Перейти к содержанию

Микас-11


Roy

Рекомендуемые сообщения

В новой прошивке найдена ошибка, писать не советую.

Ошибка связана с возможностью последующей перезаписи.

Выкладываю исправленную версию.

0799_52prog_fix.rar

Это не ошибка.Это злой умысел.

Ссылка на комментарий
Х.з. что такое ..переписал еепром,вернул тот что считал... завелась..заглушили..

Опять не заводится

Ключевое слово тут "... считал...". Если бы не читал предварительно прошивку(то есть лил бы сразу) -все было бы нормально.

Есть такая засада,которая возникает при совпадении пары факторов.

Ссылка на комментарий
Бета версия.

Добавлена поддержка ПО 0799_5Х.

По определенным причинам убрана поддержка ЭБУ М11/VS8 ЕВРО-2 и сброс сервисных записей(Пользуйтесь предедущими версиями).

Надо чтобы кто-нибуть проверил - не открываются ли катушки во время установления связи. И на М11 и на М73 и на М11СR.

А так же в случае неправильно выбранного блока (М11 вместо М73 и наоборот) возможно выгорание катушек и/или ключей.

 

setup310.part1.rar

setup310.part2.rar

Правильно сделал,что все версии ПО для микас-11E3 объеденил в одну кнопку.ЭБУ засыпал,если неправильно выбрать

версию ПО.А сделать это было легко.Не всем было понятно - жать кнопку от того ПО,которое старое(уже залито) или то,

которое собираешься залить.Еще и Докаку туда по умолчанию прикрути.

В кнопке "Выход" неплохо бы заложить для подстраховки дополнительно функцию "Прервать связь",если она не прервана .

Далее-если не нажать "Прервать связь" после заливки новой прошивки и залезть в сервисные записи, или идентификаторы-

ЭБУ заснет при стечении пары обстоятельств.

PS Жаль,что редактор новое ПО не понимает.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Правильно сделал,что все версии ПО для микас-11E3 объеденил в одну кнопку.ЭБУ засыпал,если неправильно выбрать

версию ПО.А сделать это было легко.Не всем было понятно - жать кнопку от того ПО,которое старое(уже залито) или то,

которое собираешься залить.Еще и Докаку туда по умолчанию прикрути.

В кнопке "Выход" неплохо бы заложить для подстраховки дополнительно функцию "Прервать связь",если она не прервана .

Далее-если не нажать "Прервать связь" после заливки новой прошивки и залезть в сервисные записи, или идентификаторы-

ЭБУ заснет при стечении пары обстоятельств.

PS Жаль,что редактор новое ПО не понимает.

Пришлось объединить, иначе пришлось бы на каждую версию делать новую вкладку. Докатка должна нормально грузиться. По остальному, учтем.

Редактор уже как месяц готов, ждем прошиву...

Ссылка на комментарий
Пришлось объединить, иначе пришлось бы на каждую версию делать новую вкладку. Докатка должна нормально грузиться. По остальному, учтем.

Редактор уже как месяц готов, ждем прошиву...

Забыл добавить,что у данного варианта Опена появился положительный момент.Если ЭБУ уснул(а я специально создаю

такие тестовые ситуации),то раньше его нельзя было оживить по диагностике.Можно было только через бут(хотя уснувший ЭБУ и программировался по диагностике,но авто не заводил).То теперь перезалив прошиву по

диагностике и правильно прервав связь мы оживляем ЭБУ (уже не вскрывая его).Мелочь,но приятно.

 

PS Не знаю понятен ли я,но кроме дополнительной функции "прервать связь" в кнопке "выход" так же надо бы

сделать и с кнопками "идентификаторы" и "сервисные записи".Чтобы в них нельзя было зайти,если связь не прервана после

заливки прошивки.

Ссылка на комментарий

Микас11, газель, оборуд. простое, глохнет после выключения передачи на 3000 об/мин, то-есть обороты падают, ХХнет, если подгазовать то нормально. Водила говорит, что заправил плохим газом( :wub: ) после чего пошли хлопки, я так понял бедная смесь. После посещения газового спеца, хлопки пропали, но глохнет на нейтрали при сбросе газа! На бензине все окей! Я так думаю, это Редуктор? Прошил бензин-газ, все без изменений! :16:

Ссылка на комментарий
100% проблемка в редукторе

Привет Брат! :wacko: Не люблю газ, ну куда деваться? Cейчас каждая вторая гадзила на газу!!!! :16::18: Время было, помучал сегодня газель, ну никак наХХ . Все просто, если на бензине все гуд, а на газу жопа, то естественно дело в газе и наоборот :wub::wacko:

Ссылка на комментарий

Здарова БратДиагност! :wacko: я по телефону диагнозу делаю, звонят жалуются мол проблемы неедет, я у них спрашиваю на чем, они на газу а на бензине все просто отлично вывод говорю ревизию газ оборудованию вот :wub:

Изменено пользователем Ironbru
Ссылка на комментарий

настроить гбо по газоанализатору винтом СО на редукторе.

