Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Парни, кто в теме, подведите итог этим восьми страницам, по пунктам, типа берём микасик.... итд.

Я прикреплю темку вверху.

а микасик тут причем??? :16:

 

Тема огромная а толку у меня так ничего и не вышло

че у тебя не вышло? че делал?

Ссылка на комментарий
Паяешь резисторы,загружаю в буфер прошивку 7.2+,нажимаю запись-"прошивка не соответствует контроллеру"

Если не получилось,ещё раз перечитываешь ВСЮ тему и заодно хэлп к загрузчику, и всё получится :18:

Переводишь в БУТ, жмёшь Shift и запись.

Я эту тему наизусть выучил из-за классики :wub: :-$ :wub:

Ссылка на комментарий

Короче по переделке блоков М73 производства ИТЕЛМА переделке поддаются блоки 1.6 8клопов(класика) и 1.6 8 & 16клопов! также переделываются блок М73 АВТЕЛ (класика) но это уже к РОМИКУ!

1). КЛАСИКА. берем блок М73 от класики раскрываем находим конфигурационные резисторыpost-36512-1229867318_thumb.jpg

их будет пять в ряд! выпаиваем последний получится вот так!

post-36512-1229867487_thumb.jpg потом берем флешер от РОЯ вот ST10Flasher.zip переводим блок в БУТ поворотом или выпайкой резистора вот этогоpost-36512-1229868096_thumb.jpg льем ФЛЕШ и ЭПРОМ от я7.2+, ставим или поварачиваем резик обратно, получаем полноценный ЕВРО2 со всеми вытекающими последствиями!!!

ВНИМАНИЕ!!! чтобы после переделки не возникало никаких ошибок прошивку надо приобретать у PAULUS, иначе в простой прошивке или от других производителей будут возникать ошибки по высокому уровню ДК!

2). ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД 1.6 8 и 16кл.(технология пер. пр. 8 и 16кл одна и та же) берем блок находим резики они будут стоять такpost-36512-1229868650_thumb.jpg переносим последний резик как показано на этом же рисунке! допаиваем еще один который ранее выдрали из класического и получаем четыре в ряд начиная со второго вот такpost-36512-1229867487_thumb.jpg берем тот же флешер ST10Flasher.zip поварачиваем или выпаиваем резик как показано на рисункеpost-36512-1229868096_thumb.jpg льем ФЛЕШ и ЭПРОМ от я7.2+ поварачиваем резик обратно! получаем полноценный ЕВРО2. С ЭТИМИ БЛОКАМИ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ПРОШИВОК НЕТ!!! Т.Е. МОЖЕТЕ ЛИТЬ ТУДА ЛЮБОЙ ХЛАМ И ПАРАШУ :wub: ЛИШЬ БЫ БЫЛО ОТ Я7.2+! НО!!! ЛУЧШЕЕ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО ОТ PAULUS!!! :18:

ВСЕ ПЕРЕДЕЛКИ ПРОВЕРЕНЫ ЛИЧНО И РАБОТАЮТ НА УРА! ЕСЛИ У ВАС ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗНАЧИТ ЧТО ТО ВЫ СДЕЛАЛИ НЕПРАВИЛЬНО!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ПОСЛЕ ПАЙКИ ВСЕ Т.К. ВОЗМОЖНО СКЛЕИВАНИЕ НОГ МЕЖДУ СОБОЙ!!! ПРОЗВАНИВАЙТЕ ВСЕ!!!

 

:-) ног не ваших а процессора!!!

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
Автэл классику кто мучал, напишите результаты. У меня пока больше небыло их.

Привет. Я мучал, но результат при попытке переделать в Я7.2+ никакой. Но блок ничего, поднимается Опеном. Так что экспериментировать можно.

Ссылка на комментарий

Автэлы классики я только самозагружайкой смог перешить.

переделать в 7.2+ полноценно у меня не получилось. Резюк выпаивал, машина работала, но вот на диагнозу ваще не выходила.

Слышал, что надо вроде менять еепромку.

Кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
На классике защиты нет, так что можно издеваться по всякому.

Михаил, ты бы подсказал как из этого Автэла сделать 7.2+

Надо епромку менять или нет?

Ссылка на комментарий
Я живьём классику не переделывал. Выше ДИС про свои опыты писал, вроде ни каких засад нет.

ромик ты раскажи как автел сделать а я поставлю эксперимент! я автел не делал! я же написал блоки ителма!

и еще вопрос в автел класический можно залить прошку от ителмы??? и чем можно?

все блоки перечисленные мной переделаны засад точно нет! кроме класики по высокому уровню ДК! и та проблема с помощью паши была решена!

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

ну тогда же получается если в автел залить ителмовский флеш то он станет ителмой??? а эпром че и как??? ну блок после заливки пашет?

с передним приводом можно сделать тоже самое???

Ссылка на комментарий
Переднеприводных пока не было, а на классике в два Автэла залил ителмовский софт и обе катаются нормально.

 

ну вот получается они стали ИТЕЛМАми ??? т.е. их можно делать как выше мною перечисленые??? поправьте меня если не так?!

Ссылка на комментарий
На классике без разницы какой софт лить, а вот на переднем софт должен точно соответствовать блоку.

т.е. в передний автел прошку только автел!?

Ссылка на комментарий
На переднем Автэл через бут не шьётся, проц защищён.

а если самозагрузкой??? тогда зашьется?

а проц чем и откуда защищается? может в эпромке есть часть которую флешер роевский не трогает? мож там какая то косячная часть? а если его сдуть и без него попробовать завести!

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Я для перевода в бут заводских J72+ резик не перипаиваю. Может такой способ и при переделки пригодится!

Просто к выходным клеммам (+,-) блока питания, которым блок и адаптер запитываю на столе, подсоединяю два провода с врезанными резиками (8 – 10)kOm. На других концах проводов крокодильчики с иголками с конусом (по толщине чтоб не проваливались в дырки) под отверстия по 104 и 105 ног проца. Вставляю их в эти отверстия 104 (от минуса щуп), 105(плюсовой щуп) и щёлкаю тумблером на блоке, включая питание. Щупы после убираю, чтоб небыло помехи от дребезга контактов если слон рядом пройдёт!

А дальше понятно жму кнопку установить связь, загружаю и заливаю прошу ST10Flasher’ом!

К минусовому щупу можно и второй крокодил припаять и за массу не с клеммы блока питания, а по периметру ЭБУ цепляться (кому как нравится). Можно и к плюсовому щупу второй крокодил припаять, зацепить им иголку и плюс тоже прямо c блока брать! В этом варианте я эти же щупы для M797+ использую, чтоб прошивку считать и тоже резик не перепаивать! Там по картинкам что в хелпах подцепляюсь и отверстия иголки вставлять есть и отрассировываются. Иголки обычные швейные использовал, подобрать легко и они крокодилами хорошо цепляются (припаивать не надо), токо остриё торчит(его надфилем притупил). Крокодильчики такие в магаз радиолеталей 3-5руб в изоляции сверху. Можно конечно и фирменные щупы сделать, но то что я написал собирать на коленке 5 минут!

У меня в разрыв одного проводка 8,2кОм резик впаян, другого 10кОм – какие под рукой оказались.

Не знаю кому как такой способ, но мне так в бут переводить больше нравится, чем резик туда сюда перепаивать!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...