Перейти к содержанию

Частичная нагрузка на Сенсе


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые господа. Кто знаком с параметром "частичная нагрузка" на гениальном достижении человечества под именем Сенс? На холостом ходу параметры ДПДЗ 0%, но иногда, после перегазовки, обороты зависают на 1500 и высвечивается флаг "работа в режиме частичной нагрузки". И как это связано с топливной коррекцией?

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, уважаемые господа. Кто знаком с параметром "частичная нагрузка" на гениальном достижении человечества под именем Сенс? На холостом ходу параметры ДПДЗ 0%, но иногда, после перегазовки, обороты зависают на 1500 и высвечивается флаг "работа в режиме частичной нагрузки". И как это связано с топливной коррекцией?

 

Контроллер МИКАС-10.3?

Ссылка на комментарий

Скорей всего нужно смазать трос или почистить дросельную заслонку, что бы не закусывала. Может еще ДПДЗ выделываться.

При зависании оборотов проверял ДЗ, плотно прижата к рег. болту. Показания ДПДЗ-0%.

 

Контроллер МИКАС-10.3?

Микас 7.6

Ещё заметил зависимость: хотел подкорректировать Gхх, и при превышении определённой границы(я повышал топливоподачу), начинались зависания :13: Я на 100% уверен в этой зависимости, просто мне нужно толковое объяснение этого явления

Изменено пользователем UTHANASIA
Ссылка на комментарий

Смотри показания РХХ на ХХ, заводом установлено 41, более приемлемо 37-38, если будет 32 и меньше то появится твоя проблема, то есть после перегазовки обороты подвисают и длительное время не сбрасываются, особенно сие актуально для Сэнсов оборудованных газовой установкой (происходит подгорание "пульки" на РХХ.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в общем, понятно. Т.е.,ЭБУ, фиксирует очень малое открытие РХХ на ХХ, и после перегазовки, чтобы не было провала, завышает обороты, так получается?

Ссылка на комментарий

Спасибо, в общем, понятно. Т.е.,ЭБУ, фиксирует очень малое открытие РХХ на ХХ, и после перегазовки, чтобы не было провала, завышает обороты, так получается?

Я думаю, что всё связано с быстродействием ЭБУ Микас 7.6, то есть после перегазовки положение РХХ жёстко устанавливается в 41 и если обороты ХХ, скажем повышенные, то необходимо время для подсчёта ЭБУ положения РХХ.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема: на ХХ трясло, заливало. Промыл ДАД-стало лучше. НО!Если выставить Goхх на 70-80-ХХ выравнивается, но при этом РХХ уходит ниже 30, показания ДАДа-около 300 мм, и после перегазовки-подвисание оборотов. Ставлю Goхх ниже 40-шаг увеличивается, по ДАДу-около 400 мм и мотор начинает трясти. Шо за н... :13: Форсунки чистые...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...