, осцилки высокого будут - как на картинке. я уже прикидывал, что если к моему буферу сделать усиление раза в 3-5 - то на пределе +-15В будет практически идеальная осцилка. ну и заодно сигнал с датчика первого цилиндра усилить, а то эти 0.4В с индуктивного датчика от стробоскопа меня удручают.

Ссылка на комментарий
как объяснить софту что у нас уже все по-другому?

найди такой материал в ПДФ, называется "Калибрация Осцила" или как-то так.

смысл в том, что калибрационный файлы из корня программы удаляешь и заново делаешь ему калибрацию.

CalibrationMotorGraph.pdf выложен в этой теме

 

 

зы.

А формула расчёта у мудоганца была. Я сам там её видел. Если этот чорт нам впадлу её стёр, то щас я не знаю где её искать.

Пусть кто-нить выложит формулу зановно.

У Константиновича должна она быть.

Ссылка на комментарий

да пробовал уже... там получается засада в другом. он по умолчанию предполагает что первые два канала это +-1.5 или +-15, а остальные - 0-15 или 0-150. и просто так сделать ему там тоже +-1.5 вроде как не получится именно в программном плане, потому что при калибровке он типа сам знает лучше меня что мне надо. или я просто не догнал как это сделать... а калибровочные файлы я подправил, но это ничерта не изменило. оно конечно не так чтобы и сильно надо - но блин интересно ж...

при том что у него на сайте были фотки и с тремя и с четырьмя каналами +-1.5/15. фирмварь может разная, или где-то в конфигах прописывается число двухполярных каналов и их пределы измерения - я хез. чую - проще внешние усилители/делители сгородить...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...