Перейти к содержанию

* РАСПРОДАЖА! MOTORGRAPH-USB Минский.


Рекомендуемые сообщения

А вот на сайте от автора этого осцилографа имеется демка версии 4.1 . Так вот там уже есть функция настройки канала под датчик давления в цилиндре. Благость в том, что маркерами можно (как я понял) посомтреть градусник(в смысле угол коленвала). Вопрос к Гуерре, а что-нить у нас обновить не собираешьси? И ваще там чтой-то поболе всяко-разных примочек в прорамме.

Ссылка на комментарий
обновить не собираешьси?

собираешьси ! все по очереди...

есть версий всяких у меня.

пока выдается та, что выдаётся.

будет понапродано осцилов - сделаем апдейт.

 

И еще есть нюанс - тот кто покупает набор - экономит на всем, даже на софте и апдейтах.

Кто покупает готовое изделие с сайта по реальной цене - имеет самый свежак.

 

Те кто берет обд-2 наборы за копейки - имеют софт сканмастер_1.1 со срезанной защитой, т.е. без последующих апдейтофф,

а кто с сайта готовое по 210$ - 1.9.0.0. + рельный рег. серийником.

 

P.S.

"Люди должны чем то различаться, было бы крайне несправедливо, если бы у каждого была не только булка с маслом, но и вилла в горах"

(с)Гауптман Айсман к/ф "17 мгвн всн"

 

"Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет будущего"

(с) Уэф к/ф "Кин-Дза-Дза"

Ссылка на комментарий
И еще есть нюанс - тот кто покупает набор - экономит на всем, даже на софте и апдейтах.

Кто покупает готовое изделие с сайта по реальной цене - имеет самый свежак.

Ну мля. А хто предупреждал? А исчо мы-то старались купить набор патаму как производства серийного не было пока. Собственно пофиг. Просто поиграть чем-нить существенным хотелось, а то эта демо-версия настока ограниченная, что просто жопа.

 

Оно конечно верно, но из-за того, что у некоторых отбирают булку, происходят события когда потерпевшие берут в лапы кусок водопроводной трубы, и если кто-то подумает, что это не транплюкатор, это будет последняя мысль в его голове. Зачастую на их сторону стоновятся и те, у кого булку оставили, а масло ограничили.

Ссылка на комментарий
А исчо мы-то старались купить набор патаму как производства серийного не было пока.

Так и софта другого тогда не было. Помню сделали первый адаптер на елм327, а софта вобще не было никакого, даже проверить не на чем.

Чипы заказали сразу как только они были анонсированы и оплатили тут же.

Снизили в адаптере скорость обмена до 9600 и проверили стареньким Скантулом под 323 чип. Только потом ОБД2спай сделали софт вканун 2005 года.

Хорошо еще , что голландцы там защиту детскую привинтили, а то сидели бы на адаптерах без софта. Хоть сама бери и пиши

 

потерпевшие

???

 

а то эта демо-версия настока ограниченная, что просто жопа.

У автора есть и похуже

Работает она так, как задумал её автор. И работает она у Вас не за 300 с чем-то зеленых, а дешевле.

Поверьте, что были и версии от автора более поздние, но более глючные. Почитайте форумы где он сам писал, что исправит ошибки в новейших версиях, но потом почему-то пропадал у него инет и другие напасти.

 

Да и самое главное. АПДЕЙТОВ на клон никто из нас НИКОГДА и НИГДЕ не обещал !

Был выложен софт - ставь, смотри, нужен он тебе такой или нет. Была выложена схема и прочие материалы, которые автором выдавались только после покупки изделия. Так что, как говориться глаза видели, а руки делали.

Апдейт на клон - это вобще редкость и в целом нонсенс. Спросите у китайцев.

Тем не менее апдейт на Моторграф будет, т.к. мы - не китайцы.

А вот когда будет - это уже вопрос другой. Осц мы тоже не 1 мес. делали и были на то причины и с мах158 и с другими вопросами.

Ссылка на комментарий
Была выложена схема и прочие материалы, которые автором выдавались только после покупки изделия

Схема ? Аффтором ??? выдавалась ? А Gendalf что с листка на листок по вашему, партайгеноссе LauRRa, перечертил !??

Есть такие апдейты и новые версии, что выкладывать их - мочить себе в репутацию.

 

И я политику по апдейтам уже говорил и повторю.

Если апдейт для меня не стОит ваще нифига, как скажем апдейт для ВагТахи - я кладу его на Форум и на сайт - юзайте.

Если апдейт я купил, или выменял, или применил свой или чужой труд, то любой труд ДОЛЖЕН быть оплачен!

Скажем апдейты на Сканмастер ВСЕГДА будут платными, т.к. они реальным кодом регяццо, а не патчами и лоадерями с соседних форумов.

