Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

С резюками понятно, а вот программировать через бут или нет не понятно и ещё не понятны отличия Я72+ от М73 , на фото отмечены

post-30391-1274291909,0518_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyIgnatov
Ссылка на комментарий

С резюками понятно, а вот программировать через бут или нет не понятно и ещё не понятны отличия Я72+ от М73 , на фото отмечены

Ребята подскажите, что не кто не переделывал Автел с Я72+ в М73

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет всем ! ну я уже не знаю как быть - на форуме не вижу ни одного сообщения кроме первого(((- не понимаю почему - может прав маловато - может ещё что ни будь - на остальных САЙТАХ ФОРУМАХ такого нету - может мне что в опере надо настроить ((( может кто то кинет в личку информацию по переделке М73 В Я7.2+ (((( БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН !!!

Ссылка на комментарий

МУЖИКИ А ВООБЩЕ каким инструментом перепрошить м73 переднеприводный автэл так что б не завалить блок - а то на моём счету уже один есть )))) микас тм11 кроме офф лодыря ничего нету ..... что надо купить я куплю только не хочется все подряд программаторы покупать ........ напишите новичку какой надо купить что б потом не было стыдно ))))

Ссылка на комментарий

OpenBox от Roy делает на ура эти блоки.

http://www.oktja.ru/forum/topic/66199-вопросы-по-загрузчику-openbox-и-редактору-ecueditor/

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подойдёт К-L-line COM-порт v.2.4. Универсальный адаптер для програмирования загрузчиками от ROY и вообще какая скорость у этого адаптера ???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да так же, как если бы был январь от самары.

если зальешь прошивку от самары, то нужно только поставить перемычку в эбу между 29 и 68 контактами.

если калиновскую, то еще и перенести пин ЭБН в разъеме с 70 на 49 контакт.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

там в принципе нужно конфигурационные резики запаять 4ре в ряд начиная со второго, один резик будет нужен, его берем тот что на бут идет, а туда ставим другой можно от 3х до 8ми кОм.

фоток нет) вообщем четыре вряд. второй там уже стоит на месте, вот с него начиная 4ре подряд

 

нашел епть.

post-36512-0-77445700-1303329945_thumb.gif

post-36512-0-90835600-1303329957_thumb.gif

post-36512-0-72310300-1303329993_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Что именно "всё сделал", только резистор перепаял? Прошивку от Я7.2+ записал? М73 случайно не Автэл?

Блок ителма 21124-1411020-12

резисторы перепаял

st10flasher залил прошивку январь 7.2+ некриптованную (брал здесь на форуме)

залил epprom

с 104 ноги сопротивление вернул на место

и все блок не выходит на диагностику

Изменено пользователем borifan
Ссылка на комментарий

не надо ничего убирать.

нужно прошить прогу я72+ и эпром(необязательно)

поставить на машину и завести.

на столе после переделки такие блоки на связь не выходят.

не сцы блок не лег 100% но дурной головой убить его можно.

Ссылка на комментарий

не надо ничего убирать.

нужно прошить прогу я72+ и эпром(необязательно)

поставить на машину и завести.

на столе после переделки такие блоки на связь не выходят.

не сцы блок не лег 100% но дурной головой убить его можно.

 

100% - я забыл.

Даже Рой упоминал, что "на столе" иденты блока не должны читатся. И сам так когда-то порол гарячку. Принесли блок со сгоревшими ключами, ключи заменил, на столе подключил, а диагностики нет, блок молчит. Вспомнил слова Роя, поставил на машину, и все ОК.

Ссылка на комментарий

С чего вдруг не выходят на столе? Сколько пробовал, всегда было нормально!

 

хз почему так но оно так! с тех блоков которые я переделал за все время на связь на столе вышли парочку максимум

Ссылка на комментарий

хз почему так но оно так! с тех блоков которые я переделал за все время на связь на столе вышли парочку максимум

Только что поставил блок в машину и она завелась, нормально и работает, а я два дня его мучил на столе. Всем спасибо огромное, хотел уже свой блок отдавать

Ссылка на комментарий

Вот как раз еепром шить обязательно, в М73 и Я7.2+ отличается структура! Потому у тебя иденты и не читаются.

Я лично шил и флэш и ипром а на связь так и не вышел. Желею что не попробывал когда в машину поставил

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно пришлось переделать 21114-12 ителма М73 в Я72+. Все получилось штатно, машина завелась, но появился вопрос- В заводской версии 72+ возле драйверов катушки зажигания стоит чип TLE 3664. В М73 такой нет. Вопрос - нужно ли ее ставить и ее назначение. спасиб..

Ссылка на комментарий

ставить обязательно! Иначе в 7.2+ будет устойчивый запуск только со второго раза. TLE 3664 это 5 вольтовый стабилизатор, питания ОЗУ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...