Перейти к содержанию

Kia Spectra


zrin

Рекомендуемые сообщения

На днях провозился с диагностикой киа спектра и ничего не получилось. Пользовался программой VE1.38 через k-line адаптер, которыми успешно диагностирую хундаи. Диагностический разъём находится в подкапотном пространстве и имеет 3 ряда контактов. Такой разъем раньше не встречал.

Есть ли у кого-нибудь успехи в диагностике спектры с помощью программных средств?

Ссылка на комментарий

На днях провозился с диагностикой киа спектра и ничего не получилось. Пользовался программой VE1.38 через k-line адаптер, которыми успешно диагностирую хундаи. Диагностический разъём находится в подкапотном пространстве и имеет 3 ряда контактов. Такой разъем раньше не встречал.

Есть ли у кого-нибудь успехи в диагностике спектры с помощью программных средств?

 

Да обычным К-L-адаптером по ОБД, К линию тыкаем в 11 или 13 разъем не помню точно, короче 4-ая слева в среднем ряду если смотреть так чтоб по два разъёма были наверху ....и смотрим только ошибки

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

вот в этой схеме http://www.реклама/kia.php?dlc=1#dlc1

подключал 9 на k-line, а 4 на землю, надеюсь распиновка верная?

Zrin попытался выложить адрес форума, я то же :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

вот в этой схеме http://www.реклама/kia.php?dlc=1#dlc1

подключал 9 на k-line, а 4 на землю, надеюсь распиновка верная?

Zrin попытался выложить адрес форума, я то же :russian_roulette:

Дык в правилах усе написано... Но намекать можно :uguaga:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

киа спектра 2007 года барсом 4 брал разем обд2 под капотом, в салоне разъем отсутствует

Под капотом свой разъем,не OBD2,не вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Какой же под капотом ОБД-2? :choooo: Там свой, КИАвский 20-пиновый разъём. А в салоне до 2008 года ОБД-2 и не ставился)))

О,млин,скорость мала)))

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

А чего вы ругаетесь топик стартер неуказал ни год ни страну производителя..... Я когда на Оф КИА работал ко мне в гости попалась росийская киа Сперктра 2010 года выпуска на автомате, с проблемой что машина начинает ехать и спрогревом перестает двигаться до полной остановки, и потом тупо газует на месте. Я диагностировал через обидишку но Оф сканером, в коробке ошибок небыло вовсе а в двигателе висела (простите не помню какая) когда клиент позвонил своему диллеру в Питер ему там бодро заявили что это ошибка коробки и, и каждая пятая машина возвращаеться к ним с таким нужно везти машину туда где покупал, на минуточку из Одессы в Питер на эвакуаторе. А на мой глупый вопрос так в чем проблема прозвучал ответ что только они разбираються в своих машинах и мне типа этого не понять.

Официально Корейцы закончили выпускать спектру в 1999 году, позже только Россия их выпускает.

А на счет распиновки фишки, так такого добра в инете навалом например вот это

Raspinovka.rar

Изменено пользователем Maksimusss
Ссылка на комментарий

А в салоне до 2008 года ОБД-2 и не ставился)))

есть экземпляры и до 2008 г.в. с ОБД2 колодкой.

 

тут лучше по наличию/отсутствию ДМРВ ориентироваться. Если он есть, то и ОБД2 разъем тоже.

 

 

Официально Корейцы закончили выпускать спектру в 1999 году

в 2004 году прекратили. в дилерском сканере именно этот год последним значится.

 

 

и мы не ругаемся )) топикстартеру уже пофиг, он вопрос свой в 2007 году задавал.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Притащили Киа Спектра 2007 года Ижевской сборки, разъем только под капотом КИА-шный, проверил +12 на 7-ой ноге, а по всем данным должен быть на 5-ой, вот и не решаюсь подсоединять Барса, на Хендае Еланра 2008 г уже попадал на адаптер,только там было два разъема ОБД-2 в салоне, и КИА-шный под капотом, так ради любопытства подсоединился под капотом через адаптер и из адаптера дым повалил. Попробую проводами.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

приехал клиент на спектра 2006 г. В салоне разъем отсутствует. Подключил под капотом в 20пиновый разъём-9й пин сканматиком и прекрасно связался по ОБД-2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...