Не устраивает 10WMZ - юзайте кряк, бряк, купите у афициала.

Но я не Мать Тереза и не попру против сложившейся практики, что клон продается с тем софтом, с которым он, так сказать, был приобритен в виде оригинала.

Апдейт клона - это халявя даже не в квадрате, а в 16-той степени !

 

Вчера сделали апдейт на ЕвоСкан с в.2.5 до 2.6b4 free ?

Был апдейт на Омегу с версии 1.30r2 до 1.30r4 free ?

Было !

Платный на ОпКом был с 070509 до 071010 - был.

 

И на осц. БУДЕТ, не фри, но будет, т.к. мне их никто не дарит... эт понятно. И я не фонд им. Сороса.

И не по жлобской цене, а все бюджетно. Никто от жадности не удавиццо - все будут жывы.

Тему апдейтов мяхко так проехали - придет День-М и Час-Ч - я сам всё доложу по форме !

 

А то что датчиков нет - это крайне плохо ! Не налажено у нас токарно-фрезерное дело ну ваще.

И никто не хочет сделать эти датчики и продавать хоть от своего, хоть от моего имени.

Тема здесь для БЮДЖЕТНИКОВ, для тех кому нужно почти тоже самое, но дешевле.

 

Кому надо Launch KES-200 - могу новый отгрузить хоть ща. НОВЫЙ но за полцены.

4 канала. Мотортестер чинский.

 

Кароче задаем, обсуждаем, отвечаем друг-другу помогаем, а Konstantinovich, осцил этот съел вдоль и поперёк - если что - надеюсь поможет умным ответом.

 

- Постолограф

- Тульский

- Новокиевский

- Мотодок

- Оса

- Тироид

- КЕС-200 Лаунч

- кого забыл ? Выбор есть ВСЕГДА !

 

Я никогда не говорил что будет самый лучший, или самый дешевый, но я искренне придерживаюсь мнения, что 8 каналоб ЮСБ-Моторграфа за 150-160$, т.е. 20$ за 1 канал

это лучшее соотношение цена/качество.

С учетом того, что только за каждый мах158 уплачено 20$, а там еще и кантроль и прошива в кантроле.

Ссылка на комментарий

Быстро размножаетесь eRR-ы. Не успеваю ...

Не, я просто спросил. Претензий-то никаких. Будут обновки, и хорошо, значит можно быть спокойным и не ерзать не смотря на кризис глобальный. Тем более что датчика давления пока всерно нету, дали дядьки чужие поиграться на время, но увидев куда я его сую, тут же отобрали. :19:

По схеме и софту оценить тонкости работы железяки без самой железяки как-бы сложно. Эт как по фотке салона авто умозаключить, что моей жопе там будет удобно, не реально же.

Магаданец конечно - та ещё... Пирожки недожареные продавать начал. Но не пойду же я к нему с просьбой "Дядинька, я тут у Минских умельцев пирожки ваши сырые прикупил, пропаносился слегка, вы уж их в духовочку минут на 10 киньте". Эт всерно что к растыхе за апдейтом на вагком прийти... Песты конечно не даст, руки коротки, но пошлет далекоооо.

Так что уж вы там в стольном городе Минске не зажлобите на нас за вопрос, а при наличии возможностей и в любое удобное для вас время поламайте ещё чо-нить пользительное за разумное вознаграждение :-$ Ибо промышленный шпионаж не по нашим умственным силам.

Кстати оп теме. После того как осцил был заделан в корпус спаяный из текстолита, тоись тщательно заэкранирован он перестал глючить при любых условиях, даже если искра из-за рваной изоляции ВВП стреляет на массу датчика. Так что думаю экран - условие скорее обязательное, чем желательное.

Ссылка на комментарий

Сделаем все возможное в обоюдных для нас интересах.

щас приоритет другой - надо срочно ТМС-374 надо в серию запустить.

Верь, что у меня не завод, А КРОШЕЧНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ энтузиастов.

Быстро размножаетесь eRR-ы.

клонируемся

Не успеваю ...

эфедрин по вене, метамфетамин - повышает эрекц.. РЕАКЦИЮ !

Так что думаю экран - условие скорее обязательное, чем желательное

100% согласен

Ссылка на комментарий
100% согласен

 

если начали давать ДЕЛЬНЫЕ советы то и я свои пять копеек вставлю:

 

если в корпус не запихивать и ELM(отдельно просто удобнее - маленький и СЕРДИТЫЙ) то по месту расположения второго USB в корпус вставляем простой зажим как на старых тестерах и под него ЗАЖИМАЕМ провод с крокодилом. Крокодил ВСЕГДА(что б не меряли) прикрепляем к ХОРОШЕЙ(лучше на клему аккумулятора) массе а другой конец зажима соединяем с массой,экраном осцила.

