Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

17 - 21 буду отсутствовать, в сети меня не будет, скайп и личка будут отключены (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , форумчане помогите с прошивкой микас 11 . Стояла 061 программа перешил на 060_GBO_v5.zip переключение по +дтв . НЕ заводиться на холодную предположение заливает свечи .Заводиться при 30 градусах на полностью нажатой педали газа и то не сразу

Поделиться сообщением

Редактор на работе, посмотреть не могу, но если я думаю правильно, то в этой двухрежимке режим пуска мало отличается от стоковой. Попробуйте вернуть сток и попробовать завести в мороз.

Да и расскажите что вы с проводом на ДТВ сделали ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте , форумчане помогите с прошивкой на микас 11 . Стояла 061 перешил на zip.gif 060_GBO_v5.rar +дтв . Не заводитья при похолодании . при прогреве на газе до 30 гр , заводиться на бензе на полностью нажатой педали.

+ на мозг газ , дтв обрезан

Редактор на работе, посмотреть не могу, но если я думаю правильно, то в этой двухрежимке режим пуска мало отличается от стоковой. Попробуйте вернуть сток и попробовать завести в мороз.

Да и расскажите что вы с проводом на ДТВ сделали ?

+ на мозг газ , дтв обрезан

Поделиться сообщением

Есть блок управления от уаза(буханка) 825.3763.001-01 Z079906 с прошивкой 0799-06 с bootloader 2.06.Можно ли в таком блоке изменить бут на 2.04?Цель-сделать блок более универсальным,что бы можно было заливать другой софт.

Изменено пользователем Olegator

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Интересует взаимозаменяемость блоков.

Автэл \ Элкар (Микас-11):

821.3763.001-01

821.3763.001-02

821.3763.001-03

Итэлма (VS8):

805.3763.000-01

805.3763.000-02

СОАТЭ:

302.3763 000-10

302.3763 000-12

Причём согласно информации с сайта НПП Элкар следующие типы контроллеров взаимозаменяемы:

821.3763.001-01 = 805.3763.000-02 = 302.3763 000-12

821.3763.001-02 = 805.3763.000-01 = 302.3763 000-10

Я правильно понимаю, что все эти типы контроллеров аппаратные близнецы и разница лишь в ПО?

Поделиться сообщением

ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЛЕРОВ ООО «НПП ЭЛКАР» И ИЗДЕЛИЙ ДРУГИХ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ

Vzaimozamenyaemost_ecu.doc

Vzaimozamenyaemost_ecu.doc

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что все эти типы контроллеров аппаратные близнецы и разница лишь в ПО?

Сравнил побайтно софт 0788_059 (тип контроллера 821.3763.000-01) и 0788_061 (тип контроллера 821.3763.000-02). Начиная с адреса 0х00082146 разница в четырёх байтах, далее разница в идентах и отличаются ещё последние четыре байта.

Видимо, аппаратных отличий в блоках нет, только незначительные программные.

Поделиться сообщением

Ребятка

Прошивка zip.gif 060_GBO_v5.zip из первого поста это гбо 3 хлопушка.

Чет запамятовал за давностью

нет отключения бензонасоса и при переключении на газ работают обе системы (фишку с газа сдергиваю работает машинка)

Поделиться сообщением

Ребятка

Прошивка zip.gif 060_GBO_v5.zip из первого поста это гбо 3 хлопушка.

Чет запамятовал за давностью

нет отключения бензонасоса и при переключении на газ работают обе системы (фишку с газа сдергиваю работает машинка)

у этой прошивки при переходе по картам с машиной творится бог знает что

Поделиться сообщением

Ребята есть у кого евро 0 с улучшенной динамикой на 824.3763.001-05

змз 409

и без всяких адсорберов итд...

был бы очень признателен

Изменено пользователем zinziyaho

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, блок управления микас 11ЕТ от волги. Пытаюсь через ChTP7 прописать ДАД на 2,5 бара. Согласно расчетам наклон - 489,4 мБар\В; смещение - 102,2 мБар. В ChTP7 максимальное допустимое значение наклона 255,9961 мБар\В. Может что-то не так делаю? Кто-то сталкивался с такой ситуацией. ДАД от газели Штайер 47.3829.

Поделиться сообщением

Есть такие волги с такими блоками.

Поделиться сообщением

покажте фотку, посмотреть хочу

походу мало совсем сделали

Поделиться сообщением

Не знаю можно ли выкладывать ссылки, но вот хотя бы:

http://www.elcar.ru/catalog/27/2032/622604/

Поделиться сообщением

Не знаю можно ли выкладывать ссылки, но вот хотя бы:

http://www.elcar.ru/...27/2032/622604/

Блок под 405-й мотор, таких Волг я лично невидел, и блок под ДМРВ, а чел что то с дадом мутит, мож не ЕТ а CR? И мотро крайслер?

Поделиться сообщением

Блок под 405-й мотор, таких Волг я лично невидел, и блок под ДМРВ, а чел что то с дадом мутит, мож не ЕТ а CR? И мотро крайслер?

Так это у пациента надо спросить что он там с ДАД мутит вместо ДМРВ.

Поделиться сообщением

Да блок Микас 11ЕТ под 405.25 двигатель. Только черного цвета. Походу с завода шел. Вместо ДМРВ пытаюсь поставить ДАД. Мотор турбо и соответственно ДАД нужен, который видит давление выше атмосферного. Но его тарировку не могу в ChipTunungPro7 прописать. Я про то спрашивал, что сталкивался кто-то с такой проблемой? Может косяк в самой программе? Или я что-то не так делаю?.

Поделиться сообщением

Подниму, пожалуй свой вопрос, вдруг кто-то не увидел знающий.

Поделиться сообщением

Подниму, пожалуй свой вопрос, вдруг кто-то не увидел знающий.

Вы явно оптимист и совсем не догоняете,что вкрячить тарировку в прошивку -это всего 5% проблемы.Я лично знаю всего пару человек,которые смогут решить проблему ,например,с переходом с ДМРВ на ДАД даже у более простого ЭБУ (Микас-7.1), а про М11ЕТ вообще молчу. Вы конструкцию ЭБУ М11ЕТ уже научились дорабатывать под ДАД ?

Поделиться сообщением

Конструкцию? У него штатная поддержка ДАД.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу