Перейти к содержанию

Микас-11


Roy

Рекомендуемые сообщения

Да я хочу понять возможно ли его перепрошить, а то, я так понимаю, некоторые не шьются.
В хелпе к Опену всё подробно расписано , что и как. МИКАС 11CR читается и пишется на ура .

 

можно ли где приобрести прошивку на него с Е2
Стучись к Игорю

Irоn

Изменено пользователем ankor52
Ссылка на комментарий

У меня вообще по этому блоку куча вопросов накопилась)

Например, можно ли где приобрести прошивку на него с Е2, чтобы перед запуском двигателя не крутил долго стартер. и чтобы зимой был уверенный пуск.

к Ironhttp://www.oktja.ru/forum/user/36353-irоn/ Изменено пользователем set78
Ссылка на комментарий

Огромная всем благодарность!!! Принял всю информацию ко вниманию. Буду дальше пытаться разобраться. Ну в крайнем случае отдам спецам)))

У мну один вопрос!!! С какой целью интерес? И шо с ним не так? Прошу Е-2 я тебе сам сварганю, вааще без вопросов!!!

Одно не врубаюсь, за что вопросы?

Ссылка на комментарий

У мну один вопрос!!! С какой целью интерес? И шо с ним не так?

Интерес у меня личный. Надоело, что машина зимой с трудом заводится. Как мне объяснили замена прошивки может решить проблему.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А именно 0800_71 нет? Клиент во что бы то не стало желает залить что написано на шильдике, думает что машины ремонтируются заменой прошивок. Страстно убеждает что заводская прошивка Е3 лучше чем прошивка Iron E2 (эта счтоит сейчас). Переубеждать, думаю, не стоит. Машина Соболь 4x2

Ссылка на комментарий

@Юрий53, на самом деле он частично прав. У Iron E2 слишком чувствительная педаль. У меня уже многие жаловались. Но это относится только к мертвым моторам, которые в натяг ездить не могут уже))))

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, у него ошибка по дроссельной заслонки (что то там с пружинами) и замена катализатора, ремонтировать не хочет (все сам).Так что поживем - увидем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Сделали капремонт 406 мотора, шлифовали ГБЦ и блок. Звенит при перегазовке и при движении в горку.

Кто может поправить УОЗ (-6-7гр) и вкл. вентилятора сделать 88-84гр. Прошивка считана с блока. Микас 11 821.3763.000-02.

61 софт.

М11_061.rar

Изменено пользователем alex_sa
Ссылка на комментарий

так может тумблер тогда? или это что б термостат не расслаблялся? ))) не ставился на змз406

вкл 88, выкл 84. термостат стоит с открытием 70гр.

да, мотор 405 , разницы большой нет - все равно гавно.

(а/м Газель, дв. ЗМЗ-40522, ДМРВ пленочный Siemens VDO 5WK 9 6351 (20.3855-10), L-зонд Delphi 25368889, 2 катушки зажигания, с функцией ограничения скорости (130 км/ч).)

Изменено пользователем alex_sa
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте , форумчане помогите с прошивкой микас 11 . Стояла 061 программа перешил на 060_GBO_v5.zip переключение по +дтв . НЕ заводиться на холодную предположение заливает свечи .Заводиться при 30 градусах на полностью нажатой педали газа и то не сразу

Ссылка на комментарий

Редактор на работе, посмотреть не могу, но если я думаю правильно, то в этой двухрежимке режим пуска мало отличается от стоковой. Попробуйте вернуть сток и попробовать завести в мороз.

 

Да и расскажите что вы с проводом на ДТВ сделали ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , форумчане помогите с прошивкой на микас 11 . Стояла 061 перешил на zip.gif 060_GBO_v5.rar +дтв . Не заводитья при похолодании . при прогреве на газе до 30 гр , заводиться на бензе на полностью нажатой педали.

 

+ на мозг газ , дтв обрезан

 

Редактор на работе, посмотреть не могу, но если я думаю правильно, то в этой двухрежимке режим пуска мало отличается от стоковой. Попробуйте вернуть сток и попробовать завести в мороз.

 

Да и расскажите что вы с проводом на ДТВ сделали ?

+ на мозг газ , дтв обрезан
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть блок управления от уаза(буханка) 825.3763.001-01 Z079906 с прошивкой 0799-06 с bootloader 2.06.Можно ли в таком блоке изменить бут на 2.04?Цель-сделать блок более универсальным,что бы можно было заливать другой софт.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Интересует взаимозаменяемость блоков.

Автэл \ Элкар (Микас-11):

821.3763.001-01

821.3763.001-02

821.3763.001-03

 

Итэлма (VS8):

805.3763.000-01

805.3763.000-02

 

СОАТЭ:

302.3763 000-10

302.3763 000-12

 

Причём согласно информации с сайта НПП Элкар следующие типы контроллеров взаимозаменяемы:

821.3763.001-01 = 805.3763.000-02 = 302.3763 000-12

821.3763.001-02 = 805.3763.000-01 = 302.3763 000-10

 

Я правильно понимаю, что все эти типы контроллеров аппаратные близнецы и разница лишь в ПО?

Ссылка на комментарий
ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЛЕРОВ ООО «НПП ЭЛКАР» И ИЗДЕЛИЙ ДРУГИХ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ

Vzaimozamenyaemost_ecu.doc

Vzaimozamenyaemost_ecu.doc

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что все эти типы контроллеров аппаратные близнецы и разница лишь в ПО?

 

Сравнил побайтно софт 0788_059 (тип контроллера 821.3763.000-01) и 0788_061 (тип контроллера 821.3763.000-02). Начиная с адреса 0х00082146 разница в четырёх байтах, далее разница в идентах и отличаются ещё последние четыре байта.

Видимо, аппаратных отличий в блоках нет, только незначительные программные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребятка

Прошивка zip.gif 060_GBO_v5.zip из первого поста это гбо 3 хлопушка.

Чет запамятовал за давностью

нет отключения бензонасоса и при переключении на газ работают обе системы (фишку с газа сдергиваю работает машинка)

Ссылка на комментарий

Ребятка

Прошивка zip.gif 060_GBO_v5.zip из первого поста это гбо 3 хлопушка.

Чет запамятовал за давностью

нет отключения бензонасоса и при переключении на газ работают обе системы (фишку с газа сдергиваю работает машинка)

 

у этой прошивки при переходе по картам с машиной творится бог знает что

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...