при таком раскладе Вам будет глубоко фиолетово куда скачет искра и не соскочат ли щупы.

 

Не только ЛЕНЬ двигатель прогресса но и БЕДНОСТЬ :wub:

Ссылка на комментарий
USB в корпус вставляем простой зажим как на старых тестерах и под него ЗАЖИМАЕМ провод с крокодилом

Каюсь, посадочное место для земляного зажима при трассировке платы было просто упущено. Сверлим отверстие дрелью, зеленую маску счишщаем ножиком или наждачкой, припаиваем разъем!

Осцил заземлять об минус машины ОБЯЗАТЕЛЬНО !

У Постоловского это ваще очень жесткое требование и пробой кантроля по причине незаземления - случай негарантийный.

ОСОБЕННО внимательно относимся к реальному заземлению стационарного компа в гараже ! Реальная земля - это то что меньше 4 ОМ !НЕ за НОЛЬ и не за ФАЗУ, а за ЗЕМЛЮ заземляемся !

 

Из-за особенностей импульсных блоков питания между реальной землей и корпусом стац. компа возникает ровно половина напряжения.

Мало того, что осц. сгорит, но и если пол сырой получать 110-120 вольт переменки по собственным лапам не очень приятно.

Ссылка на комментарий

Берем осциллограф. Находим задние каналы (7 или 8 )подключаем к одному из них БНЦ разъем, и в нем запаиваем только землю и будет вам счастье ! И отверстие сверлить и зачищать не надо.

Ссылка на комментарий
Берем осциллограф. Находим задние каналы (7 или 8 )подключаем к одному из них БНЦ разъем, и в нем запаиваем только землю и будет вам счастье ! И отверстие сверлить и зачищать не надо.

 

как вариант.

ну хочется человеку подключить сразу 8 датчиков,щупов и т.д.(зависит от фонтазии)

куда заземление вешать?

можно и к одному из датчиков припаять тот-же крокодил и всегда втыкать этот датчик (какой нужнее) :wub:

LauRRa,и на счёт отверстия :какая разница под BNC или ЗАЖИМ ?

Ссылка на комментарий
LauRRa,и на счёт отверстия :какая разница под BNC или ЗАЖИМ

Очевидно имелся ввиду уже установленный BNC от канала 7 или 8, под который сверлить ничего не надо.

Умнее, конечно, вывести на жопе земляную клемму, как на совецком осциле ! под закрутки с накаткой, чтоб рукой завинчивать эбанитовую гайку.

У Автоскопа (постолографа) такая клемма выведена вроде на морде, но у него на морде 5 каналов, у нас 6. Места на морде под неё нет.

На жопе - эстетичнее и практичнее. На совецких было ваще по две клеммы. И там и там..

 

ну хочется человеку подключить сразу 8 датчиков,щупов и т.д.(зависит от фонтазии)

им. Кащенко

им. Сербского

"Белые столбы"

"Новинки"

На свете много мест, где надо подключать 8 каналов сразу, тут я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
На свете много мест, где надо подключать 8 каналов сразу, тут я с тобой согласен.

А короче если покумрюкать над датчиками, то ваще можно из осцила хренатень для снятия кардиограмм сделать. А если Магаданца чуточку приобучить и заставить над программой посидеть, то он наверно полиграф из осцила сделает. Там тоже много датчиков надо. :19:

Мой бывший шеф однажды обычную (из первых) видеокамеру за детектор лжи на допросе выдал. Типа "вон видишь лампочка горит красная, это значит, что ты пи-ишь." А тот кто снимал допрос, взял и подыграл. Стал съемку останавливать в нужное время. Дядька был темный (камер было раз - два и обчелся на весь город) и повелся. Раскрыли убой.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, когда емкостным датчиком или несколькими работаешь, то там где искра на других цилиндрах, по осцилограмме фскякая куйня всерно пролазит. Это из-за качества самодельных датчиков наводки или у других "заводских" тоже так?

Ссылка на комментарий
А короче если покумрюкать над датчиками, то ваще можно из осцила хренатень для снятия кардиограмм сделать.

можно и уже сделано.

и в комп воткнут ГПРС-модем.

и Реаниматорский автомобиль может напрямую передавать кардиограмму с хаты болезного прямо в БСМП (больн. скор. помощи)

но сертифицировать - НЕРЕАЛ, да и лобби в медицине такое, что сидим тут дальше и думаем, как сделать датчики для автомашины...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

1. такая байда бывает когда запускаешь софт без установленного драйвера и с неподключенным осцилом.

 

2. драйвера под вин_98 нет

 

3. по сис. требованиям к компу - работает на любом компе с ЮСБ 2.0, на котором свободно запускается ХР.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...