Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что спецам удастся решить проблемы, связанные именно с физическим удалении второго ДК.

 

Добились , что при физическом удалении 2-го ДК лампа не горит! Но ошибка в памяти сидит!

Речь идёт о классике М73.

Савар тебе этого хватит?

Ссылка на комментарий
Добились , что при физическом удалении 2-го ДК лампа не горит! Но ошибка в памяти сидит!

Речь идёт о классике М73.

Савар тебе этого хватит?

Спасибо!!!

1.Прошу уточнения: первый ДК работает в штатном режиме (рулит и контролирует смесь)?

Если ДК1 работает, а второй можно выкинуть, то меня это устроит (фиг с ней, с ошибкой в памяти...).

Каким редактором можно так править прошивку и на каких прошивках М73 это уже работает?

2.Я такое хочу и для Микас11ЕТ, на базе 52 прошивки!

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!

По Микас11ЕТ я изначально тревожил этой проблемой именно ROY..., но до сих пор так и не получил от него ответ...

Буду ждать... его решение.

Ссылка на комментарий

Блин, почти два часа убил на перепрошивку Автеловского блока на 2114 по диагнозе. Не шьется ни в какую блок, связь устанавливается, жму загрузить прошивку и все - связь рвется. Пробовал опеном 308 и 310 - одна фигня. Пробовал через бут - процесс записи прошел до конца, но прошивка не записалась.

....

Вообщем, проблема оказалась в розетке с заземлением. (Сделал на днях контур и подвел заземление к розеткам.) Подключил бук к розетке без заземления - все записалось по диагнозе без проблем. Вот такие косяки. Может кому эта инфа поможет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В автеловский блок 21124-1411020-11 A308DA02 , заливаю ОФФлодырем ТХ54. Процесс заливки прошивки прошел нормально, при диагнозе же в идентификаторах ничего не изменилось. По параметрам и по ощущениям при езде видно, что прошивка новая "встала". Где-то, вроде, проскакивало уже объяснение, почему идентификаторы не сменились при перепрошивке. Ткните носом,плиз.

Ссылка на комментарий

Если прошивки Пашины, то на передний привод иденты не меняются.

Присмотрись в идентах к версии ПО.

Изменено пользователем Andy P.
Ссылка на комментарий

Ответте пожайлуста: при переделке М73 в Я7.2+ перепаивать микросхему EEPROM обязательно, или как?

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий

Спасибо romik! Уточни: независимо от марки микрухи? А то пишут, что они программируются только программатором с выпаиванием. Машина 2115, контроллер М7.3, прошива- I317DA02, EEPR- Atmel25160AN ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Парни, может кто подправит температуру включения вентилятора в A327RC07. Надо включение 91, а выключение 86.

 

Осмелюсь поинтересоваться, а зачем так низко? Бензин лишний, что ли? Или вентилятор еще новый, крутит хорошо... :wub:

Ссылка на комментарий
Осмелюсь поинтересоваться, а зачем так низко? Бензин лишний, что ли? Или вентилятор еще новый, крутит хорошо... :wub:

Да дед, владелец авто такой упертый. Ты говорит меня не учи,я мол рулю уже почти пол века. Да и я не молод...

Ссылка на комментарий
Да дед, владелец авто такой упертый. Ты говорит меня не учи,я мол рулю уже почти пол века. Да и я не молод...

 

А дед в курсе, что на карбовом движке ДТ стоит в радиаторе и работает только на большом круге охлаждения, а на инжекторном - в термостате, и работает ВСЕГДА. И температурный режим у них разный.

 

Лучше отговори деда. Нафига ему вечный недогрев двигателя.

Ссылка на комментарий
А дед в курсе, что на карбовом движке ДТ стоит в радиаторе и работает только на большом круге охлаждения, а на инжекторном - в термостате, и работает ВСЕГДА. И температурный режим у них разный.

 

Лучше отговори деда. Нафига ему вечный недогрев двигателя.

Да говорено сто раз ему. Ну , если проблемно подправить, то бум убеждать...

Ссылка на комментарий
Парни, может кто подправит температуру включения вентилятора в A327RC07. Надо включение 91, а выключение 86.

так вентилятор отключаться не будет :wub: переделывать придецца.

Ссылка на комментарий
так вентилятор отключаться не будет :wub: переделывать придецца.

Это точно, двиг будет НЕДОпрогретый(каламбурчик!).

Или, как вариант, Дед - калач тёртый - приатачит рубильник и будет включать

и выключать принудительно!!! тем самым ещё охлаждая двигатель, расход топлива

есс-но вырастет - был у меня такой умник прошлым летом ... :wub:

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

Ладно, если приедет, то попробую воткнуть последовательно сопротивление. Пожалуй получится?

А вообще тему надо закрывать, а то не по теме

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Скорее всего у тебя не Автэл, а Ителма, хотя идентификаторы будут от Автэл. Об этом уже писалось не раз.

Проверить можно так: попробуй установить связь по диагнозе Опеном308, если в идентификаторах появятся кракозябры, то это Ителма и грузить в этот блок нужно самозагружайки. Проверено неоднократно. Если же этот блок шить через бут, то при видимой записи в блок ничего не запишеться.

 

Столкнулся с пдобной ситуацией. Опеа нет. Можно ли визуално отличить Автел от Итлмы?

Ссылка на комментарий

Корпус на заклепках был, индетефкатор Автеловский. Блок от перднеприводных восьми клаппаных. Шил с помощью ST10Flasher. Все вроде прошло нормально, надпись ОК. появилась. Но к сожалению содержимое памяти контроллера, неизменилось. Может у кого фотки есть? Если кто повиду сможет блок определить, завтра свой сфоткую... А может я что не так делаю?

 

Вот фото блока. Может кто опознает Аветл это или Ителма. На блоке написано 21114-1411020-11 А317DA02.

post-7995-1238691826_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...