Перейти к содержанию

* РАСПРОДАЖА! MOTORGRAPH-USB Минский.


Рекомендуемые сообщения

Насчет ПО: проверял на куче компов (стационаров), везде работает. Но на моем ноутбуке (П-2-400МГц, 256 ОЗУ, USB 1.1 ну нифига не хочет запускаться (надо наверное бук продавать уже, все равно древний).

 

Запаял осцил, цепляю к компу, а он по всем каналам максимум показывает (нашел на плате косяк, -3,3В сидит на массе), дорожку перерезал, вроде все работает.

 

Есть вопрос: как изменить значение - количество вольт на деление? Сам не понял. Подскажите.

post-36577-1235531294_thumb.jpg

post-36577-1235531449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ВАЖНО!

 

На плате в 2-х местах резать надо (обычно платы уже высылаются порезанными)

И 2 перемычки пробросить.

 

 

см. фото внизу.

DorabotraMotorgraph.jpg

CalibrationMotorGraph.pdf

Ссылка на комментарий

Да я не про эти перемычки, я их сразу запоял и плата пришла ко мне перерезанная.

Там на фото обведено , где я дорожку перерезал. Да речь и не об этом осцилл работает и хорошо вроде работает.

Да, кстати кто-то писал, что на ОУ минус 3.3В должно быть, у меня там ноль сидит, да и судя по схеме там ноль, а не минус 3.3В.

 

И все-таки: как можно изменить значение вертикальной развертки, ну чтоб не 3 вольт/дел было, а 1вольт/дел? или так сделать нельзя?

 

Просьба к Гуерре: можешь выложить фото платы ОБД модуля с транзюками, чтоб было видно как их запаивать? Подробное фото, как на осцилл было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сергей, а есть у тебя готовые OBD-2 сканеры и по чем ?

есть

http://www.minsk555.narod.ru/obd5usb.htm

В комплект все софты, вкл. СканМастерПРО 1.9.0.0. с регистрацией реальным кодом,а не кряком.

Для октянцв спец.цена 190 WMZ

Ссылка на комментарий
LM317L можно чем заменить?

аналогом, КР142ЕН12... только не помню, полностью ли по цоколевке совпадает.

 

упс.. прошу прощенья за невнимательность LM317L в корпусе ТО-92, а наша в корпусе ТО-220, в разы здоровее...

но функции те же, лучше поискать родную для схемы.

Ссылка на комментарий

Исчо один вопрос к инженерам Гуерровской лаборатории:

Мне надо что бы один (два) канала работали не 0 - 15V/0-150, а в диапазоне 0-5/0-50. Понятно, что отображение напряжения в программе останется старым, её же ни кто не перекомпилирует (кажись так это можно назвать). Пофиг на это. Если я увеличу в трое сопротивление ООС на операционнике, получится увеличить КУ втрое?

Это я к тому, что имеющиеся у меня датчики давления в цилиндре и разряжения в коллекторе работают от пяти вольт и следовательно тока в трети диапазона. Остальное даром пропадает.

Ссылка на комментарий

Ладно, сам себе отвечу: Что бы из канала 0-15В сделать 0-5В надо на ООС поставить 510кОм, на смещение 470кОм+200кОм, на вход 1МОМ. Калибруется и все боле-менее работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Просьба к Гуерре: Сергей, дай пожалуйста схему распайки кабеля КОМ-ОБД для ЕЛМа. А то по схеме непонятно как распаивать кабель.

Ссылка на комментарий
Вот где- то у gUeRRa было выложено в блокнотике распайка.....

Если прозванивать по плает, то у меня получилось так:

COM OBD

1?-----6

2------7

3?-----14

4,5----4,5

6------16

7------15

8------2

9------10

1? и 3? - надо плату от осцилла отпаять(детали и дорожки снизу оказались) и посмотреть.

 

И еще, вопрос к Гуерре:

Почему расположение деталей на фото не бьет со схемой (это я про транзюки и кренку)????

Где правильно????

Если паять как на фото, то +12в придет на выход кренки и транзюки на 180 гр перевернуты (вместо коллектора- эммитер, вместо эммитера-коллектор)????