Если газа залил летнего (избыток бутана), или смесь для производства полиэтилена (тоже барыжат) - начались морозы и работать нормально не будет...

Ссылка на комментарий
Писал Рою в личку, да так и не дождался ответа, поэтому по просьбе, как говорится, трудящихся выкладываю хрюнскую программу на ЕТ. По моему, полноя лажа. Пока для пробы поставил одному знакомому, но отзыва еще нет.

З.Ы. Чтоб не подумали что я лоханулся и купил, скажу сразу, что досталась она мне на халяву :wub:

вот разница между стоком и хрюнской прошивками

post-36353-1226128859_thumb.jpg

post-36353-1226128976_thumb.jpg

Изменено пользователем Ironbru
Ссылка на комментарий
вот разница между стоком и хрюнской прошивками

А вот в этой какая разница со стоком? PMP_0799_31_nlz они пишут что эта прошива "«Соболь». Отключен ДК, Динамичная версия, оптимизированы все режимы работы двигателя."

0799_31_.rar

Изменено пользователем Dimon73
Ссылка на комментарий

Обнавлённым ОПЕНом слил прошивку с ВОЛГА-КРАЙСЛЕР, М11CR (предыдущей версией мне это не удавалось).

Тык она теперь в ЕДИТОР 206 не лезит.

Чё делать?

волга_М11СР.rar

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий
sedoyaga: Это касается блоков которые от опена уснули или можно также заваленные комбиком поднять по диагнозе? Перемычку в ГР надо ставить, если произошел обрыв связи и блок уснул?

1.Мои советы касаются блоков ,которые от Опена уснули.Советы по комбику и по его косякам я не даю(хотя их знаю)-этим пусть хрюны занимаются.Я не буду помогать им ,так как они забанили меня на своем форуме за мою просьбу отдать

свои голоса за Мамаев Курган (на конкурсе 7 Чудес России).Причем по шакальи,втихаря,без всяких предъяв.Хрюны, кстати, всюду кричат,что их лодырь эбу не валит .Видимо поэтому крысятники мечтают разработчиков лодыря заманить на свой слонофорум .Наверно,чтобы интервью у Сереги С. по этому поводу отсосать,то есть взять.

2.Перемычку вместо РГЛ надо было ставить в случае с Опеном 3.08,одновременно отключая катушки(если мы программируем ЭБУ на

машине,аналогично-на столе).При программировании по диагностике.Если этого не сделать-ЭБУ не просто уснет,он выгорит и катушки заодно,и транзиторы ими управляющие.Для реанимацииуснувших от опена ЭБУ все мои советы остаются в силе.Опен 3.10 реанимирует ЭБУ уже по диагностике(а 3.08 -только по буту).

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Это серийка и разницы никакой

может у гого есть прошивка под ЕТ Отключен ДК. :14: или докатка

Изменено пользователем Dimon73
Ссылка на комментарий
или смесь для производства полиэтилена (тоже барыжат) - начались морозы и работать нормально не будет...

Нихера себе .А я думаю откуда диоксины в воздухе летают ? Оказывается народ уже на полиэтилене ездит.

Так и шишка на полшестого может раньше времени свалиться.

Ссылка на комментарий
Обнавлённым ОПЕНом слил прошивку с ВОЛГА-КРАЙСЛЕР, М11CR (предыдущей версией мне это не удавалось).

Тык она теперь в ЕДИТОР 206 не лезит.

Чё делать?

в 2.07 версии открывается без проблем

Ссылка на комментарий
Обнавлённым ОПЕНом слил прошивку с ВОЛГА-КРАЙСЛЕР, М11CR (предыдущей версией мне это не удавалось).

Тык она теперь в ЕДИТОР 206 не лезит.

Чё делать?

Есть такой момент.Каждый новый эдитор Роя часто не пущает прошивы от своих же ,но новых опенов, чужие прошивы,и серийные прошивы, о которых не знает.Это Рой с защитой перемудрил.Потом дополняет список и все становится якши.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Обнавлённым ОПЕНом слил прошивку с ВОЛГА-КРАЙСЛЕР, М11CR (предыдущей версией мне это не удавалось).

Тык она теперь в ЕДИТОР 206 не лезит.

Чё делать?

Я с перемычкой вместо РГЛ,с отключенными кактушками гонял прошивы крайслера туда-сюда всеми опенами,где

крайслер заявлен - все пока нормаль.Даже ниразу завалить не получилось,к сожалению.А так хотелось Роя куснуть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...