Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

17 - 21 буду отсутствовать, в сети меня не будет, скайп и личка будут отключены (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
HROM

Сканматик New

Рекомендуемые сообщения

Качается вроде и на Mozilla и на IExplorer.

Через Google Chrome не качается, стартует и сразу виснет.

Поделиться сообщением

Через Google Chrome не качается, стартует и сразу виснет.

давайте тут выложим! Вот!

sm146.part1.rar

sm146.part2.rar

Поделиться сообщением

Скачал, опробовал, не понял в чём отличие от предыдущей версии.

Работает хорошо, впрочем как всегда.

Не планируется-ли добавление в "Матизы" блоков "Сименс"?

Изменено пользователем slesar

Поделиться сообщением

А двигатель ты увидел, а то у меня постоянно выбивает "Включите зажигание"

С 2009 годом не работал ещё, на более старых Лансерах проблем не было.

Поделиться сообщением

Программа новая а проблемы старые, не трет ошибки на BOSCH M1.5.4 R83.

Спасибо за обновление.

post-14023-1244561073_thumb.jpg

Файл отчета

2115.rar

Поделиться сообщением

С 2009 годом не работал ещё, на более старых Лансерах проблем не было.

Блин, по запарке недосмотрел, проблемы у меня с X а не с 9-ой.

Поделиться сообщением

Установил обновление. Попробовал Приору Е2. Автоматом на связь не выходит. При установке БОШ е2 вышел на связь стабильно, не вышибает через полминуты как раньше.

Поделиться сообщением

Субару Форестер 2008г. Все параметры включая АКП отобразились нормально.

Ошибка Р2433 (Secondary Air Injection System Air Flow/Pressure Sensor Circuit High Bank 1. по справочнику ОБД-2 ) нет описания. В списке кодов ошибок Subaru (2005г) такого кода я не нашол.

Вопрос: Кто сталкивался с элекродросселем? Нужны типовые параметры.

Поделиться сообщением

Мицубиси Кольт 2006г.

Не расшифровал ошибку Р1962.

Поделиться сообщением

Спец коды производителя не будут расшифровываться по OBD!!! Некоторые вообще не будет видно, только в "стоп-кадре" можно будет увидеть, что ошибок больше, чем в "ошибках". Ищите в мануалах прозводителя авто, по другому ни как.

Странно, у меня на 154 нормально всё трёт и связь не рвётся, если не откл заж. раньше, чем выйдешь из диагностики.

Поделиться сообщением

А двигатель ты увидел, а то у меня постоянно выбивает "Включите зажигание"

Двигло видно, ключ зажигания в пол. ON (не АСС)

Поделиться сообщением

Когда версией 1.45 смотрел Киа Спектра на автомате,то двигатель определялся только со второго раза, при первом запуске определялась только каробка, перезапускаешь модуль ОБД - начинает видеть и двигатель. С 1.46 двигатель определяеться сразу! Был приятно удивлён! :haha: Спасибо разработчикам!

П.С.

А-Т как дела обстоят с Аэрбэгом на Шевроле , я писал о проблеме выше,на мыло пока нет ответа!!???

Изменено пользователем kaif

Поделиться сообщением

доброе утро всем.есть вопрос для знатоков.может кто сталкивался.форд фокус zts американец 2000г. двигатель zetek 2.0л. коробка автомат.сканматик версия 1.45 подключился без проблем переменные видит корректно (связался только с двигателем $10).а вот с ошибками непонятки.1237-1451-0135-0141 по обд 1237и1451 не расшифровал.после выбора марки форд появилась расшифровка.но они все четыре то появятся в графе сохраненные то исчезнут сами.потом появились в графе текущие.и этобы ерунда.однажды нашел ссылку как войти в режим самодиагностики без сканера вот тут ( http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/K...yjjRezhim?v=kw5 ) так на дисплее щитка у меня надпись что ошибок вообще нет (DTC None ).лампа диагностики не работает вообще.у меня два предположения 1-либо в машине что-нибудь перепрошили? 2-либо глючит сканматик что врядли. по р0135-действительно реакция плохая (очень вялая от0.35в до0.55в-маловато знаю).была авария датчик стоит другой .проводка переделана под другой разъем.меня волнует отображение кодов при самодиагностике и при подключении сканматика.спасибо за объективную информацию.

