Перейти к содержанию

Переделка M 7.3 в 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Народ!

Помогите пожалуйста,не могу скачать файл из второго поста,форрум ругается!

Если не трудно,ввыложите кто-нибудь еще раз.

С уважением.

пробуй, "от Ксандр"

 

Ссылка на комментарий

Пока хватит фоток. А вот от "живого" Приоровского м7.3 не отказался бы.

Какой именно Автел или Ителму,у меня есть бошовский поставлю в место м7.3, а нужный заберу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Насколько я понял из прочитанного если в Я7.2+ от Автэла ( А204DP57) залить прошу от Итэлмы например Пашину I204HL53+ , то блок ляжет.

Когда ко мне заехала 21099 с таким блоком (на заклепках) Автэл, то я по незнанию тупо ращвернул резюк и влил Пашину прошу. Машина поехала и месяц ездила без проблем. Потом, хозяин и я решили влить другую на базе I204MD57, так как притроганьи был провал.

Я опять развернул резюк, и просто влил. Никаких ошибок не вылазило. Шил чиплодырем 1.96.

Машина уехала. Хозяин звонил работой машины доволен. На диагностику блок выходит как Я7.2 диагностик тулзом.

 

Так что это получается, что все таки можно в Автэл плюсовой вливать Итэлму или я чего непонял.

 

Спецы объясните,бо не дай Бог потом блок ляжет или все таки не ляжет

Изменено пользователем Blistograd
Ссылка на комментарий

Насколько я понял из прочитанного если в Я7.2+ от Автэла ( А204DP57) залить прошу от Итэлмы например Пашину I204HL53+ , то блок ляжет.

Когда ко мне заехала 21099 с таким блоком (на заклепках) Автэл, то я по незнанию тупо ращвернул резюк и влил Пашину прошу. Машина поехала и месяц ездила без проблем. Потом, хозяин и я решили влить другую на базе I204MD57, так как притроганьи был провал.

Я опять развернул резюк, и просто влил. Никаких ошибок не вылазило. Шил чиплодырем 1.96.

Машина уехала. Хозяин звонил работой машины доволен. На диагностику блок выходит как Я7.2 диагностик тулзом.

 

Так что это получается, что все таки можно в Автэл плюсовой вливать Итэлму или я чего непонял.

 

Спецы объясните,бо не дай Бог потом блок ляжет или все таки не ляжет

 

На Я-72+ защита не ставилась изначально. Это были экспериментальные блоки. Поэтому пофигу на прошивку Автел/Ителма.

Это с М73 Автел засада.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здраствуйте!

 

блок м73 ителма (авто классика) прошивка I327RA01.(первый раз делал)

-убрал последний резистор , перевернул сопротивление .

-st10flasher переписал епром на i226fn11.eep

-прогой j72conv использую i226fn11 а от 7.2 использую A226FM99( несколько машин катаются на ней ,все нормально), создаю для 7.2+

-st10flasher заливаю в блок без проблем,возвращаю резистор ,

ставлю на машину,заводится ,но холостых нет ,работает неустойчиво и загорелся чек.

 

Пашу написал в личку про прошивку( покупал у него весь передний привод) но его нет пока,ответа нет, а машине ехать завтра вечером далеко.

что не так сделал?

Ссылка на комментарий

J72conv, насколько я помню, катит только для переднего привода. Для софта DO.

 

а если залить i226fn11 ? грабли какие могут появится?или нет?

Ссылка на комментарий

а если залить i226fn11 ? грабли какие могут появится?или нет?

 

Если заводскую залить - все нормально будет. А калибровки нужно будет вручную перекидывать. Тогда хоть какой-то приемлемый результат будет.

Ссылка на комментарий

Если заводскую залить - все нормально будет. А калибровки нужно будет вручную перекидывать. Тогда хоть какой-то приемлемый результат будет.

 

извиняюсь спросить, как вручную перекинуть? мож ссылка есть где почитать?(конечно читаю сейчас темы но не могу найти,вроде где то давно писали об этом)

спасибо.

Ссылка на комментарий

извиняюсь спросить, как вручную перекинуть? мож ссылка есть где почитать?(конечно читаю сейчас темы но не могу найти,вроде где то давно писали об этом)

спасибо.

 

В CTPro, например.

 

Кидай прошивки в личку, откуда и куда бросать.

Ссылка на комментарий

Ради эксперимента перебросил калибровки классики с софта 226FM на софт 226FN с помощью конвертера j72conv (версия от 20.07.2008г) и сравнил результат с ручным перебросом в CTPro 6.8. Конвертер не тронул идентификаторы, немного сместил одну точку в калибровке ограничения состава смеси по температуре и в хлам похерил тарировку ДМРВ.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Ради эксперимента перебросил калибровки классики с софта 226FM на софт 226FN с помощью конвертера j72conv (версия от 20.07.2008г) и сравнил результат с ручным перебросом в CTPro 6.8. Конвертер не тронул идентификаторы, немного сместил одну точку в калибровке ограничения состава смеси по температуре и в хлам похерил тарировку ДМРВ.

[/quote

 

Здраствуйте!

кто может помочь перекинуть калибровки из I226fm99 (я7.2) в I226fn11 в CTPro 6.8 ? пожалуйста

прошивки скину в личку.

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Ради эксперимента перебросил калибровки классики с софта 226FM на софт 226FN с помощью конвертера j72conv (версия от 20.07.2008г) и сравнил результат с ручным перебросом в CTPro 6.8. Конвертер не тронул идентификаторы, немного сместил одну точку в калибровке ограничения состава смеси по температуре и в хлам похерил тарировку ДМРВ.

[/quote

 

Здраствуйте!

кто может помочь перекинуть калибровки из I226fm99 (я7.2) в I226fn11 в CTPro 6.8 ? пожалуйста

прошивки скину в личку.

 

спасибо

Присылай, завтра сделаю.

Ссылка на комментарий

вообше глупый вопрос но интересен, кто то пробовал эбу переднеприводной сунуть в класику , или от класики в ниву 21214

у меня просто есть опыт в связи с отсутствием блоков и вполне нормальной работой мотора после замены бош70 на я511 от переднеприводной с перекомутацией, нива просто едит и без глюков и не одна и никаких доработок, может с новыми блоками тоже прокатит?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Киньте схемки как переделать М73 в Я72..не могу скачать не смотря 15 постов ест

 

В принципе можешь разобраться сам. Рядом с процем есть ряд мест для резюков если не ошибаюсь 8.В часте из них установлены резисторы.В Я 7,2+ по своему, А в М 73 по своему.Нужно найти фото двух ЭБУ или сравнить две платы.А доработка в режим записи по буту есть в докуметации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...