Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

17 - 21 буду отсутствовать, в сети меня не будет, скайп и личка будут отключены (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
HROM

Сканматик New

Рекомендуемые сообщения

d789e0ec5b2e8bfe03e3e11ca55d3b50.jpg 6e6d50d943dfe65aad8a82d8c5cf262c.jpg 071c692d804d92ad0fdb1e355b1f2080.jpg

ВАЗ - 570метров, ГАЗ - 120, УАЗ - 36 и ОКА - 7метров соответствено.

Вот это где лежит? Обновления и инструкции со схемами кабелей я умею искать и скачивать.

Поделиться сообщением

To Rakso: Пинать надо, а не ждать! Не надо ждать, что кто-то сам будет интересоваться.

Может я и ошибаюсь, но насколько помню, отправляли им тестовое оборудование.

А вообще, если все, кроме переменных работает, действуйте как написано на странице Вопрос-Ответ:

Появилась проблема со сканматиком при просмотре Я7.2 включаю переменные, пишет ошибка приложения. При нажатии любой кнопки сканматик закрывается было два таких авто, причем я их раньше смотрел запросто, прошивки не менялись. Сегодня ради интереса выловил 2110 BOSCH M1.5.4 и Газель Микас 11 Е2 VS8 с ними работает не пойму в чем загвоздка?

Возможно, при аварийном завершении программы испорчен соответствующий *.preset файл. Надо его удалить из папки, где установлена программа и создать набор переменных заново.

Удалил... удалось связаться с KIA Spectra 2008 г.в. с полноценным OBDII. Однако не кажет "обороты двигателя", "массовый расход воздуха"... и некоторые другие игрики при заведенном двигателе... Оба ДК "замерли"...

При этом портативный сканер полностью арбайтен.

Вот Вы мне пИшите, а они не звонят... нет у меня времени просто так кататься, тем более они и адресок сервиса моего срисовали.

Изменено пользователем Rakso

Поделиться сообщением

Попал ты братуня... :med4: Срисовали не только твой адресок... :med2:

Поделиться сообщением

d789e0ec5b2e8bfe03e3e11ca55d3b50.jpg 6e6d50d943dfe65aad8a82d8c5cf262c.jpg 071c692d804d92ad0fdb1e355b1f2080.jpg

Вот это где лежит? Обновления и инструкции со схемами кабелей я умею искать и скачивать.

Дружище, можешь сделать архив это папки и выложить сюда? пожалуста. а то я сканматика брал года 2-а назад и диск проепал.

Поделиться сообщением

Не понял? Я свой адресок не боюсь светить... Или не надо? ))

Поделиться сообщением

Дружище, можешь сделать архив это папки и выложить сюда? пожалуста. а то я сканматика брал года 2-а назад и диск проепал.

Так я сам ищу, т.к. диск потерялся ещё года три назад, хотя конечно не смертельно, просто любопытно.

Поделиться сообщением

Так я сам ищу, т.к. диск потерялся ещё года три назад, хотя конечно не смертельно, просто любопытно.

У меня есть похожее. но весит 500 метров. если инет позволит то залью в какой нибудь сервак. в Летбит или в Депозит...

Поделиться сообщением

У меня есть похожее. но весит 500 метров. если инет позволит то залью в какой нибудь сервак. в Летбит или в Депозит...

Спасибо, буду признателен и, наверное, не только я.

Поделиться сообщением

Сегодня очередной Пежо 308.

Машина ткнулась носом в сугроб, разбилась левая противотуманная фара, которая была включена.

После того как машину заглушили, заводиться отказалась.

Выскочил вот такой букет между собой не связанных ошибок.

На этот раз все ошибки снес без проблем, авто завелся и поехал.

Сканматику респект- пежо задолбали своими глюками. :tatice_03:

post-33975-1266782810,0629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у меня сканматик не взял Шниву.

Думал лезть в разъем иммобилайзера, но из-за лени попробовал через ОБД2, и о чудо, по ОБД связался с блоком.