Поделиться сообщением

Сканматик не смог соединится с контроллером авто Geely CK, ни по модулю OBD-2, ни Bosch 7.9.7 в модуле ВАЗ.

Проверил К-линия на диагностическом разъеме присутствует.

Вопрос разработчикам- почему нет соединения?????

Поделиться сообщением

Сканматик не смог соединится с контроллером авто Geely CK, ни по модулю OBD-2, ни Bosch 7.9.7 в модуле ВАЗ.

Проверил К-линия на диагностическом разъеме присутствует.

Вопрос разработчикам- почему нет соединения?????

А причем тут авторы? Разве эта узкоглазая телега заявлена в Сканматике?

Поделиться сообщением

А причем тут авторы? Разве эта узкоглазая телега заявлена в Сканматике?

В сканматике заявлен контроллер Bosch 7.9.7 (причем их там два варианта под - евро 2 и евро 3), который установлен на Geely CK.

Поделиться сообщением

В сканматике заявлен контроллер Bosch 7.9.7 (причем их там два варианта под - евро 2 и евро 3), который установлен на Geely CK.

Bosch 7.9.7 заявлен во вкладке ВАЗ, а не на "Все авто где стоит". Протоколы разные, вот и не берет его Сканматик... Если по OBD не взял, значит нету его там.

Поделиться сообщением

доброе утро всем.есть вопрос для знатоков.может кто сталкивался.форд фокус zts американец 2000г. двигатель zetek 2.0л. коробка автомат.сканматик версия 1.45 подключился без проблем переменные видит корректно (связался только с двигателем $10).а вот с ошибками непонятки.1237-1451-0135-0141 по обд 1237и1451 не расшифровал.после выбора марки форд появилась расшифровка.но они все четыре то появятся в графе сохраненные то исчезнут сами.потом появились в графе текущие.и этобы ерунда.однажды нашел ссылку как войти в режим самодиагностики без сканера вот тут ( http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/K...yjjRezhim?v=kw5 ) так на дисплее щитка у меня надпись что ошибок вообще нет (DTC None ).лампа диагностики не работает вообще.у меня два предположения 1-либо в машине что-нибудь перепрошили? 2-либо глючит сканматик что врядли. по р0135-действительно реакция плохая (очень вялая от0.35в до0.55в-маловато знаю).была авария датчик стоит другой .проводка переделана под другой разъем.меня волнует отображение кодов при самодиагностике и при подключении сканматика.спасибо за объективную информацию.

Расшифровка кода P0135 Таблица кодов Основные OBD-II коды по двигателю и коробке

Неисправность цепи подогревателя датчика кислорода (Банк 1, Датчик 1)

Расшифровка кода P1237

Fuel Pump Secondary Circuit Malfunction

Расшифровка кода P1451 Таблица кодов Коды Ford - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды

Lack of Response From Passive Anti-Theft System Module - Engine Disabled

Evap. Emission Control Sys. Vent Control Valve Circuit Malf.

лампа диагностики не работает вообще...

меня волнует отображение кодов при самодиагностике

"Моргалка" это светодиод. Практически все Форды выдают "мигающие коды".