Ссылка на комментарий

я выслал тебе документацию по которой собирают монтажники эту версию юсб-платы уже третий год.

только распиновка не для работы в составе ЮСБ-осцила, а для постановки в ЮСБ-разъем.

в ЮСБ-осцил ставить по схеме, т.к. фото осцила с установленным модулем у меня нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При "ЗАПИСИ" вываливаются последовательно 2 сообщения.

 

Помогите, кто чем может, а то не удобно совсем.

Видимо какое-то приложение жизнь портит...

error1.bmp

error2.bmp

Ссылка на комментарий
При "ЗАПИСИ" вываливаются последовательно 2 сообщения

Не грузятся ДЛЛи для С++.

Попробуйте найти СП-2 для ХР и поставить поверху.

Ссылка на комментарий
я установил на 1 и 2 вход осцилла защиту из спаянных анодами 2-х стабилитронов на 2,4 В

итоговая отсечка получилась +/- 3,45 В, что вполне терпимо при питании 3,3 В

вот так: ---|<|-*-|>|---

место под такую сборку на плате имеется

Как выяснилось: установка стабилитронов ваще идея не АЙС. На любом входе. Портят они сигнал. Очень портят. надо было импульсы посмотреть 12.5 кГц, хрень получилась полная. Отпаял стабилитроны - получил нормальный сигнал.

Ссылка на комментарий
Как выяснилось: установка стабилитронов ваще идея не АЙС. На любом входе. Портят они сигнал.

Так в оригинале у чукчи. Чучка жопой думает по ходу, а не головой.

Попробуем отпоять и посмотреть, что получится. С другой стороны уж лучше хоть что-то видеть, чем ваще выпалить осцил.

Кароче информация есть, а снимать или оставлять стабилитроны - пусть каждый решает для себя сам.

В дальнейших партиях мы будем ставить их так же как и ставили раньше.

 

GluckOvNik, ты ж софт то не выкладывай в открытую на форумы. Он же номерной ! И номер осцила не свети.

Хочешь чтоб всех нас чучка лишил апдейтов или еще того хуже позаблокировал кантроли на новой версии ?

Я то прошивон потом отбаню и софт перегну на другой номер. А остальне что будут делать ? Кантроли новые закупать ?

ВАГ-СОМ-КАН-КЕКС не научил предохраняться ?

Ссылка на комментарий
то это была демка сдернутая с сайта автора - производителя

аа. демка.. смысл демки перекладывать ? я и не открывал если чесно. просто стёр. извини.

 

Самописец в 4.1 на много каналов не работает ваще. Если включить первый и второй к примеру,

а потом записывать сигнал по первому каналу, то обхохочешься при просмотре.

По ходу версия 4.1. была не одна а как минимум две, а может и три.

У VASIK'а спрошу, он эксперементировал с разными версиями 4.1.

 

Вот тока не знаю, если записать файл, в нем где-нить откладывается номер? Думаю врядли.

Явно нигде не видно, но в теле файла вполне возможно, что номер есть.

Файлы эти тож не надо выкладывать, они никому тут не нужны, через личку и по емайлу обмениваться надо.

Ссылка на комментарий
По ходу версия 4.1. была не одна а как минимум две, а может и три.

У VASIK'а спрошу, он эксперементировал с разными версиями 4.1.

ТОгда если найдешь боле-менее рабочую 4.1, пришлешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не грузятся ДЛЛи для С++.

Попробуйте найти СП-2 для ХР и поставить поверху.

У меня такая же хрень. А винда стоит лицензионная, с автообновлением. кстати эта dll (msvcr80.dll) идет в наборе с .NetFramework, у меня последняя версия 3.5 sp1

и появляется эта ошбка не только при записи, а просто если попытаться файл в осцик загрузить и на окне выбора файла подождать секунд 5 ниче не выбирая...

Ссылка на комментарий

Еще вопросец к разработчикам: наткнулся на интересную методу диагностики по датчику разряжения http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.ph...sc&start=60 используя "рамку на 720 гр". там же есть ссылка на подобный плагин от Постоловского. Будет у guerra-вского осцила такая опция? Или например возможность тоже плагины внешние подключать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...