Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера 

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   23.12.2009

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   26.02.2017

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
Enigtim_2

Переделка M 7.3 в 7.2+

439 сообщений в этой теме

По классике ЭБУ Ителма выпаеваешь последний резюк как на фото переводишь в бут и заливаешь флэш и епром чистый от Я72+(от классики), все работает на 5

Поделиться сообщением

А у меня чегото сканматик не видит ничего, после этих мероприятий.

Поделиться сообщением

Скажите а переделать можно только ителму а Автел нет,

Автел защиту намутил. Блок завалишь.

и обязательно Ителму через бут программировать?

Обязательно.

Изменено пользователем Softer

Поделиться сообщением

Обязательно.

А какой прогой бут перешить?

Поделиться сообщением

Обязательно.

Классику автэл перделывавл, завалил потом, но это другая история, машина ехала.

Поделиться сообщением

Автел скока не пробовал не получается, заливаешь через бут заводиться но хх не держит короче где то косяк!!!

Поделиться сообщением

По классике ЭБУ Ителма выпаеваешь последний резюк как на фото переводишь в бут и заливаешь флэш и епром чистый от Я72+(от классики), все работает на 5

ДАРОВА! пропали даром все трюды!!! короче чет косяк на класике по кислороднику ошибку выдал после запуска по высокому уровню датчика кислорода короче косяк незнай че делать один блок я впарил колхозника нет уж второй месяц а вот седня чет непоканало сходу!!! и АЦП ДК о.е так и есть 0.820в.

кто знает если дк отключить в я72+ то че будет с расходом и возможно ли физическое удаление??? прошивки естественно пашины!!!

Поделиться сообщением

Автел скока не пробовал не получается, заливаешь через бут заводиться но хх не держит короче где то косяк!!!

То же само, хх сначала ровный, нажим на газ и начинают обороты скакать. И на связь сканматиком так и не вывел.

Поделиться сообщением

ДАРОВА! пропали даром все трюды!!! короче чет косяк на класике по кислороднику ошибку выдал после запуска по высокому уровню датчика кислорода короче косяк незнай че делать один блок я впарил колхозника нет уж второй месяц а вот седня чет непоканало сходу!!! и АЦП ДК о.е так и есть 0.820в.

кто знает если дк отключить в я72+ то че будет с расходом и возможно ли физическое удаление??? прошивки естественно пашины!!!

Если верить картам то можно ДК на Я72+ вырубать физически. Тем более идеология его прошивок ДК работает только на ХХ. Я пока не пробовал делать без ДК но думаю проблем не дожно быть

Поделиться сообщением

То же само, хх сначала ровный, нажим на газ и начинают обороты скакать. И на связь сканматиком так и не вывел.

Тоже блок завалил (АВТЭЛ). Хочу заменить 95160 на 95080 и залить eprom и flash ителмовские.

Поделиться сообщением

Тоже блок завалил (АВТЭЛ). Хочу заменить 95160 на 95080 и залить eprom и flash ителмовские.

не получится. Все закончится тем, что ляжет проц.

Поделиться сообщением

Хочу заменить 95160 на 95080 и залить eprom и flash ителмовские.

А может не еепром паять,а адресные ноги у еепром покоммутировать?Чтобы задействовалась нужная "страница".Отличия только в размере памяти.В два раза.Никто не пробовал ?

Поделиться сообщением

Нету там никаких адресных ног, последовательный еепром, рулится через spi-протокол.

Поделиться сообщением

сегодня переделал итэлму м73 от классики. все как описывают-удалил последний резистор, перевел резистором в бутстрап,СТ10 залил раскриптованую 72+ и епром тоже. На столе блок на связь вышел как 72+ , главное рэле включилось. Будет семерка-попробую в деле.

Однако,кто-то писал,что можно переписывать после переделки прошивку комбилодырем. Однако это не правда. Оф.лодырь в переделанный блок прошивку 72+ записать не может. (в режиме бутстрап не пробывал)

Поделиться сообщением

Пробовал многократно доработанный комбиком (ну резюк на месте припаян) не пишет, только через бут.

Поделиться сообщением

не получится. Все закончится тем, что ляжет проц.

Обоснуй.

Поделиться сообщением

На классике же придумали свой ДК - козий :16: он частенько хандрит, хотя недавна вместо М73 ителма поставил бош плюсовой и неругаеться :wub: потом переделал в Я7.2+ и всё гуд, но оторвал от проца 109 ногу блок работает но не перешиваеться КТО ЗНАЕТ 109 НОГА ЗАЧЕМ :16:

Поделиться сообщением

сегодня переделал итэлму м73 от классики. все как описывают-удалил последний резистор, перевел резистором в бутстрап,СТ10 залил раскриптованую 72+ и епром тоже. На столе блок на связь вышел как 72+ , главное рэле включилось. Будет семерка-попробую в деле.

Однако,кто-то писал,что можно переписывать после переделки прошивку комбилодырем. Однако это не правда. Оф.лодырь в переделанный блок прошивку 72+ записать не может. (в режиме бутстрап не пробывал)

пробовал не шьется.только с перепайкой.а из 7.3(i327ra0) переделаный под 7.2+зашил с передеприводной машина работала нормально только октивная ошибка по дф.убрал в комплектации маски ошибок поснимал все ок.

Поделиться сообщением

пробовал не шьется.только с перепайкой.а из 7.3(i327ra0) переделаный под 7.2+зашил с передеприводной машина работала нормально только октивная ошибка по дф.убрал в комплектации маски ошибок поснимал все ок.

Залил в классический блок прошивку от пер. привода и куда поставил? И не ругалась на ДД? Не поверю. В 327 нет кучи деталей по каналу ДД.

Поделиться сообщением

ставил на 2115 ошибка была только по дф на дд не ругался

Поделиться сообщением

А чем правил? хрюнскимми крутилками ? или с DO конвентировал?

Поделиться сообщением

А чем правил? хрюнскимми крутилками ? или с DO конвентировал?

хрюновскими крутилками

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу