Перейти к содержанию

Техподдержка


DASHMASTER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 988
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

там кварц может стоять любой. Они тактовую частоту ядра контроллера определяют посредством умножителя в PLL

А эта частота может устанавливаться производителем до ~ 31 мгц

Ссылка на комментарий

Проблема с достоверностью записи данных на этих частотах. Записать константу калибрации частоты контроллера не сложно - есть таблица в pdf

 

А вот организовать надёжный обмен данных на этой частоте - уже сложнее. у ATMEGA32 ограниченные возможности по корости.

Ссылка на комментарий

Прошу сильно не пинать! Но возник вопрос? Можно ли при помощи АйПрога прошить АТМегу 64? В списке её нет но есть 128. Покурил даташит вроде все одинаково, кроме размера памяти.

Ссылка на комментарий

насколько я помню, скрипты для ATMEL открытые. Так-что всё в ваших руках. Можете преобразовать скрипт 128 в 64.

После изменения скрипта впишите его название в файл scripts.cfg по аналогии с другими скриптами. И после перезагрузки программы ваш скрипт появится в списке.

Ссылка на комментарий

Видимо программист из меня никакой! Попробовал преобразовать скрипт, но в итоге получил Error. Device not response. Прийдеться волочить старый системник из контейнера чтоб оттаял, и искать по ящикам старый добрый поник с которого начинал.

Ссылка на комментарий

Видимо программист из меня никакой! Попробовал преобразовать скрипт, но в итоге получил Error. Device not response. Прийдеться волочить старый системник из контейнера чтоб оттаял, и искать по ящикам старый добрый поник с которого начинал.

Попробуй, размер поправил. Скрипт атмега128 читает атмега64?

ATMega64.rar

Ссылка на комментарий

Если пишет такой ответ, - Error. Device not response- то скорее всего проблема не в скрипте, а в подсоединении.

Может частота обмена выбрана слишком большая или слишком малая. Но эта ошибка вылетает, когда ещё только налаживается коннект с контроллером. Объём памяти здесь ещё не нграет никакой роли.

Ссылка на комментарий

Все! Парни Я сдался! Толи у меня уже мозгов не хватает, то ли лыжи не едут! Не могу ни считать, ни стереть, всеми скриптами! Последняя просьба, если не затруднит, ткните правильные настройки и фузы! Пробовал и как для поника и наиборот, ну никак не выходит "каменный цветок"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После переустановки Винды не могу добиться чтобы заработали калькуляторы.

Софт прогера переустанавливал, калькуляторы тоже дважды пробовал закидывать в папку,и обновлял ,но не хватает темя понять чего не хватает? Баг виден на скрине окно калька 2

post-36487-0-89331100-1428847537_thumb.jpg

post-36487-0-98079600-1428847553_thumb.jpg

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий

Для спасибо есть кнопка...

Еще раз повторю - не уверен, но явно проблема не в софте.... Пусть компитентные челы скажут, так как установлена у меня прога практически с рождения прогера и не разу проблем с нею небыло.... И нюансов уже не помню.

Ссылка на комментарий
danis11 сказал: Типо SVG viewer Проверю,спасибо.
[

Загрузил и запустил SVG viewer,проверил функционал SVG на другом ресурсе-всё Ок.

СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

Есть другие варианты?

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий
Есть другие варианты?
А как себя Java ведет? Да нет, тут она не при делах..... Надо найти инструкцию и глянуть о необходимой обвязке.. Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...