Перейти к содержанию

Микас-11


Roy

Рекомендуемые сообщения

ЭБУ остался жив ?

Да компик пашет на радость своего хозяина ...

Правдо есть и случай когда усыпил один блок - но это уже другое авто и другая прошка ( и виной скорее моё раздолбайство ).

Ссылка на комментарий

А вот кто что скажит про прошку 07 которая лежит в голове темы для волги - это нормальная, серийка ?.

Просто замучился с волгами и их плохим запуском на холодную. Вроде как слышал что в 07 поменяли немного пусковые карты и получше стало.

Все где не попадалось при беглом просмотре не вызывало доверия , ту что тут лежит смогу посмотреть через пару дней только.

Особенно просто чудную инженер у меня сдернул два раза ( одну на микас сервисе - там битый файл лежал вместо целой проши , вторую у хрюнов с непонятными поправками под неизвестно что ( я даже не стал пытаться их шить))

Но хочется прикрыть эту занозу именно с запусками и поддержкой оборотов.

Ссылка на комментарий
А ты попробуй считать ,например,Докаку по 104 ноге.Тогда узнаешь,что будет.

Ты как всегда не в теме. Я писал про бесплатную прошивку, выложенную на элкаре.

Ссылка на комментарий
По новой переписал флеш и еепром...завелась..работает.

Парни спасибо за помошь.

Залил Роевскую,правленную _52-ю

 

Сегодня по просьбе клиента вернул _22 прошивку...

_52-я с его слов сильно жручая...

Есть какая нибудь статистика по э

той прошивке?

Ссылка на комментарий
Сегодня по просьбе клиента вернул _22 прошивку...

_52-я с его слов сильно жручая...

Есть какая нибудь статистика по э

той прошивке?

по составам смесей и углам эти прошивки схожи и расход у них одинаковый обязан быть

Ссылка на комментарий
по составам смесей и углам эти прошивки схожи и расход у них одинаковый обязан быть

Если смотреть карты, то да, а в алгоритме Х.З. Несколько человек тоже жаловались, обещали приехать но не приехали.

ИМХО. Есть подозрения что блок адаптируется не правильно. Маршрутчики: то газ в пол, то тормоз и т.д.

Ссылка на комментарий

У меня знакомый на ней катается с бортовиком, по динамике все одинаковое по расходу тоже, по трассе 11, в смешанном 13-15! Газель тентованная,вобщем он доволен!!! :wub: А таксистам-х-стам, ликбез надо по управлению авто проводить, они ездить уроды не умеют, на 2000 педаль в пол, и хотят, чтоб с буксами ухадила, а в бак воздух заправлять!!! :wub::20::18:

Ссылка на комментарий
они ездить уроды не умеют, на 2000 педаль в пол, и хотят, чтоб с буксами ухадила, а в бак воздух заправлять!!! :wub::20::18:

Полностью согласен !!!!!!!

Сам езжу не на трамвае и поэтому не по наслышке вижу что иногда козлы вытворяют на этих Козелях .

Прошил около 30 машин 52 прошкой .

Но до этого в 32 специально ставил ограничение скорости в 95км .

Дальше сопли по расходу , так евро 3 имеет защиту каталика ( это не новость и все читали описание) . Так эти чурки загрузят козеля до того что рессоры до отбойников прогибаются и еще несутся . Катик в перегрев и Микас начинает включать защиту катика и лить бензу - вот вам и расход . Ездить нужно по человечески.

Про то что забывают о передачах и пр. манерах езды так это вообще - на танке многим ездить.

На полноприводном соболе раздатки с шрусами рвут , только в путь....

-----------------------------

По поводу прошки 52-й , динамика и расход такой же как у 32. Но вот сопли по запуску и тем более что на 52 стало еще хуже - многие индувидумы не могут ничего внятного сказать о проблеме и иногда понять что у него не так трудно и есть симптом неисправности схожий с раскачкой. На холодном пуске движка работает неустойчиво , и особенно если есть в эбу ошибка на 2и3 цилиндр . Тут причина кроется в другом . Если ошибки нет по 2и3 , то скорее всего забит или посажен топливный модуль и системное давление топлива ниже 3,7кг . А в режиме пуска смесь идет богатая и увы бензы нехватает - идут пропуски , глохнет и пр. букет. Тоже самое и когда по 2и3 форсе , только тут забиты форсы ( хорошо если стоят форсы с сеттками , а если нет ...) и на холодную опять же обагощения нехватает , а с прогревом в обоих случая х.ход при выходе на более бедную смесь вроде появляется.

