Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Ещё в справке подключение М86 не верное. Масса указана В5, у меня при таком подключении к блоку с ларгуса сработала защита. Надо пин L4.

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите плиз, OpenBox пишет по OBD M86 ВАЗ? (Lada Vesta 1.6L).

Всегда делал через разъём ЭБУ, но захотелось по лёгкому. Залил по OBD в diag-режиме норм. Но авто не запускается. Ошибок нет, стартер крутит. Залил в BSL - всё ок.

Хотелось бы узнать вообще возможно шить M86 по OBD с помощью OpenBox'a?

Или только BSL?

Версия OB - 3361

Адаптер - Сканматик2

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Villain сказал:

Залил по OBD в diag-режиме норм. Но авто не запускается.

 

Клемму с АКБ снять и поставить и будет запускаться.

Ссылка на комментарий
03.08.2021 в 15:23, buzuluc сказал:

Ещё в справке подключение М86 не верное. Масса указана В5, у меня при таком подключении к блоку с ларгуса сработала защита. Надо пин L4.

Точно, опечатка, у меня в кабеле L4

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к теме записи. Сегодня попалась гранта со 127 движком и блоком М74,5. Прошивка I427GE05. Открал последнюю версию Опенбокса, подключил опенпорт, считал его флешку, еепромку он почему то читать отказался, выбрал Пашин релиз, нажал запись - и прихерел. Запись длилась больше полутора !!!! часов.

20210826_124650[1].jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не смог прочитать eeprom с Lada Largus M86 ПО ВАЗ I755LG06. авто 2020г. Подключал кан, разрешение прогр, к-лайн, по хелпу. Пробовал версии OpenBox 3.3.6.0 и 3.3.7.7. В диаг моде записал сток с просторов. В буте ни в какую. Кто нибудь читал такой софт с машин 20-21 годов?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, __GS__ сказал:

Здравствуйте! Не смог прочитать eeprom с Lada Largus M86 ПО ВАЗ I755LG06. авто 2020г. Подключал кан, разрешение прогр, к-лайн, по хелпу. Пробовал версии OpenBox 3.3.6.0 и 3.3.7.7. В диаг моде записал сток с просторов. В буте ни в какую. Кто нибудь читал такой софт с машин 20-21 годов?

Тоже бадался с таким, в качестве адаптера СМ2, и так и сяк, поменял на ОП2 и с первого раза читанул и записал, далее не эксперементировал, клиент торопился... И с м74 кановым тоже такая засада была , версия ОБ непомню, решилось заменой на ОП2 ори.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

см2 про, и OP2 ори пробовал. Парни, вы когда пишите про ошибку в хелпе, возьмите тестер для начала в руки.... L4 и B5 соединены вместе и оба они МАССА!!! 

Ссылка на комментарий

Признаюсь, шил только три Весты и один Ларгус. На Весте подключение по хелпу работало, а вот с ларгусом на БП срабатывала защита по току, а когда переключил массу на L4, то всё пошло. Как то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, buzuluc сказал:

а вот с ларгусом на БП срабатывала защита по току, а когда переключил массу на L4, то всё пошло.

А5 с В5 коротило, вот и срабатывала защита.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни вопрос к работавшим модулем №6 M12/М75/M74.5, конкретно М74.5 есть ли подводные камни? И соответствует ли подключение инфе с первой страницы форума ?

"Подключение к ЭБУ М74.5

Большой разъем

J1 - +12В

H1 - Масса

G3 - К-Линия

E3 - CAN-H

E2 - CAN-L

 

Малый разъем

H1 - +12В "

 

За инфу буду благодарен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAN51 сказал:

Парни вопрос к работавшим модулем №6 M12/М75/M74.5, конкретно М74.5 есть ли подводные камни? И соответствует ли подключение инфе с первой страницы форума ?

"Подключение к ЭБУ М74.5

Большой разъем

J1 - +12В

H1 - Масса

G3 - К-Линия

E3 - CAN-H

E2 - CAN-L

 

Малый разъем

H1 - +12В "

 

За инфу буду благодарен.

Ну например я их никогда не читаю и не вывожу на диагностику.  Тупо пишу и все. Это применительно к м74.5

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mars сказал:

Ну например я их никогда не читаю и не вывожу на диагностику.  Тупо пишу и все. Это применительно к м74.5

Благодарю, а подключение соответствует? Архив с назначением контактов выложенных Родионом смотрел. 

Ссылка на комментарий

Приора М74.5 I427DB02 шнуром для  Комбика М74 (шнур без линии CAN) по К_Line - G3, пробовал и D2 ( адаптер К-Line) связь не устанавливается при попытке чтения еепром и флеш.

Подключался шнуром для  М74CAN (проверен рабочий, OP2 тоже рабочий ) К-Line  на G3, связь для чтения еепром, флеш тоже не установилась,. Ни вкладкой Кline, ни вкладкой CAN. Версия опенбокса 3.3.5.9. Шуры вызвонил, все напряжения  согласно картинки на разьеме присутствуют.

Большой разъем

J1 - +12В

H1 - Масса

G3 - К-Линия

E3 - CAN-H

E2 - CAN-L

 

Малый разъем

H1 - +12В ".                

 

Прошу подсказать где мои косяки.. Не получив соединения, писать не стал. Блок на место машина завелась.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAN51 сказал:

Приора М74.5 I427DB02 шнуром для  Комбика М74 (шнур без линии CAN) по К_Line - G3, пробовал и D2 ( адаптер К-Line) связь не устанавливается при попытке чтения еепром и флеш.

Подключался шнуром для  М74CAN (проверен рабочий, OP2 тоже рабочий ) 

В шнуре М74 CAN  присутствует пин разрешения программирования ..он не нужен - X1:A4 Разрешение программирования( +12В ) Не нужно для программирования по диагностике, для бсл нужно.(ROY)  Поэтому шнуром М74 ты прошить не смог . Отключи А4 и все получится .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

А4 у меня отключен. Он получал +12 от комбика. А комбик я не подключаю. Я к этому шнуру подключил переходник для К.лайне. М74 (обычный) этим шнуром влет,переключив К.лайне на D2.

Займусь отдельным шнуром. И если можно инфу, у кого на какой версии получалось? с этим блоком.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
8 часов назад, SAN51 сказал:

 

Займусь отдельным шнуром. И  у кого на какой версии получалось? с этим блоком.

3358 ..есть на предыдущей стр темы .

Ссылка на комментарий
21 час назад, Olegas 19 сказал:

Отключи А4 и все получится

Olegas 19 прав. В шнуре  А4; В2 - соединены между собой и на них через резистор 1кОм подано 12 в. Конечно контролькой я это не обнаружил. Сделал отдельный шнур, на днях будет машина. Отпишусь.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь. Гранта М74.5  I427GE05 чтение/запись в пределах 10 минут. Подключался по схеме выше (4 провода). Немного напрягло то , что после запуска чтения или записи FLASH окошко программы  кратковременно "вздрагивало" выбросив надпись вверху "..........не отвечает"..... и дальше начинается процесс чтения / записи. 

Версия 3358.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...