Перейти к содержанию

2112 Из Башки Масло Льется Рекой!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот значит что произошло на днях. Завожу двигатель и сразу загорелась лампа уровня масла. Пока машинка грелась взял канистру с оным и пошел доливать. Залил грамм 700. Слышу такой чвакающий звук. Значению этому не предал. Жду 5 минут. Завожу дальше. Лампа опять горит. Лампа давления молчит. Снова под капот. Наблюдаю следующую картину. Масло ручьем льется откудато из под башки сбоку между 3-4 цилиндром (сторона коробки), далее на защиту и на землю. Пятно под метр в диаметре. Достаю щуп - картер напрочь сухой, только на кончике миллиметра 3 есть. Доливаю еще масла, так оно напрямик через башку убегает. До этого летом появилась проблема, что стало гнать масло в свечные колодцы на 1 и 2м цилиндре (сторона ГРМ), времени заняться не было. Машинка 21103 2001г, обслуживаю сам и что называется, для себя.

Что это такое даже и понятия не имею. Всем, кто подскажет, буду очень-очень благодарен. Насколько серьезен ремонт??? На выходных потащат в гараж, хоть узнать план и объем работ.

Ссылка на комментарий

Заметно, что сам делаешь... На заведенном дв-ле масло доливать и проверять это круто! На ходу не пробовал? :)

тебе сюда- http://www.autolada.ru

 

пластиковую заглушку в голове выдавило. поставь ее на место.

Только на заведенном двигателе! :)

Ссылка на комментарий

пластиковую заглушку в голове выдавило. поставь ее на место.

Александр, спасибо за ответ. Очень благодарен. Я так понимаю, что это не серьезно?

 

Заметно, что сам делаешь... На заведенном дв-ле масло доливать и проверять это круто! На ходу не пробовал? :)

тебе сюда- http://www.autolada.ru

Только на заведенном двигателе! :)

Пробовал, пробовал и еще раз пробовал. Только вот не в двигле, а в автомате (был гольфик 2)

Ссылка на комментарий

dk-34 (сраный козел) Ну ты приколист, ты чё человеку советуешь? Вдруг и правда примет, как руководсво к действию. Тока я не понял, масло из колодцев свечных, или из головы со стороны коробки?

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий

dk-34 (сраный козел) Ну ты приколист, ты чё человеку советуешь? Вдруг и правда примет, как руководсво к действию. Тока я не понял, масло из колодцев свечных, или из головы со стороны коробки?

 

 

А какая заглушка может быть в свечных колодцах ? :o Конечно в головке, со стороны коробки, две штуки, диаметром примерно 20мм. Вот одну из них давонуло.

Ссылка на комментарий

откудато из под башки сбоку между 3-4 цилиндром

До этого летом появилась проблема, что стало гнать масло в свечные колодцы на 1 и 2м цилиндре

 

Ага, пойми? А заглушки, это их больное место, я их на фирменный герметик сажу.

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...