Расшифровка кода 41 Таблица кодов

All Engines: Exhaust Gas Oxygen sensor: voltage signal lean (low). Коды Ford - Двигатель - Система MCU

HEGO (HO2S) sensor voltage low / system lean Коды Ford - Двигатель - Система EEC-IV

HEGO (HO2S) sensor signal out of range / always lean Коды Ford - Двигатель - Система EEC-IV

No HO2S switching detected Коды Ford - Двигатель - Система EEC-IV

No Heated Oxygen Sensor Switching detected Коды Ford - Двигатель - Система EEC-IV

Расшифровка кода 188 Таблица кодов

Fuel System at Lean Adaptive Limit Коды Ford - Двигатель - Система EEC-IV

(Cars ONLY): Fuel system at lean adaptive limit at partial throttle /

system rich Коды Ford - Двигатель - Система EEC-IV

(Trucks ONLY): HEGO (HO2S) sensor fault unable to switch /

rich during part throttle Коды Ford - Двигатель - Система EEC-IV

Поделиться сообщением

:russian_roulette: Кем Установлен?

Сканер "видет" только "понятные" данные. Чё китайцы засунули в ЭБУ надо спрашЫвать у них.

Китайская компания Geely выпустила свой первый автомобиль в 1998 году. Нам она знакома прежде всего по печально известной модели B-класса Otaka (она же Geely CK).

Поделиться сообщением

Привет Парни!

Сегодня пытался посмотреть ошибки подушки на Chevrolet Lacetti 2007г., перекоммутировал К-лайн на 13 ногу, сканматик ругается на не правильный ответ от блока SRS. В чём причина ?

Привет всем! Такая же фигня на Chevrolet Lacetti 2008г.Примерно из 20 попыток может раз соединиться паспорт SRS кажет без проблем а вот ошибки проблема.

Поделиться сообщением

Не связался с заявленым Daewoo Matiz, пробовал как Spark тоже ни в какую. Провод K-Line прозвонил, всё гуд. Версия Сканматика 1.46

Поделиться сообщением

Может кто знает , попадалось уже две авто с Я 5.1 хх , прога выдает "ошибка синхронизации КВ" , при сбросе кодов ошибок выдает, "Не возможно удалить ошибку" что это может быть ????????????

У меня тоже уже несколько случаев с Я 5,1 не трет ошибки , причем не принципиально какие ошибки. Пришлось тереть простым адаптером на К лайн. Кто знает изза чего такое происходит?

Поделиться сообщением

У меня тоже уже несколько случаев с Я 5,1 не трет ошибки , причем не принципиально какие ошибки. Пришлось тереть простым адаптером на К лайн. Кто знает изза чего такое происходит?

Если прошивка в январе стандартная, то проблем нет, а вот если тюнинговая, то не только ошибки не может потереть, а даже связаться с блоком не может.

Черех обычный к лайн и бесплатные проги, всё проходит без проблем. Убедился сам лично, так как ггазоанализатора у меня нет, а намечалась длительная поездка на ваз 09, Я5.1.1-71, прошивка стояла двойка от LAI. приехал я к коллеге, чтобы СО построить на газике, он сканматиком с моей тачкой даже соединиться не смог. Мне пришлось за своим ноутом ехать и по нему через обычный клайн СО крутить. Да и потом он мне сам признался , что машинки ктр. я когда то шил у него насвязь сканматиком не всегда выходят.

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением

Не связался с заявленым Daewoo Matiz, пробовал как Spark тоже ни в какую. Провод K-Line прозвонил, всё гуд. Версия Сканматика 1.46
а таблицу применения смотрел Daewoo Matiz 2005 2007с блоком сименс в таблице нет

Поделиться сообщением

В продолжение темы. вчера вечером: 10-ка, блок МП7, прошивка сток, ошибки не трёт. Сброс ЭБУ тоже отказалась делать, а сброс с инициализацией сделала.

Минут через пять, прога вообще подвисла с надписями: программа допустила недопустимое, выполнила не выполнимое, коврик для мыши будет свёрнут. ну и т.п.!!!!

Помог только резет. Порт ком железный, винда -98, версия 1.46!

Да и ещё, машинка была 99 г.в., не было ХХ, снял РХХ, почистил,пролил вд, в дроссельный пшыкнул, короче поставил и ожила. Но весь прикол в другом, РХХ стоит ещё робной 99 г.в., прошла машинка немерено, а он всё живой, а нагар отверткой сдирал. Вот так вот, такие РХХ когда то делали.

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу