Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера 

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Скидки на калькуляторы iProgUSB, iProg+

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   23.12.2009

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   26.02.2017

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
Enigtim_2

Переделка M 7.3 в 7.2+

439 сообщений в этой теме

Если верить картам то можно ДК на Я72+ вырубать физически. Тем более идеология его прошивок ДК работает только на ХХ. Я пока не пробовал делать без ДК но думаю проблем не дожно быть

слушай точно там частичная поддержка ДК??? если частичная то воще хорошо тем более ДМРВ у них вроде понадежней и не уплывает!!! тогда с ителмой м73 будет ГУД!!! кто может точно сказать про частичную поддержку может паша поможет разобраться в этом вопросе наверняка!!! :12:

Поделиться сообщением

Тоже блок завалил (АВТЭЛ). Хочу заменить 95160 на 95080 и залить eprom и flash ителмовские.

Перепаявал.лил только флеш,работает ХХ500 отсечка оборотов на3тыщах

Поделиться сообщением

на 7.2+ дк можно убрать.проверено

Поделиться сообщением

2107 с переделаным в 7.2+ интелмовским блочком прошла больше 10т км ошибка по ДК выскакивала раз 5 и то только на прогреве.

Поделиться сообщением

Итэлму классику переделал в м-7.2+, залил флэш и епром, даже чек не горит, х.з. чё ему надо.

Поделиться сообщением

Ещё раз перешил епром, ну и флэш, чек не горит, стартёр не крутит. Думал проц перегрел, дак шьётся ведь.

Поделиться сообщением

Ещё раз перешил епром, ну и флэш, чек не горит, стартёр не крутит. Думал проц перегрел, дак шьётся ведь.

чем заливаешь прошивку? я сегодня опять пробывал офлодырем заливать через бут- блок не запускается. Однако после работы ST10 флэшером все работает как положено.

Поделиться сообщением

Лил офлодырем, ну резюк крутил ессно, время будет роевским попробую.

Поделиться сообщением

Ещё раз прошил офлодырем, машина работает, на связь не выходит, ошибка горит. Наверно у меня только проблем столько.

Поделиться сообщением

Лил офлодырем, ну резюк крутил ессно, время будет роевским попробую.

А ты сопротик то выпаял пятый ? посмотри мож не стой стороны, а то я сам запарился :wub: заливал роевским всё гуд раз десять туда сюда сопротик(на 104 ноге) крутил пока не осенило что можно просто перемычки ставить!!!

Парни кто знает за что отвечает 109 нога ато оторвалсь от проца под корень :DEVIL блок то работает но перешиваться больше не хочет!!!

Поделиться сообщением

А ты сопротик то выпаял пятый ? посмотри мож не стой стороны, а то я сам запарился :wub: заливал роевским всё гуд раз десять туда сюда сопротик(на 104 ноге) крутил пока не осенило что можно просто перемычки ставить!!!

Парни кто знает за что отвечает 109 нога ато оторвалсь от проца под корень :DEVIL блок то работает но перешиваться больше не хочет!!!

Про перемычки можно подробней, я ради эксперемента вывешивал резюк, потом карандашиком тоненькую дорожку чертил, всё шилось. Ещё бы работало всё правильно :wub:

Поделиться сообщением

чем заливаешь прошивку? я сегодня опять пробывал офлодырем заливать через бут- блок не запускается. Однако после работы ST10 флэшером все работает как положено.

Ещё раз лодырем залил и всё работает, ни какой логики. Ещё автэл есть недобитый, Вроде как семёрки с ним редкость, но попался же.

Поделиться сообщением

парни помогите пож-та кто нить скиньте мне инфу из 5го сообщения этого топа очень нужно ато в связи падением нихват постов у меня ниажиданно нарисовался! :wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением

Действительно, нерабочие ссылки. Мож с восстановлением окти связано это. Ловите в личке.

Поделиться сообщением

Народ !!! Киньте схемки как переделать М73 в Я72...

Может страницу номер один посмотришь ?

Там не схемки,а картинки(вполне наглядные и достаточные)про переделку в Я 7.2+

Если же ты хочешь переделку в Я7.2...(как у тебя написано),то тебе не повезло.

Поделиться сообщением

Может страницу номер один посмотришь ?

Там не схемки,а картинки(вполне наглядные и достаточные)про переделку в Я 7.2+

Если же ты хочешь переделку в Я7.2...(как у тебя написано),то тебе не повезло.

Картинки правда не алё.

Поделиться сообщением

привет парни спасибо всем кто откликнулся и скинул мне в почту инфу! и тем у кого это не получилось тоже огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Действительно, нерабочие ссылки. Мож с восстановлением окти связано это. Ловите в личке.

molotok Огромное спасибо за инфу

Поделиться сообщением

сегодня переделал итэлму м73 от классики. все как описывают-удалил последний резистор, перевел резистором в бутстрап,СТ10 залил раскриптованую 72+ и епром тоже. На столе блок на связь вышел как 72+ , главное рэле включилось. Будет семерка-попробую в деле.

Однако,кто-то писал,что можно переписывать после переделки прошивку комбилодырем. Однако это не правда. Оф.лодырь в переделанный блок прошивку 72+ записать не может. (в режиме бутстрап не пробывал)

В бутстрапе пишет с нажатым шифтом

Поделиться сообщением

парни кто передок 8ми клоповый переделывал в я72+? у ког че получилось? достали м73 ахотелось бы полноценный евро2!

Поделиться сообщением

парни кто передок 8ми клоповый переделывал в я72+? у ког че получилось? достали м73 ахотелось бы полноценный евро2!

Ителму,с еепром 25160,всё в порядке.

Поделиться сообщением

Ителму,с еепром 25160,всё в порядке.

а запуск все хорошо? ато тут инфа пролетала что после леределки запускаться начала со второго раза! и ителма вся с этим эпромом? у меня блок ителма!

Поделиться сообщением

Переделка на запуск не влияет.

Поделиться сообщением

Картинки правда не алё.

Пару резисторов перекинуть -можно и такими картинками обойтись.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу