Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ВОт попался такой блок (фото прилагается )номер начинается с буквы "T"

Блок на авто отказался работать ,вскрыть и посматреть не получится ,там пломба и есть желание сдать обратно в магазин !

Собственно вопрос ,что за очередное чудо такое ,может кто сталкивался уже ?

зы:Блок не у меня(иначе бы вскрыл сразу),чел мучается на Лк форуме .

post-70392-0-66914100-1327259901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

обычный Я7.2+

Это я уже понял ,но напрягла в названии буква Т ,авта с ним не заводится ,со слов чела нет даже признаков работы БН !

Ссылка на комментарий

я вчера был в театре - спектакль - великий комбинатор (про остапа)...

верят ведь на слово )))

и всё ещё живы и клиенты и "мастера".

мысли в слух.

зря ты так ,если бы блок был у меня на руках ,я бы разобрался сам .а так приходится лечить на расстоянии .

но с названием разобрались -новая маркировка .с остальным ,отправили чела в магазин менять на новый!

Ссылка на комментарий

Вчера ставил такой контроллер.

Звонит клиент, "поставил новый мозг, а в ответ тишина",

я ему, "тащи посмотрим".

Оказалось, тупо, старый контроллер запалил предохранитель.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ,вроде разобрались .по маркировке ,так стали теперь писать на новых блоках .

Со всем остальным тоже выяснили.Действительно старый блок у человека сгорел и папалил предохранители .Он промолчал сперва ,а мы начали как обычно теории строить ,не зная того что предшествовало этому .(презнался потом сам ,что прежний горел аж с дымом ,а после установки нового-тишина )

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Прочитал всю ветку но так и непойму до конца. Переделал калиновский М73 в классический Январь плюсовой, Работает всё нормально кроме первого ДК. Всё время висит в бедной и кажет две ошибки, Нет отклика и бедная смесь. Вопрос, решается эта проблема заменой ДК на 037 или надо в прошивке менять что-то?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прочитал всю ветку но так и непойму до конца. Переделал калиновский М73 в классический Январь плюсовой, Работает всё нормально кроме первого ДК. Всё время висит в бедной и кажет две ошибки, Нет отклика и бедная смесь. Вопрос, решается эта проблема заменой ДК на 037 или надо в прошивке менять что-то?

вы ни чего не путаете ? 037 это вроде как ДМРВ а не ДК .

Ссылка на комментарий

Да точно 537й. Так в чем отличие от классического. Почему он до прошивки на родном М 73 работал а после переделки калиновского М73 в Я7.2 плюс перестал. Залил сток I226FN11. Неужели блоки аппаратно отличаются?

Ссылка на комментарий

То есть как я понимаю, ЭБУ аппаратно одинаковые. Но тогда почему на классической прошивке вылазят эти ошибки, непонятно. Ведь софт подходит под комплектацию авто.

Ссылка на комментарий

Да. Ошибки уходят по мере прогрева. Но все равно непонятно почему на классическом софте возникает данный глюк. Ведь на изначально классических блоках такого ведь нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, почти все пишут при переделке классики перенеси последний резистор, почитал архив переделки, там как и на передний привод фотка где 4 резистора в ряд стоят, то есть один перепаяли один добавили. Как правильно? 4 в ряд как на фотке или по другому

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день ув. форумчане. Подниму тему. Есть машина Приора 2010 г. выпуска, на ней стоят мозги M73 Ителма. Машина начала плохо работать, друг поехал к диагносту и он предложил переделать блок в Я7.2+. Из любопытства я вскрыл блок и увидел, что диагност перенес и допаял резисторы. Стал собирать всю инфу в интернете, в 2010 г. перестали ставить микросхему TDA3664. На плате эта микросхема отсутствует. Друг говорит, что машина едет намного лучше. Теперь вопросы... Чем грозит езда без этой микросхемы? Я понял, что каждый раз просто сбрасываются адаптации. Почему в OpenDiag блок идентифицируется как M73 Ителма, что забыл доделать диагност? Заранее спасибо.

post-124581-0-08915800-1468484211_thumb.jpg

post-124581-0-19967400-1468484214_thumb.jpg

post-124581-0-10125700-1468484226_thumb.png

post-124581-0-92995400-1468484293_thumb.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...