Вот с переходом с 32 на 52 прошку , если были эти болезни , они еще сильнее обостряются....

Ссылка на комментарий

О прошивке "с блока" выложенной выше :там ДК отключен температурой включения адаптации ,но во флагах комплектации ДК включен на всём,переключение минусом на 57 контакт ,бензонасос,форсунки и контроль пропусков присутствуют.Кто хочет п***тся ,то залейте...

Изменено пользователем Евгений63
Ссылка на комментарий
О прошивке "с блока" выложенной выше :там ДК отключен температурой включения адаптации ,но во флагах комплектации ДК включен на всём,переключение минусом на 57 контакт ,бензонасос,форсунки и контроль пропусков присутствуют.Кто хочет п***тся ,то залейте...

Добавлю к посту: углы там кривые ужас

Ссылка на комментарий
Ты как всегда не в теме. Я писал про бесплатную прошивку, выложенную на элкаре.

 

Сам понял ,что сказал ?

Главное,чтобы ты всегда был в теме,и твой продукт работал без закидонов.

А если по существу,то

ты просто не догнал,что я продолжаю разговор про прошиву,которую EVG-ARM слил через 104 ногу и которую он ,по-видимому ,считает коммерческой.

И я пытаюсь понять -защищена ли она или нет.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
Сам понял ,что сказал ?

Главное,чтобы ты всегда был в теме,и твой продукт работал без закидонов.

А если по существу,то

ты просто не догнал,что я продолжаю разговор про прошиву,которую EVG-ARM слил через 104 ногу и которую он ,по-видимому ,считает коммерческой.

И я пытаюсь понять -защищена ли она или нет.

Я то понял, ты не догоняешь. Защиту ставит бут 2.06(в коммерческой версии), а не 2.04 в бесплатных. То что он мне прислал, бесплатная, есно там никакой защиты нет.

Ссылка на комментарий
Евгений63: Хм... странно, а как на газу форсы не работали - эмулятора форсунок там нет на авто! На этом чуде авто ездит примерно 50 тыс км. (общий пробег 84 тыс.) авто с 64 региона.

Во флагах комплектации нет ни в каком пункте "галочек" тогда получается,что в прошивке управление минусом на 57 ногу и ничего не отключается :ни ДК ,Ф,БН,КПРЗ(БиГ) .Правда в бензиновой прошивке адаптация для включения ДК установлена в 110 (или 115 точно не помню ) градусов. Встречались и такие экземпляры прошивок,в которых был просто обесточен БН....и такие авто тоже ездили,вопреки всем здравым смыслам. А что касается булодера версии 2.04 это не означает ,что он от "ЕТ".,такой же и в М11 Е2

Изменено пользователем Евгений63
Ссылка на комментарий

Такая же херь 1-1 тока на 1500 подымается и все. Сканматиком сбрасываю до 900 - 5 заводок все ок, потом снова подымается.

Перодический выскакивают ошибки, но чек на них не реагирует.

P1633

P1634

P2106

 

Вот колдую мысли есть, иду воплощать в жизнь если, что получиться отпишусь

 

Позже привезут мне ДПДЗ на подкидку поставлю отпишусь, все указывает на него, или цепь от педали до ДПДЗ что то мутит... Масса на ДВС есть,

и на корпусе тоже хорошо контачит.... Машина прошла 35000+ км

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
...Позже привезут мне ДПДЗ на подкидку поставлю отпишусь, все указывает на него, или цепь от педали до ДПДЗ что то мутит... Масса на ДВС есть,

и на корпусе тоже хорошо контачит.... Машина прошла 35000+ км

Привет, земеля!

Похоже, что у тебя Микас11ЕТ - там электродроссель, педальные датчики...

