Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Самозагрузки для Автэла на передний привод не существует! Защита аппаратно в проце, еепром тут не при чём.

я имел ввиду залить самозагрузкой прошку ителмы!

Ссылка на комментарий
Ты имеешь ввиду, что блок не опознаётся комбилодырем как 7.2+ ?

 

Нет. Я имею ввиду вот что. Ителму я делал так. Убираешь R, поворачиваешь R(переводишь в бут), запускаешь опен 3.10, выбираешь м73, грузишь flash для Я7.2+, всё закрываем, открываем бесплатнвй флэшер, выбираем Я7.2+, грузим EEPROM для Я7,2+. Всё ОК. С Автэл не прокатывает ни каким методом(у меня). (ДЛЯ КЛАССИКИ).

Ссылка на комментарий
Ты имеешь ввиду, что блок не опознаётся комбилодырем как 7.2+ ?

Помнишь пару месяцев назад мучал автэл, то же на связь не выходил на диагнозу, и раскачка на холостых при перегазовке.

Ссылка на комментарий
Самозагружайки для Итэлмы (передний привод) не работают с блоками Автэл.

да я про класику! передок потом!

 

Нет. Я имею ввиду вот что. Ителму я делал так. Убираешь R, поворачиваешь R(переводишь в бут), запускаешь опен 3.10, выбираешь м73, грузишь flash для Я7.2+, всё закрываем, открываем бесплатнвй флэшер, выбираем Я7.2+, грузим EEPROM для Я7,2+. Всё ОК. С Автэл не прокатывает ни каким методом(у меня). (ДЛЯ КЛАССИКИ).

а если сделать так! залить ителмовский софт с помощью самозагрузки в автеловский блок! стереть эпром завести на ителмовском софте, потом разбираем убираем лишний R, поварачиваем R2 бберем флешер роя льем туда флеш от я72+ и сносим эпром! возращаем все на место(R2) пробуем! заводим выходим на связь!

Ссылка на комментарий
Попробуй Автэл с классики прочитать через бут, если будет мусор, то на проце защита.

Так уже пробовали потом эта прошка не открывается (это на счет классики)

Ссылка на комментарий
А передний привод Автел переделывается в Я7,2+ ? или нет?

НАРОД ВНИМАНИЕ!!!

Вы когда вопросы задаете хотяб последнюю страницу в топе читайте :wub:

Ссылка на комментарий
НАРОД ВНИМАНИЕ!!!

Вы когда вопросы задаете хотяб последнюю страницу в топе читайте :wub:

Чет, я не понял. :20: Где на последних страницах о переделек переднеприводных АВТЕЛАХ чтонибудь написано?

Ссылка на комментарий
Чет, я не понял. :20: Где на последних страницах о переделек переднеприводных АВТЕЛАХ чтонибудь написано?

ты че нагрелся то? :18: вся последняя стриница о том что автел не делается!

ты успокойся! просто тут все мимо пробегают и по одному вопросу спрашивают! а если ответишь на один то куча другиххх!

Ссылка на комментарий
Пашину I205HL54

а вибрации не какой не наблюдалось при тапке в пол? ато просто мож у моей салон весь ушатаный был поэтому такое было! ну и вообще движок мяяяяяяягко или жестко работал?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто подскажет, критично если использовать при переделке резистор номиналом менее 8,2КОм? Например, 4,7КОм?

И еще одно, EEPROM 25160 следует заменять или нет?

Изменено пользователем makkenzi
Ссылка на комментарий
кто подскажет, критично если использовать при переделке резистор номиналом менее 8,2КОм? Например, 4,7КОм?

И еще одно, EEPROM 25160 следует заменять или нет?

резик я думаю надо такой же! а эпром менять не надо!!!

резик можешь взять тот который проц в бут переводит, а на его место можно побольше или воще совковый я даж так втыкал1

Ссылка на комментарий
резик я думаю надо такой же! а эпром менять не надо!!!

резик можешь взять тот который проц в бут переводит, а на его место можно побольше или воще совковый я даж так втыкал1

Короче, решил не экспериментировать с резюками, завтра наберу комплект разных номиналов, просто под рукой небыло. Спасибо. :))

Ссылка на комментарий
Дис,....ты пиздабол и или конкретик?

нука нах обоснуй! ато чет ты больно яркими словами бросаешься!!! за базар ответь!!!

 

ЖДУ!!!

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
А зачем переделывать М73 в М7.2+? Залить хорошую тюнинговую прошивку, (известного автора) и машина едет очень прилично.

А для того,чтобы сделать Е2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...