Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Внимание всем октябрятам !!! 

Сейчас на емейлы идет рассылка про халявную НГ распродажу Алекс и МД флешеров, адрес типа октянский, но это не так адрес содержит oktja.kl. сайт украинский, а не российский, не вздумайте туда ходить, это кидалово на деньги и заодно фишинговый сайт, который валит нахрен все ваши почтовики, случаи уже есть. Наш оригинальный адрес https//www.oktja.ru и вся почта от имени окти содержащая другой базовый адрес, является вирусней.

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
tuman

BARS III Professional программно-аппаратный сканер

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,прошу консультации специалистов,я новичок в этом деле и много ещё непонимаю.Сегодня диагностировал VW Vento 1993г.выпуска,разъём 2-pin,в справке написано ""К разъёму 25-pin модуля BARS III подсоедините переходник 25/15-pin, а к нему - диагностический адаптер OBD-II. В разъём адаптера OBD-II вставьте разъём адаптера VAG 2+2–pin."".У меня вопрос как в разъём адаптера OBD-II вставить VAG 2+2–pin???,или я неправильно понял. Я просто к Барсу подключил адаптера VAG 2+2–pin,увидел только мотор,другие системы неудалось посмотреть.Подскажите пожалуйста так и должно быть,или надо было как то по другому подключаться.Прошу неотказать в помощи.Спасибо,с уважением.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. По VW Vento-93-Там вроде как кроме мотора и нет ничего(93г). По A-4,завтра буду смотреть 01 год,есть пожелания,что глянуть?По OBD тоже попробую (ведь не взял Страну Жареную :xaxa ,может и тут проблема будет? :25: ) С Уважением....

Поделиться сообщением

Вопрос к vitz

А как вы просто к Барсу подключили адаптер VAG 2+2–pin

Не используя разъём адаптера OBD-II ???

Или у вас комплектация разьемов какая-то новая?

Поделиться сообщением

К разъёму 25-pin модуля BARS III подсоедините переходник 25/15-pin, а к нему - диагностический адаптер OBD-II. В разъём адаптера OBD-II вставьте разъём адаптера VAG 2+2–pin."".У меня вопрос как в разъём адаптера OBD-II вставить VAG 2+2–pin???,или я неправильно понял. Я просто к Барсу подключил адаптера VAG 2+2–pin,увидел только мотор,другие системы неудалось посмотреть.Подскажите пожалуйста так и должно быть,или надо было как то по другому подключаться.Прошу неотказать в помощи.Спасибо,с уважением.

При покупке Барсика я столкнулся с подобной ситуацией. Строго по инструкции подключил кабели, адаптор ОБД2, а переходник ВАГ 2+2 оказался с 9-ти пиновой мамой для СОМ порта. пришлось лепить переходник-самоделку от ОБД2 к 9-ти пин. Все заработало. Но еще лучше заработал универсальный кабель + наборное поле. А обещаный производителем родной переходник "ОБД2 - ВАГ2+2" по сей день дожидаюсь

Поделиться сообщением

Здраствуйте,прошу консультации специалистов,я новичок в этом деле и много ещё непонимаю.Сегодня диагностировал VW Vento 1993г.выпуска,разъём 2-pin,в справке написано ""К разъёму 25-pin модуля BARS III подсоедините переходник 25/15-pin, а к нему - диагностический адаптер OBD-II. В разъём адаптера OBD-II вставьте разъём адаптера VAG 2+2–pin."".У меня вопрос как в разъём адаптера OBD-II вставить VAG 2+2–pin???,или я неправильно понял. Я просто к Барсу подключил адаптера VAG 2+2–pin,увидел только мотор,другие системы неудалось посмотреть.Подскажите пожалуйста так и должно быть,или надо было как то по другому подключаться.Прошу неотказать в помощи.Спасибо,с уважением.

Ну и как ты соединил 1 кабель с 3 минуя адаптор 2

НУ очень любопытно :)

Поделиться сообщением

Я вообще 1-й кабель с 3-тим несоеденял,я 3-й (VAG 2+2–pin)воткнул прямо в разъём Барса и всё,вот и поэтому я спрашивал,или у меня VAG 2+2–pin нетакой как надо или в инструкции ошибка. Спасибо ,с уважением.

Уменя точно нетакой как на рисунке разъем VAG 2+2–pin,с одной стороны 2+2–pin,с другой 25-pin

Изменено пользователем vitz

Поделиться сообщением

А таперь ещё один факт, который можно рассматривать и как + Барсу, и как -.

Вопросы о ВАЗах уже оформлялись в снесенной ветке и ответы от солидных мастеров звучали типа, да их можно простым к-л-адаптером с халявошным софтом... Замечу, что простые адаптеры работают через ком-порт, который на ноутбуках(не забытого года выпуска) днем с огнем. Приходится тыкать все через USB-COM переходники. И вот он +. Барс работает через самый дешовый переходник за 250 рублев. А минус : K-l- то не хочет. Так что проблемка-то осталась. ВАЗ J7.2 продиагностить нечем.

Поделиться сообщением

К А4 тогоже года, только с движком пообъемистей, я подключался. Там ваще надо было вводить номера блоков для просмотра параметров. В режиме "на угад". Не помню, что я там видел, но зато УОЗ на ХХ в графическом формате в точности соответствовал теории регулировки по датчику детонации, тоись скакнет вниз, а потом растет на четыре шага. Прям как в книжке.

Поделиться сообщением

Некоторые комплекты Барса действительно комплектовались переходниками DB25-VAG2*2

но в этой машине мог быть только двигатель. Или были другие системы?

Поделиться сообщением

Некоторые комплекты Барса действительно комплектовались переходниками DB25-VAG2*2

но в этой машине мог быть только двигатель. Или были другие системы?

Двигатель был,я его посмотрел,другие системы я просто незнаю были ли,в меню Барса были,но соединения с ними небыло,по этому я и просил консультации,и ещё меня справка по Барсу насчёт DB25-VAG2*2 сбила с толку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня тоже 2+2 втыкается в Барс, работает со старыми VAG :) .Прозванивал перед втыком :23: ...мало ли что!В тех авто и нет ничего кроме мотора.Бегает один Пассат с ABS,хотел посмотреть-там все выстегнуто уже :25: ,щупать нечего. По А-4 1.8 5vT- 01 все вроде есть и Т мотора тоже,вяжется нормально. Меня больше интересует почему Барс не захотел Землю во-Фри-тюре!!!! Она что ,для него несьедобная что ли????У меня тут этих Фрилендеров-мама не горюй!! И все мимо???Дас ист не есть ортнунг :10: ! Принимаются любые советы. С Уважением....

Изменено пользователем 'ab

Поделиться сообщением

Привет!

Сегодня смотрел Судзуки Гранд Витару 99г 2,5л. V6. Горит ламрочка АБС. АБС не работает.

Подключился Барсом ошибок нет, дата стрим корректный. Мигающими кодами ошибки нет. Притащили Карман показал код 71-неисправность блока управления АБС, внутренняя неисправность. :22:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги!

Обращаюсь с просьбой о помощи! Автомобиль Opel Frontera 1995 г.в., двигатель - X22XE, диагностический разъём старого образца 10 pin, под капотом. Нужно прочитать двигатель (ошибки и датастрим). Подключиться Барсом, как описано в документации не смог - пишет нет связи. Если у кого есть опыт - подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо.

здравствуйте!

я много диагностировал и диагностирую ОПЕЛЯ!

и так в общем проблемы нет! смотрите в распиновке разъёмов, надо зелёный провод универсального кабеля установить на контакт G, если не получиться (должно показать, но опеля очень капризные, один берёт, а другой нет), замкните контакт A и B получиться самодиагностика и лампа неисправности будет мигать, а как считать коды можете найти ЗДЕСЬ

объазателно прочтите короткую инфу про замыкание контактов A и B :12:

Поделиться сообщением

парни а что разве не у кого не возникали воапросы по сбросу серв интервалов на бмв

что то не одного вопроса не помню

Поделиться сообщением

парни а что разве не у кого не возникали воапросы по сбросу серв интервалов на бмв

Вчера скидывал сервис на 3 серии 2006гв(масло,колодки) без проблем.Да и на стареньких проблем нет, в отличии от X431.

Поделиться сообщением

Припоминаю проблемы сервиса с X5 Американского рынка. Но это беда не только Барса.

Поделиться сообщением

Кто американцев Барсом смотрел? Есть поблемы? Интересуют Додж и Понтиак. :D

Поделиться сообщением

Кто американцев Барсом смотрел? Есть поблемы? Интересуют Додж и Понтиак.

Dodge, Chrysler,Jeep в Барсе вообще отсутствуют. Но powertrain должен брать cтандартными протоколами OBD-2

Сбрасывал на Е60 - без проблем :27:

Поделиться сообщением

Dodge, Chrysler,Jeep в Барсе вообще отсутствуют. Но powertrain должен брать cтандартными протоколами OBD-2

Chrysler, Jeep присутствуют в ОБД 2 в разделе USA. С Dodgem связаться по ОБД не удалось потому и спрашиваю :o

Изменено пользователем bob

Поделиться сообщением

Chrysler, Jeep присутствуют в ОБД 2 в разделе USA. С Dodgem связаться по ОБД не удалось потому и спрашиваю :o

Американцы (кроме Форд они PWM)используют по ОБД2 протокол SAE 1850 VPW поэтому нужно использовать адаптер Ford\mazda или Toyota\Mazda они его поддерживают.