Делай регулировку педалей, потом адаптацию дросселя.

ЗЫ: если такое с Микас11ЕТ на газелях делать умеешь - буду клиентов тебе подкидывать...

Ссылка на комментарий
То что он мне прислал, бесплатная, есно там никакой защиты нет.

Да ну ? Ну надо же,как я попал.

Я мог бы и сам догадаться,что вы там "под ковром" гоняете бесплатные прошивки и что они "есно"

без защиты.

Когда через несколько месяцев до тебя дойдут ЭБУ(или прошивки от ЭБУ) этого месяца производства

одного из заводов с "бесплатными" прошивками ,ты вспомни эти свои слова.

Ссылка на комментарий

Да что вы в самом деле - это простая прошка слитая с ЭБУ с надписью -52 ..

Тут лежит уже такая правленая ..

Секрета никакого нет и пр.

Тем более они выложены и на сайте Микас-сервиса , но не бинарные.

Причем эта ерунда с защитами мне обошлась как писал боком .

До момента пока ГАЗ не утвердил проши , меня достали обладатели Волг что плохой запуск при от -5 до +10 градусов .

Мотор заводится и через пару секунд глохнет и так раз так от 2 до 6 ти, пока темпа не поднималась выше у мотора .

Я все что можно проверил по топливу - увы но проблема была на уровне проши ( опускаю их косячные топливные модули с проводкой).

Увидев что пришла на склад новая 3102 с 07 прошкой решился сдернуть - усыпил комп ( на микас сервисе позабавились тогда выложив битый архив с 07 вот и пытался любым способом нарыть ).

Пытался скочать все что попадалось - попадалась какая то шняга ( наверное с хрюнделя это распратронилась).

На днях все таки перешил 07 в Волгу .

Вполне лучше работает если сравнивать 05 ( где заморочки с приводом спидометра и которая не видит с 1 по 3-ю скорость) и 0-й поддержкой гура и пр. на х.ходе, 06-е убожище с поддержкой через непонятное место.

На 07 все работает ровненько и нареканий пока нет .

Запуск более уверенный , а дальше будем посмотреть...

Изменено пользователем EVG-ARM
Ссылка на комментарий

Газель притянули

едит метров 5 и встает

Ошибки по дроселю? смотрю по диагностике открытие дроселя висит в 6%

Есть ошибка по датчику неровыной дороги! неисправность нашол он оторван да кстате к чему он там крепится?

 

1 P2110-сохр. Система упр. электр. дросс. заслонки. Ограничение по частоте вращения

2 P2106-сохр. Система упр. электр. дросс. заслонки. Ограничение по мощности

3 P1616-текущ.-сохр. Датчик неровной дороги, низкий сигнал

4 P2104-сохр. Система упр. электр. дросс. заслонки. Ограничение ДВС режимом ОМЧВ

5 P0831-текущ.-сохр. Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала

Ссылка на комментарий
ДНД крепится в верхней части рамы ,примерно под корпусом В фильтра. А если есть ошибки 2106 и 2110 то авто ехать практически не будет

Так и есть машина то едит то не едит что смотреть?

Ссылка на комментарий
Так и есть машина то едит то не едит что смотреть?

Проверить и настроить все три датчика педалей.

Заменить ДНД (или заставить его правильно работать: проводка, разъем, крепление на раме...).

Сделать адаптацию дросселя...

Ссылка на комментарий

Газель притянули

едит метров 5 и встает

Ошибки по дроселю? смотрю по диагностике открытие дроселя висит в 6%

Есть ошибка по датчику неровыной дороги! неисправность нашол он оторван да кстате к чему он там крепится?

 

1 P2110-сохр. Система упр. электр. дросс. заслонки. Ограничение по частоте вращения

2 P2106-сохр. Система упр. электр. дросс. заслонки. Ограничение по мощности

3 P1616-текущ.-сохр. Датчик неровной дороги, низкий сигнал

4 P2104-сохр. Система упр. электр. дросс. заслонки. Ограничение ДВС режимом ОМЧВ

5 P0831-текущ.-сохр. Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...