Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

tuman

BARS III Professional программно-аппаратный сканер

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. Как и обещал рассказать о проверке ИСУЗУ ТРУПЕР. Подогнали сегодна Трупер Bighorn 1998 года, 3,5 литра. Подключился прогой "ISUZU 1v0scn". Движок на связь выходить отказался, пишет "проверьте соединение", по АКПП и по ИММО выписал шестистраничные датастримы. В другие режимы играть тоже отказался. говорит, что не поддкрживает.

Но самое интересное в следующем. С момента как была запушена прога двигатель потерял стабильность ХХ. постепенно ампльтуда увеличивалась, пока не заглох на снижении. И так несколько раз. После отключения сканера пришлось педалью поддерживать обороты. покуда постепенно движок не восстановил стабильный ХХ. Причем хочу обратить внимание - с самим двигателем связи не получилось.

Вопрос к опытным коллегам: что-либо подобноу кто-нибудь встречал? Заранее благодарен за ответ и консультацию по (возможности). :16:

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Как и обещал рассказать о проверке ИСУЗУ ТРУПЕР. Подогнали сегодна Трупер Bighorn 1998 года, 3,5 литра. Подключился прогой "ISUZU 1v0scn". Движок на связь выходить отказался, пишет "проверьте соединение", по АКПП и по ИММО выписал шестистраничные датастримы. В другие режимы играть тоже отказался. говорит, что не поддкрживает.

Но самое интересное в следующем. С момента как была запушена прога двигатель потерял стабильность ХХ. постепенно ампльтуда увеличивалась, пока не заглох на снижении. И так несколько раз. После отключения сканера пришлось педалью поддерживать обороты. покуда постепенно движок не восстановил стабильный ХХ. Причем хочу обратить внимание - с самим двигателем связи не получилось.

Вопрос к опытным коллегам: что-либо подобноу кто-нибудь встречал? Заранее благодарен за ответ и консультацию по (возможности). :16:

Добрый вечер.У меня была такая-же проблемма с Карманом,позвонил поставщику,оказалось не совпадение пинов адаптера и диагностической колодки.Мне поменяли адаптер и всё наладилось.

С уважением ко всем ДИАГНОСТАМ.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.У меня была такая-же проблемма с Карманом,позвонил поставщику,оказалось не совпадение пинов адаптера и диагностической колодки.Мне поменяли адаптер и всё наладилось.

С уважением ко всем ДИАГНОСТАМ.

Здравствуйте, elektronik. пожалуйста, уточните с адаптором - это тот штепсель, который вставляется в диагностический разъем автомобиля, или вы имеете ввиду что-то другой?

Поделиться сообщением

Подогнали сегодна Трупер Bighorn 1998 года, 3,5 литра. Подключился прогой "ISUZU 1v0scn". Движок на связь выходить отказался, пишет "проверьте соединение", по АКПП и по ИММО выписал шестистраничные датастримы. В другие режимы играть тоже отказался. говорит, что не поддкрживает.

На ISUZU Трупер 3,5 л стоит движок как на Опель Monterey 6 VE 1 посмотрев карту покрытия понял что нет поддержки движка на эту машину.

Насчет ХХ это не типичная проблема нужно присылать сканер мы его заменим.

По программе на Мерс 1v40 она имеет большой объем в ней добавлены дизеля но в Барс она не влезет нужно добавлять память и прошивать. Место в сканере для памяти есть. Мы планируем выпустить Барсы с мультиплексором и увеличенной памятью и тогда их комплектовать этим софтом,

ну и желающим обменивать сканеры. Ожидается примерно через месяц.

Поделиться сообщением

Привет диагностам! Ребята, кто нибудь смотрел Chevrolet Lanos, двигатель 1.5 SOHC ? пробовал разъём GM\Daewoo 12-pin c наборным полем, прога DAEW1V01.scn , все перетыкал ,никак не хочет связаться? :16::16::16:

Поделиться сообщением

Привет диагностам! Ребята, кто нибудь смотрел Chevrolet Lanos, двигатель 1.5 SOHC ? пробовал разъём GM\Daewoo 12-pin c наборным полем, прога DAEW1V01.scn , все перетыкал ,никак не хочет связаться? :16::16::16:

пробуйте универсальным кабелем! зелёный в контакт [М].

Поделиться сообщением

Кстати, тут вчерась рено меган с дурацким кузовом типа универсал 2003 года шарил. В отличие от суперновой инструкции по РЕНАУЛТам у него OBD2 без седьмого и третьего пина. Голимый КАН. 6 и 14 пины. Так что тыкался без наборного поля просто через ДБ25-ДБ15. В общем, ашипки выдал, с одной понятно, с другой надо искать что это. А вот кто подскажет что это за неизвестности ID?

Изменено пользователем GluckOvNik

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.

кто знает можно ли с помощью Барса заменить задние тормозные колодки на AUDI A-8 2003г. это там где привод ручного тормоза электрический

Изменено пользователем Ахмат

Поделиться сообщением

А вот кто подскажет что это за неизвестности ID?

Просто не коректный перевод, пишет неизвестный блок и просит тебя в ручную выбрать блок по которому будедет работать. ID идентификационные данные.

Поделиться сообщением

VW - пассат 2005г. Странное явление. Подключались с простым к-l c прогой VAGCOM 3.1.1. рус. На ОБДшном разъеме есть только к линия и КАНовские пины тоже есть. Первый раз подключились, прога не видит адаптер. Потом поездили малость, попробовали ещё раз. Все пошло. Поработали, стерлись ошибки кроме подушки B. Отключились. Машина после серьезной кузовщины. Сняли бардачок, подергали разъемы. Стали подключаться ещё раз. Опять нет адаптера. При чем пока к-линия не подключена, прога адаптер видит, как только включишь к-линию - "Адаптер не обнаружен". Решили потыкаться Барсом, с КАН адаптером - "Связи нет". И просто универсальным кабелем на седьмой пин "Связи нет". Что можно предположить?

Поделиться сообщением

Кто-нить знает как достучаться барсом до АБС на Таганрогском хундае-акцент?

Поделиться сообщением

Злраствуйте,у меня опять проблема с Барсом,помогите пожалуйста советом.Ситуация следующая,при включении тумблера в положение "II" загораеться красная лампочка и просит загрузить программу (Y\N).При нажатии на клавишу "Y" сразу просит ""Переключмие питание"".Тоесть немогу загрузить я неодин файл.При переключении в положение "I" идет инициализация предыдущей программы "FORD1V20.scn".Получаеться что Барс неможет стереть этот файл и загрузить другой.Помогите пожалуйста,может есть какой то рестарт или перезагрузка Барса,посоветуйте хоть что нибудь.Спасибо,с уважением.

Поделиться сообщением

Злраствуйте,у меня опять проблема с Барсом,помогите пожалуйста советом.Ситуация следующая,при включении тумблера в положение "II" загораеться красная лампочка и просит загрузить программу (Y\N).При нажатии на клавишу "Y" сразу просит ""Переключмие питание"".Тоесть немогу загрузить я неодин файл.При переключении в положение "I" идет инициализация предыдущей программы "FORD1V20.scn".Получаеться что Барс неможет стереть этот файл и загрузить другой.Помогите пожалуйста,может есть какой то рестарт или перезагрузка Барса,посоветуйте хоть что нибудь.Спасибо,с уважением.

Проверь какая раскладка на клавиатуре русская или английская, у меня так бывает когда стоит русская, а нужна английская. :18:

Поделиться сообщением

Спасибочки, завтра попробую :D

продиагностировал Шевроле Ланоса все получилось :D ВСЕМ огромное спасибо за помощь :PIVO :PIVO :PIVO :PIVO

Поделиться сообщением

сегодня сканер с Мерсом W202 лучше справился чем КарБрайн. чётко нашёл ошибок.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вчера смотрел Мазду 323 1997г.

Соединился без проблем,только вот питания в разьеме не было хотя по описанию должно быть.Но вроде не проблема с аккумулятора снял 12в.

Ошибки без проблем вроде все правильно ,а вот в датастриме есть косячок --время впрыска на ХХ показал 102.4ms

Изменено пользователем apr

Поделиться сообщением

Сегодня смотрел Опель Вектра-А

всё нормально, кроме одной! что-то эбу дал непонятные ошибки про инжекторов(которых в авто нету, там МОНОвспрыск).

Поделиться сообщением

Проверь какая раскладка на клавиатуре русская или английская, у меня так бывает когда стоит русская, а нужна английская. :18:

У меня к ноутбуку была подключена зарядка эффект как у тебя, отключил все пошло .

Поделиться сообщением

Хюндай Акцент Таганрог 2005 год диагностика двигателя бес проблем,не связался с АВС но машина после дтп,мы не диагностировали а пробовали блютус на каком расстоянии берет.КИА Спортриж 96 года не пошел,Без проблем Мазду неполноценный джип америкос,Опель Вектра Х18SE все системы,только ДПДЗ написано а цифирей нет.

Поделиться сообщением

Опель Вектра Х18SE все системы,только ДПДЗ написано а цифирей нет.

А какого года этот опель, может там дроссельная заслонка с конечниками? Есть только признаки ХХ и ПМ. Иногда бывают такие машины, про опеля не знаю.

Поделиться сообщением

А какого года этот опель, может там дроссельная заслонка с конечниками? Есть только признаки ХХ и ПМ. Иногда бывают такие машины, про опеля не знаю.

на Аstra-F, Astra, Vecra-A, Vectra-B ДПДЗ одинаковые, простые 3 контактные! позже если нужно фото выложу!

Поделиться сообщением

на Аstra-F, Astra, Vecra-A, Vectra-B ДПДЗ одинаковые, простые 3 контактные! позже если нужно фото выложу!

Трехконтактный, это как? КОнтакты могут замыкаться, а могут быть резистором переменным. Фотку можно не показывать, просто скажи.

Поделиться сообщением

Здраствуйте,у меня вопрос,автомобиль Ford Transit 2000г.выпуска,после замены масла,так хозяин объяснил загорелась сервисная лампочка на щитке,c помощью БАРСа мне неудалось скинуть ее,хотя соединение было корректное,возможно ли это сделать,научите пожалуйста как правильно.Тоже самое проделывал на BMW,проблем там небыло.Спасибо,с уважением.

Поделиться сообщением

всем привет.

у меня 2 вопроса.

1. как на счет диагностики субару 1997г. там разъём obd 2 но 7 контакт пуст как её продиагностировать?

2. опель 2006г сброс сервисных интервалов (да и нетолько опель ,во многих новых авто требуется это функция .будут ли обнавления)

Поделиться сообщением

всем привет.

у меня 2 вопроса.

1. как на счет диагностики субару 1997г. там разъём obd 2 но 7 контакт пуст как её продиагностировать?

Тогда скажи какие пины есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.