Поделиться сообщением

Здраствуйте,может кто то сталкивался,возможно ли Барсом посмотреть хоть что-то в OPEL VIVARO 2003г.,дизель,разъём OBD-II.В списке машин диагностируемых Барсом его нету,я так и несмог подключиться,но всё таки интересно мнение специалистов.Спасибо,с уважением.

Поделиться сообщением

Здраствуйте,старался посмотреть сегодня MITSUBISHI NATIVA 2003г,турбодизель,разъём OBD-II,подключал через адаптер Mitsubishi/KIA/Hyundai,увидел только Air Bag,ABS и Immobilizer,мотора увидеть так и несмог.Поделитесь пожалуйста,может кто то проверял такую машинку,где может быть моя ошибка,я думаю что мотор, Барс в первую очередь должен бы увидеть.Спасибо,с уважением.

Я как то писал об этом в канувшей в незабытье ветке ....

попробуй прочесть движок без адаптера во всяком случае с GDI получилось...

или попробуй CANом

По дизелям Барс слабоват

Ну не знаю....с Тоетой D4, 3C-TE, 3C-E, 1KZ-TE, 2L-TE, 1HD-FTE и Матсубой 4M40, проблем не было...SY тож как-то смотрел правда ОБД с CANом...Ниссаны тож не врут... YDшки хотя бы ошибки правильно выдают, а не посылают лямбда-зонд искать на дизеле в отличии от Х-431.....

С БМВ да проблемно....не спорю

Но может в новых версиях софта что обновиться....

В комплекте для Мерса было только MERCEDES-1V36.scn и MB1V40.scn

Странно а у меня только 1v35.... Это когда обновы раздавали???? Что-то я не видел и на оф.сайте ни слова???

Точно не буду утверждать но через 2-3 недели ожидаем появления пакета обновлений и в нем

возможно будут Land Rover и Фиаты но тестовые версии.

Или уже не поднимать волну, а подождать недели 2-3????

Пацаны я тоже недавно купил Барс ,на предыдущей странице промелькнула инфа что можна им посмотреть Вазы.Подскажите новичку какой програмкой.

Вы его еще к ПДМке или к КАМАЗу подключите......на Х... в БАРСе ТАЗ не нужен

А вот софт для грузовиков(европейцев(Мерс, Вольво, МАН....)) я бы приветствовал

Поделиться сообщением

Полностью согласен с последней фразой.

Сегодня подогнали ФОРД Скорпио 1995 2,5 литра дизель. Разъем ОБД2. Проверял многими прогами (форд, мазда). Результат один: по двожку нет связи. По трансмиссии читает Дата сарим - ОК, смотрит ошибки но не уверен, находит ли, т.к. всегда пишет, что ощибок нет. По иммо - тот же результат. Короче, с дизелями у БАРСика пока не совсем хорошо. Будем надеяться на обновление софта.

Завтра подгонят ИСУЗУ Трупер. Результаты доложу :23:

Поделиться сообщением

Присоединяюсь.

[Ну не знаю....с Тоетой D4, 3C-TE, 3C-E, 1KZ-TE, 2L-TE, 1HD-FTE и Матсубой 4M40, проблем не было...SY тож как-то смотрел правда ОБД с CANом...Ниссаны тож не врут... YDшки хотя бы ошибки правильно выдают, а не посылают лямбда-зонд искать на дизеле в отличии от Х-431.....

Но может в новых версиях софта что обновиться....]

Вот кто в шоколаде, кто работает с Японией. Надо разроботчиеам вплотную заняться дизелями Европы.

Изменено пользователем zen

Поделиться сообщением

Присоединяюсь.

[Ну не знаю....с Тоетой D4, 3C-TE, 3C-E, 1KZ-TE, 2L-TE, 1HD-FTE и Матсубой 4M40, проблем не было...SY тож как-то смотрел правда ОБД с CANом...Ниссаны тож не врут... YDшки хотя бы ошибки правильно выдают, а не посылают лямбда-зонд искать на дизеле в отличии от Х-431.....

Но может в новых версиях софта что обновиться....]

Вот кто в шоколаде, кто работает с Японией. Надо разроботчиеам вплотную заняться дизелями Европы.

Да с Японией плохо! смотрел Хонду CR-V разъём 3-пин и 2-пин, в смысле хотел посмотреть, но увы. НЕТ связи, ничего не осталось, всё пробовал. с карбрайном всё в шоколаде, кроме Дата стрима движка!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.