Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

Внимание в период, с 18 по 26 сентября включительно, будут перебои в работе форума в связи с проведением технических работ. 

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
Enigtim_2

Переделка M 7.3 в 7.2+

Рекомендуемые сообщения

ДИС    302

С чего вдруг не выходят на столе? Сколько пробовал, всегда было нормально!

хз почему так но оно так! с тех блоков которые я переделал за все время на связь на столе вышли парочку максимум

Поделиться сообщением

borifan    15

хз почему так но оно так! с тех блоков которые я переделал за все время на связь на столе вышли парочку максимум

Только что поставил блок в машину и она завелась, нормально и работает, а я два дня его мучил на столе. Всем спасибо огромное, хотел уже свой блок отдавать

Поделиться сообщением

romik    1105

нужно прошить прогу я72+ и эпром(необязательно)

Вот как раз еепром шить обязательно, в М73 и Я7.2+ отличается структура! Потому у тебя иденты и не читаются.

Поделиться сообщением

borifan    15

Вот как раз еепром шить обязательно, в М73 и Я7.2+ отличается структура! Потому у тебя иденты и не читаются.

Я лично шил и флэш и ипром а на связь так и не вышел. Желею что не попробывал когда в машину поставил

Поделиться сообщением

FIL51    0

Недавно пришлось переделать 21114-12 ителма М73 в Я72+. Все получилось штатно, машина завелась, но появился вопрос- В заводской версии 72+ возле драйверов катушки зажигания стоит чип TLE 3664. В М73 такой нет. Вопрос - нужно ли ее ставить и ее назначение. спасиб..

Поделиться сообщением

Danil100    258

ставить обязательно! Иначе в 7.2+ будет устойчивый запуск только со второго раза. TLE 3664 это 5 вольтовый стабилизатор, питания ОЗУ

Поделиться сообщением

FIL51    0

Danil100 кроме стабилизатора какие-нибудь детальки еще нужны или нет.?

Поделиться сообщением

romik    1105

Нужен ещё электролит и пара резисторов, что рядом стоят.

Поделиться сообщением

Danil100    258

и убрать нулевое сопротивление, оно там тоже рядом. По дорожкам можно проследить.

Поделиться сообщением

FIL51    0

Спасибо за помощь. Если возможно , у кого есть под рукой, выложите фото переделки , чтоб чего лишнего не напаять...

Поделиться сообщением

sitke    0

Блок 21124 перепаял на 2кониг.А в нем не хватает вроде бы кондера.Нужен он или нет.Если да подскажите номинал.

post-67715-0-83532000-1321030500_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ВОт попался такой блок (фото прилагается )номер начинается с буквы "T"

Блок на авто отказался работать ,вскрыть и посматреть не получится ,там пломба и есть желание сдать обратно в магазин !

Собственно вопрос ,что за очередное чудо такое ,может кто сталкивался уже ?

зы:Блок не у меня(иначе бы вскрыл сразу),чел мучается на Лк форуме .

post-70392-0-66914100-1327259901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

обычный Я7.2+

Это я уже понял ,но напрягла в названии буква Т ,авта с ним не заводится ,со слов чела нет даже признаков работы БН !

Поделиться сообщением

Rakso    630

я вчера был в театре - спектакль - великий комбинатор (про остапа)...

верят ведь на слово )))

и всё ещё живы и клиенты и "мастера".

мысли в слух.

Поделиться сообщением

я вчера был в театре - спектакль - великий комбинатор (про остапа)...

верят ведь на слово )))

и всё ещё живы и клиенты и "мастера".

мысли в слух.

зря ты так ,если бы блок был у меня на руках ,я бы разобрался сам .а так приходится лечить на расстоянии .

но с названием разобрались -новая маркировка .с остальным ,отправили чела в магазин менять на новый!

Поделиться сообщением

OreXov    50

Вчера ставил такой контроллер.

Звонит клиент, "поставил новый мозг, а в ответ тишина",

я ему, "тащи посмотрим".

Оказалось, тупо, старый контроллер запалил предохранитель.

Поделиться сообщением

Спасибо всем ,вроде разобрались .по маркировке ,так стали теперь писать на новых блоках .

Со всем остальным тоже выяснили.Действительно старый блок у человека сгорел и папалил предохранители .Он промолчал сперва ,а мы начали как обычно теории строить ,не зная того что предшествовало этому .(презнался потом сам ,что прежний горел аж с дымом ,а после установки нового-тишина )

Поделиться сообщением

Rakso    630

зря ты так

да я не про тебя. а вообще, навеяло просто ))

на блоках м74, купленных на рынке, тоже есть буква Т перед номером.

Поделиться сообщением

FIL51    0

Хочу уточнить- блоки М73 с классики -тоже можно переделать в 72+, и Ителму и Автел, или только Ителму? Спасибо..

Поделиться сообщением

romik    1105

@FIL51, с классики можно переделывать и Ителму, и Автэл.

Поделиться сообщением

FIL51    0

romik, спасибо за помощь, - развеяли мои сомнения.

Поделиться сообщением

rom.48    0

Добрый день. Прочитал всю ветку но так и непойму до конца. Переделал калиновский М73 в классический Январь плюсовой, Работает всё нормально кроме первого ДК. Всё время висит в бедной и кажет две ошибки, Нет отклика и бедная смесь. Вопрос, решается эта проблема заменой ДК на 037 или надо в прошивке менять что-то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу