Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

Корпус на заклепках был, индетефкатор Автеловский. Блок от перднеприводных восьми клаппаных. Шил с помощью ST10Flasher. Все вроде прошло нормально, надпись ОК. появилась. Но к сожалению содержимое памяти контроллера, неизменилось. Может у кого фотки есть? Если кто по. виду сможет блок определить, завтра свой сфоткую... А может я что не так делаю?

 

Вот фото блока. Может кто опознает Аветл это или Ителма. На блоке написано 21114-1411020-11 А317DA02.

Это Автел. Вот сегодня и мне второй раз попался такой блок (A317DA02), не смог прошить ни по диагнозе опеном, ни через бут. ПО Элкаровское, версия бута 2.05. Через бут процесс записи шел, но прошивка не записалась, по диагнозе связь устанавливалась и рвалась сразу же после начала загрузки флеша. Что интересно, такие блоки уже шил по диагнозе опеном. Перемычку в гл.реле ставил и фишку с катушки снимал. Не пробовал еще этот блок Лодырем, но думаю результат будет тот же. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий

В общем, не знаю что произошло, но сегодня я прошил этот Автел опеном по диагнозе. Тот же бук, тот же блок на том же авто, что и вчера. Может дело, конечно, в буке, не знаю. Бук Делл Д631 новый. Есть такой нюанс, что при отключении питания, отключаются некоторые устройства, такие как сетевуха и еще что-то. Из-за этого меняется ID железа и мне приходиться, например, регистрировать двоилку Дика периодически. Три разных варианта регистрации. Может это как-то связано с работой опена? На этот вопрос, наверное, ответит только ROY.

Ссылка на комментарий
Кто приору пробовал считать с М73 Автел ПО 0823, ОПЕН не берёт!!! Какие мысли???

Элкар и тут со своей защитой начал мутить.

В общем, не знаю что произошло, но сегодня я прошил этот Автел опеном по диагнозе. Тот же бук, тот же блок на том же авто, что и вчера. Может дело, конечно, в буке, не знаю. Бук Делл Д631 новый. Есть такой нюанс, что при отключении питания, отключаются некоторые устройства, такие как сетевуха и еще что-то. Из-за этого меняется ID железа и мне приходиться, например, регистрировать двоилку Дика периодически. Три разных варианта регистрации. Может это как-то связано с работой опена? На этот вопрос, наверное, ответит только ROY.

Никак не связано. А вот антивирус, например, мог влиять.

Ссылка на комментарий
Осмелюсь поинтересоваться, а зачем так низко? Бензин лишний, что ли? Или вентилятор еще новый, крутит хорошо... :wub:

А не будет ли конфликт с термостатом ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем !

сегодня попался блок 21126-1411020-11 (АВТЭЛ)

Комбиком Каземира читал (вышел на связь только когда перевел в БУТ)

eeprom прочитался нормально

FLASH -одни 9В 00 9В 00 9В 00 9В 00 ИТАК ДАЛЕЕ

НАВЕРНОЕ ПРОЦ ЗАКРЫТ

Есть предложеня ?

ПРИОРА_М73_.rar

Ссылка на комментарий
Так ROY же выкладывал софт.

Ты редактор имеешь виду?

 

Еще вопрос, если можно... Прошивки, которые Ромик выкладывал (с исправленным бутом)все имеют разный размер....Какой размер должна иметь декриптованная прошивка М7.3?

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет чем М73 отличаются друг от друга. По аналогии с Я72,где из 16-клапанного блока можно получить любой передний привод. Это к вопросу о подменном блоке.

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет чем М73 отличаются друг от друга. По аналогии с Я72,где из 16-клапанного блока можно получить любой передний привод. Это к вопросу о подменном блоке.

Есть подозрение что 21124 и 21114 блоки с калиновским ПО не смогут управлять как положено 2мя скоростями вентилятора.

Может у кого есть фото платы Калиновского 72+ или М73 ?

Ссылка на комментарий
Есть подозрение что 21124 и 21114 блоки с калиновским ПО не смогут управлять как положено 2мя скоростями вентилятора.

Может у кого есть фото платы Калиновского 72+ или М73 ?

 

Вот здесь!

Посты 325, 334

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...0&start=320

Ссылка на комментарий
Ты что-то путаешь! Я выкладывал обычные серийки, и размер у них был одинаковый. А вариант с исправленым бутом с форума удалён.

А здесь тогда просто серийки? А чем они- то выложенных Роем отличаются? А размер все равно разный....

 

Спасибо, скачал! Сюда раньше просто не заглядывал, т.к. Микасами не интересуюсь...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Декриптовальщиков валом , хоть в dos , хоть в win, пробуй поиск использовать .

Изменено пользователем URREE
Ссылка на комментарий
Декриптовальщиков валом , хоть в dos , хоть в win, пробуй поиск использовать .

Эта прошивка не стоковая, а правленая в $m$ формате. Нужна именно она…

Ссылка на комментарий
Декриптовальщиков валом , хоть в dos , хоть в win, пробуй поиск использовать .

А подробнее и конкретнее можешь написать?

Какая программа позволяет (и ты это "валом" делаешь?) декриптовать прошивки М73?

Плизззз!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...