Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

что тебе обосновать?написал же в первых складчинах ледокола были подписи в идентах и были попутаны иденты автел и ителма.Я покупал у него как-то,сам пугался когда сканером после чипа подключался.Если там эбу автел а он будет подключатся вкладкой ителма то просто напросто не будет соединения.Если начнет писать прошивку ителму в автел то опен бокс заругается на контрольную сумму .

Тогда к Вам вопрос :

Что будет если я перезапишу бут-лоадер и залью в автэловский блок Итэлмовский софт с измененными идентами и КС от стока, а изменю только темп.Вентиля??? А Вы молодой человек зачипуете увиденное?

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

я ебу что там будем,что вы ко мне пристали)))),один м7.3 не может опен бокс прошить,другой какую ту муть мне несет про кс и бутлодаер.Он мне нахуй не нужен твой бутлоадет.Как в анекдоте,тебе делать нехуй сиди и складывай :27:

Ссылка на комментарий

я ебу что там будем,что вы ко мне пристали)))),один м7.3 не может опен бокс прошить,другой какую ту муть мне несет про кс и бутлодаер.Он мне нахуй не нужен твой бутлоадет.Как в анекдоте,тебе делать нехуй сиди и складывай :27:

Это я буду ржать...А Вы прилипните на мозг(или хотя бы на проц) :ep:

Я в каждой прошивке что-то меняю, будь то автоваз или иноведро, но всегда в паспорте подписываю, что сделал. И это не флуд. Хочешь профессионально работать - вложись!

С утра Антара 3.2 будет - видимо не стоит отписываться послезавтра. Калибровка займет кучу времени.

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Несколько раз с М73 была одинаковая история - приезжали клиенты после доморощенных "чиптюнеров" с корявыми прошивками, при попытке зашить сток комбилодырь то выдавал ошибки соединения, то сообщал, что прошивка защищена и требовал исходник с паролем. В одном из случаев клиент созванивался с чиповальщиком, и тот уверял, что не защищал прошиву. В итоге приходилось подкидывать подкидные мозги. Что за беда? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Несколько раз с М73 была одинаковая история - приезжали клиенты после доморощенных "чиптюнеров" с корявыми прошивками, при попытке зашить сток комбилодырь то выдавал ошибки соединения, то сообщал, что прошивка защищена и требовал исходник с паролем. В одном из случаев клиент созванивался с чиповальщиком, и тот уверял, что не защищал прошиву. В итоге приходилось подкидывать подкидные мозги. Что за беда? Кто-нибудь сталкивался?

Было раз. Только работал OpenBoxом, кое как прописал сток.

Ссылка на комментарий

На то что написано в идентах можно и совсем не смотреть если блок уже кто то х.з чем и как прошивал и тем более сразу пробовать шить на основании надписей в идентах если нет полной уверенности что он стоковый уж точно не стоит.

Сначало достаточно элементарно воспользоваться особенностью функции идентификации M73 в ОреnBox, после чего уже становится понятно как его шить - обычно этого в 99% достаточно))) если же нет , то следующим действием идёт вскрытие блока и считывания еепромки

Главное для этого иметь правильный загрузчик и шнурок со всей необходимой комутацией !!! - к примеру у меня оказался самым практичным когда то наспех собранный на коленке для всех типов блоков с таким разъёмом и никаких проблем с М73 не возникает!

post-36462-0-92663200-1450200142_thumb.jpg

post-36462-0-89781700-1450200154_thumb.jpg

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А нафига оно тебе если не секрет?

 

На 21124-...-11\12 спрос не очень. А в первых Калинах, как известно, блоки заливает. Вот и решил переделать эбу с софта i308da02 под i373ca02.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

Имеется блок м73 с прошивкой А317DB04 признанный автовазом как бракованный с дефектом "затрудненный запуск двигателя" письмо 21-10. Кто знает что именно в нем не так и какая микросхема или ещё что то бракованные или неправильно установленные? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sergey1985 сказал:

 

Имеется блок м73 с прошивкой А317DB04 признанный автовазом как бракованный с дефектом "затрудненный запуск двигателя" письмо 21-10. Кто знает что именно в нем не так и какая микросхема или ещё что то бракованные или неправильно установленные? 

 

  Если это блок именно из этой серии,то переделывается за пол часа,сдесь выкладывал давно.

Переделал пару десяток шт,тогда партию авто с такими блоками к нам завезли..

Нужно сравнить плату с обычной платой,и сделать также.обвязка драйвера дпкв..если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Извините за наглость а фото переделок 

В 15.04.2017 в 17:36, Gektor сказал:

 

  Если это блок именно из этой серии,то переделывается за пол часа,сдесь выкладывал давно.

Переделал пару десяток шт,тогда партию авто с такими блоками к нам завезли..

Нужно сравнить плату с обычной платой,и сделать также.обвязка драйвера дпкв..если не ошибаюсь.

Извините за наглость, а фото переделки у вас не завалялось?

Ссылка на комментарий

   Дело давнее..фотки не сохранились..

Сдесь точно было.Ну там имея такой блок на руках,просто сравнить,все станет понятно.

Ща поищу..не обещаю.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gektor сказал:

   Дело давнее..фотки не сохранились..

Сдесь точно было.Ну там имея такой блок на руках,просто сравнить,все станет понятно.

Ща поищу..не обещаю.

Просто нет под рукой другого такого

Ссылка на комментарий

    Нашел..

Суть переделки состоит в установки микросхемы 8025.Нужно сравнить разницу с платой М73 317DA02,допустим.А микруху можно взять с залитых тосолом 
Я7.2.Можешь воспользоваться фото но оно не доделано.Красный крестик там стоит микруха ДПКВ на DB04,убрать.
Желтая полоска с красной точкой смд резюк 513 установить.Желтые смд резюк и кондер удалить.Внутри желтой зоны все детали 
отличающиеся от фото выкинуть

M-73.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Gektor сказал:

    Нашел..

Суть переделки состоит в установки микросхемы 8025.Нужно сравнить разницу с платой М73 317DA02,допустим.А микруху можно взять с залитых тосолом 
Я7.2.Можешь воспользоваться фото но оно не доделано.Красный крестик там стоит микруха ДПКВ на DB04,убрать.
Желтая полоска с красной точкой смд резюк 513 установить.Желтые смд резюк и кондер удалить.Внутри желтой зоны все детали 
отличающиеся от фото выкинуть

M-73.jpg

Спасибо огромное буду делать! 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть намерение в блок М73 от классики записать калиновскую прошивку с отключённым ДД, предварительно допаяв канал обработки ДФ и вторым реле вентилятора (полевик VNN3NV04 ). Как в целом работа без этого датчика повлияет на двигатель в долгосрочной перспективе?

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, AKAmasol said:

Есть намерение в блок М73 от классики записать калиновскую прошивку с отключённым ДД, предварительно допаяв канал обработки ДФ и вторым реле вентилятора (полевик VNN3NV04 ). Как в целом работа без этого датчика повлияет на двигатель в долгосрочной перспективе?

Зачем такие сложности?м 73 или бош плюсовой помоему непроблема найти.

Ты сначала просто попробуй залить прошивку, как бы ошибка по контрольной сумме не вылезла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...