Перейти к содержанию

M73


Roy

Рекомендуемые сообщения

Все! Победил!

Мой блок (судя по шилде и иденте прошивки A203EL36) не является я 7.2, а так же не 7.2+. Все намного проще - это М73 Автэл, замаскированный под я7.2. Докупил к Комбилодырю модуль, считал и залил стандартной автэловской прошивкой для м73, что бы небыло больше недоразумений.

Ссылка на комментарий

Все! Победил!

Мой блок (судя по шилде и иденте прошивки A203EL36) не является я 7.2, а так же не 7.2+. Все намного проще - это М73 Автэл, замаскированный под я7.2. Докупил к Комбилодырю модуль, считал и залил стандартной автэловской прошивкой для м73, что бы небыло больше недоразумений.

Есть два вопроса:

Какой модуль к комбилодырю докупили?

Где взяли П.О. для М 73 со сливной рампой?

Ссылка на комментарий
Родную прошиву сохранил? Скинь пожалуйста, интересно поковырять.

Держите файл: м73, замаскированный под я7.2

М73 замаскированная под Я7.2.rar

Ссылка на комментарий
Есть два вопроса: Какой модуль к комбилодырю докупили? Где взяли П.О. для М 73 со сливной рампой?

1. CombiLoader Январь-7.2+/M73 Дополнительный модуль .

2. В блок я залил стандартное ПО (он у меня для подмены), а не стандартное ПО для сливной рампы где-то видел в нете

Ссылка на комментарий

а не стандартное ПО для сливной рампы где-то видел в нете

Стандартное оно,просто мало где есть(у кого)

Вооо

Залил,мож кому и сгодится.

I302DA02она называется.rar

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я вот тоже загорелся прошить ваз2105i (пока брательника машину) опыта прошивать нету только теория с инета. Прошивка стоит I327RC07 какой её лучше заменить? прошивка I327RD08 чем отличается? Если есть хорошая от паулюса то готов купить. Теперь как я хочу прошить

 

объемом памяти и не подходят

Ссылка на комментарий

на классике не смог прошить м 73 I327RC07 оф опеном. прошивку считал после доработки блока а залить ну никак, пишет неверная КС и все тут. первый мой блок за 3 года который не смог победить(((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Стандартное оно,просто мало где есть(у кого) Вооо Залил,мож кому и сгодится.

Встречались контроллеры с такой прошивкой. Использовать это на 1.5 л, 8 кл. со сливной рампой нельзя. Прибитых ошибок по второй лямбде и днд мало,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Помогите разобраться. Вот схема М73.

Не пойму, ведь резистор R109 вроде как должен быть подключен к 105-ой ноге,

это в схеме ошибка?

Спасибо.

post-79622-0-47938500-1373425379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в реале, этот резистор стоит на 105-ой ноге проца, а по схеме на 104-ой.

ну и поэтому спросил,

а так-то понимаю, что для перевода в бсл его как раз и надо ставить на 104-ую.

ЗЫ. просто сижу и разбираюсь со схемой......что, к чему, как говорится.

Ссылка на комментарий

там в стандарте он ещё кое какие функции выполняет! если не знаешь протокола обмена данными не разберёшься что куда и для чего! я и сам иной раз не понимаю! что и как ! (ОДНАКО!Тёмное это дело!) :fd::fi::eo: всего нельзя познать!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Парни, запутался я, прочитал вроде тему ну так до конца не понял.

Общем прошил сегодня автэловский блок(родной софт A317DA02) Пашиной прошивкой. Шил официальным комбиком(модулем для Я7.2+/М7.3 для не закрытых блоков) через разъём контроллера. Прошилось до конца, но авто не заводится, при повторных попытках прошить - на связь блок не выходит. Ранее с такими блоками проблем не было.

Вопросы:

1. можно ли восстановить блок.

2. Как, какова последовательность моих действий.

Есть опенбокс 3.10, чиплодырь, комбик.

Интиресно, чем дело всё таки кончилось. У меня тоже при считывании прошивки А317DA02 комбиком (модуль Я7.2+\М73I) Примерно на 86% выскочила ошибка (нет связи, кажется). После чего блок ушёл в аут, ни какие ухищрения и Опен 3.19.3 с ST10Flesher не помогают. Замена камня короче, а может в блоке что то накрылось. Но меня интересует другое: почему во всей ветке все твердят в основном одно - при считывании или заливке прошивки в блок в котором была А317DA02 комбиком, блок захлопывается намертво? Что это значит? Попадаются странные блоки или некоторые блоки с А317DA02 имеют переделки в буте процессора или комбик или что...? Раньше я такие прошивки комбиком менял, а тут как и многим другим попался такой вот блок странный. Я уже не надеюсь его поднять без замены камня, просто интиресно что это за аномалия, может кто разгадал.

Ссылка на комментарий
Интиресно, чем дело всё таки кончилось.

да ничем, другой подменный блок поставил.

После второго случая стал "переднеприводные" автэлы только опенбоксом делать, полёт нормальный, ни одного увала.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
меня интересует другое: почему во всей ветке все твердят в основном одно - при считывании или заливке прошивки в блок в котором была А317DA02 комбиком, блок захлопывается намертво
как бы не обидеть?
при считывании прошивки А317DA02 комбиком (модуль Я7.2+\М73I) Примерно на 86% выскочила ошибка (нет связи, кажется). После чего блок ушёл в аут
если внимательно присмотрется к идентам блока и модуля - обнаружится небольшая , но значительная разница A(I) а если еще и описание к лодырю(любому работающему с этим вридом блоков) почитать....то вопрос снимется
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

парни помогите что делаю не так

загрузчик Openbox адаптер экутулс блок м73 21114-1411020-12 ителма подключен как указано в хелпе

после нажатия считать flash ошибка - блок не в режиме программирования.

Иденты считываются.

Как его перевести в режим программирования ???

Изменено пользователем Doscer
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

подскажите что и где искать смотреть приора 2172 эл усилитель руля гудит в лево а в право норм работает. Диагностировал сканматиком2 2 машины с исправным и не исправным показания схожы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...