Только остался вопрос, почему как ВАЗ не вяжется?

Это впервые!

Изменено пользователем Alexprofess

Поделиться сообщением

По ВАЗам наверно файл .персет удалить надо. На ШНиве Бош - поэтому ОБД2 там работает.

Поделиться сообщением

Вот и у меня вчера был случай с Шнивой,автоопределением не связался,по бошам тоже не связался,связался по М73 вручную,показывал все правильно,но в паспорте прошивка была какая-то непонятная.Сейчас не помню но точно начиналась на 22.Клиент торопился,поэтому к блоку времени не было добраться.И ДСТ не взял с собой чтоб перепроверить.А так сканматик отлиная весчь.Претензий не имею.

Поделиться сообщением

но в паспорте прошивка была какая-то непонятная.Сейчас не помню но точно начиналась на 22.

Скорее всего отобразилась 22YB072S.

Поделиться сообщением

Скорее всего отобразилась 22YB072S

Да точно так и отобразилась

Ну так это 797+

Поделиться сообщением

Ну так это 797+

Так и не связалась по бошу,связался только по М73.

Поделиться сообщением

Вопросик такой.Приора 2007г,горит чек,но по всем блокам,кроме иммо ошибок нет,а что косается иммо,то с ним связи нет хотя версия 1.43.В чем проблемка?

Поделиться сообщением

А обновить до 1.47? И как узнали, что ошибка по имо если с ним связи нет?

Поделиться сообщением

У меня по газу автоопределением путается постоянно

Поделиться сообщением

Поставил себе версию 1.47. И сразу вопрос: сканматик не взял АПС 6.1 Приоры....пишет нет связи с ЭБУ. С АПС 6 работает на ура. В чем может быть проблема?

....и еще заметил одну особенность сканматика. При запущенной программе в режиме отображения параметров при работающем двигателе, если двигатель глохнет, а программа при этом активна, то при повторном пуске (вкл. зажигания)программа виснет навечно....Помогает только перезагрузка компа (ноутбук).

Изменено пользователем DmSh

Поделиться сообщением

Сегодня была на диагностике Chevrolet Epica, V250 двигатель 2.0 литра, 6 цилиндров, спазибо разработчикам, все параметры без проблем и управление ИМ, но как не пытался, не смог сделать сброс обучения.

Поделиться сообщением

....и еще заметил одну особенность сканматика. При запущенной программе в режиме отображения параметров при работающем двигателе, если двигатель глохнет, а программа при этом активна, то при повторном пуске (вкл. зажигания)программа виснет навечно....Помогает только перезагрузка компа (ноутбук).

Аналогично... ноутбук можно не перезапускать, а сделать так:

1) Открыть Диспетчер Задач (ctrl-alt-del)

2) В списке процессов найти процесс scanmatik и через нажатие правой кнопки мыши закрыть его.

Поделиться сообщением

этот глюк с прогой бывает. приходиться перегрузить. винда новая

Уважаемые коллеги, я не раз писал, что пользуюсь Win98 и физкомпортом. Никаких глюков никогда не бывает. Сканматик и другие программки работают корректно.

Поделиться сообщением

Положи образ винды на Depositfiles тож хочу за 30 сек, У МЕНЯ НЕМНОГО ДОЛЬШЕ НО 30 МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ

у меня ноут исключительно для диагнозы. там внутри пара нужных прог для диагностических девайсов. а прошивка и т п на домашнем стационарном делаю.

вот и грузиться ноут быстрее. проц 1,6 селерон, оператива 512. винт 60, видео 64. а ОС самая простая ХР СП2.  

Уважаемые коллеги, я не раз писал, что пользуюсь Win98 и физкомпортом. Никаких глюков никогда не бывает. Сканматик и другие программки работают корректно.

согласен. тоже думаю проблема в УСБ-КОМ

Поделиться сообщением

+100

ни единого глюка, причём комп не заземлён, когда сыро, от машины можно получить по очкам...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу