Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

19.04.2021 в 16:19, Roy сказал:

Обновил уже.

Привет! Теперь новый баг вылез( При попытке записи 7.9.7+ ноут отваливается в синий экран. Откатывать уже не стал, записал чиплодырем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, garintun сказал:

Привет! Теперь новый баг вылез( При попытке записи 7.9.7+ ноут отваливается в синий экран. 

Игорь ..причина в буке . Сделал сегодня   2  блока 797 + ...Нива и Приора . Все  записалось  с первого раза - Win 10 _Zver ))

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
17 часов назад, garintun сказал:

Привет! Теперь новый баг вылез( При попытке записи 7.9.7+ ноут отваливается в синий экран.

Наблюдалось такое у меня и раньше. Причина была в том, что в Диспечере устройств, при подключении адаптера отображалось " COM2", А в окне программы "COM6 ". После установки в окошке программы COM2, проблема уходила. 

Ссылка на комментарий

То что считал , вроде адекватно 

I373DA02_ори.binори.eep

 Запись прошла по диагнозе процентов 20 и написала, что то типа не верное количество байт в прошивке, и усе...

 Сейчас в буте с поворотом резистора... ни але. Общее отклонение.. Подкиньте идей. 

 

Ссылка на комментарий

В общем так. Пробовал старыми версиями, другими шнурами, другими компами, другие резики ставил в бсл, пробовал и как автел в ителму и ителму в автел, проц грел. Ни але.  

 Комбиком в буте - с первого раза Пашина прошивка. Завел, уехала. Жаль клиент торопился, хотел еще раз попробовать, но клиент не разрешил.

 Родион, обрати внимание. Перешито их огромное количество.

 Обновка последняя.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, юрий65 сказал:

 

 Запись прошла по диагнозе процентов 20 и написала, что то типа не верное количество байт в прошивке 

 

 

Скорее так -неверное количество байт в блоке передачи . Попадался такой М73 ..удалось записать непрерывно подогревая феном процессор . Тоже думал дело в ОБ ..беру подменный -шьет влет !!https://www.oktja.ru/topic/66199-openbox-вопросы-по-загрузчику/page/478/?tab=comments#comment-1369010

 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Olegas 19, юрий65 выше сказал, что греть пробовал. Один М73 не шьёт, а подменный шьёт, возможно из-за разных версий бутлоадеров в этих М73. Какая то из версий не хочет алёкать с ОБ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, -=EnDrY=- сказал:

 Один М73 не шьёт, а подменный шьёт, возможно из-за разных версий бутлоадеров в этих М73. 

Андрей ..оба были  Ителмы 

Ссылка на комментарий

Андрей ..херня все это . Если бы ОБ не шил какие-то блоки с  определённой версией бутлодера тут знаешь бы какая истерика началась ? Я так с БОШ797+ попал раз . Опен Бокс в бсл считал флешь и еепром  а на стадии записи все закончилось ошибкой стирания флешь .  В итоге пустил его  на з\ч 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую, у меня такая проблема, уже два М74 кан не программируются  один i464gg03 а другой i484gi06, что делаю не так, распиновка из хэлпа опенбокс а, адаптер чипсофт лайт 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TJ 22 сказал:

Всех приветствую, у меня такая проблема, уже два М74 кан не программируются  один i464gg03 а другой i484gi06, что делаю не так, распиновка из хэлпа опенбокс а, адаптер чипсофт лайт 

Я обычно подтягиваю на Can Hi 12В через 1 кОм резистор, всегда прокатывает, и к-линия бывает в разных местах. Если после стирания ошибка то понижаю напряжение до 8В примерно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex43serg сказал:

Я обычно подтягиваю на Can Hi 12В через 1 кОм резистор, всегда прокатывает, и к-линия бывает в разных местах. Если после стирания ошибка то понижаю напряжение до 8В примерно.

Всё так и сделано, на can hi висит резюк, к линия и так и так пробовал но смутило что в обоих случаях в эбу нет микросхемы для к линии, аккум был подсевшим как раз до 8-9в,я поэтому уже оч заинтересован у меня одного так или нет и был благодарен за старую провереную версию опена, есть сомнения что обновлённая версия работает не корректно 

Изменено пользователем TJ 22
Ссылка на комментарий

о какой версии ОБ разговор?

10 часов назад, TJ 22 сказал:

Всё так и сделано, на can hi висит резюк, к линия и так и так пробовал но смутило что в обоих случаях в эбу нет микросхемы для к линии, аккум был подсевшим как раз до 8-9в,я поэтому уже оч заинтересован у меня одного так или нет и был благодарен за старую провереную версию опена, есть сомнения что обновлённая версия работает не корректно 

 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
11 часов назад, TJ 22 сказал:

Всё так и сделано, на can hi висит резюк, к линия и так и так пробовал но смутило что в обоих случаях в эбу нет микросхемы для к линии, аккум был подсевшим как раз до 8-9в,я поэтому уже оч заинтересован у меня одного так или нет и был благодарен за старую провереную версию опена, есть сомнения что обновлённая версия работает не корректно 

Это сразу надо было написать.Пытаюсь прошить эбу на севшем АКБ, как это сделать?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, *Сергей* сказал:

Это сразу надо было написать.Пытаюсь прошить эбу на севшем АКБ, как это сделать?

Так я потом другой акб взял в котором 13.5в,ситуация не поменялась

added через 3 минут
47 минут назад, borkas147 сказал:

о какой версии ОБ разговор?

 

3.3.6.0IMG_20210425_125351.thumb.jpg.d372323ac442cd5d0346e3d5bfd9e011.jpg

Ссылка на комментарий

Самая стабильная и безопасная версия 3359, работаю только ей! М86/м74м чтение 1.50, запись bsl 1.32 минуты. Итэлмы/автэлы м73, пишутся читаются, при желании B7.9.7 (+ и  не плюс) тоже, но Вошики и М74 Я7.2+ делаю Комбиком, никаких "плясок великого владельца ОБ"!  На новых версиях 3360 и тд. Крайне стремно делался М86, чтение 6 минут, запись 5, ну и нахрена тогда "эти пляски". Короче, ну его в пень эти обновления... 3359 ОБ все ровно и четко "по красоте"! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sergei726 сказал:

Самая стабильная и безопасная версия 3359, работаю только ей! М86/м74м чтение 1.50, запись bsl 1.32 минуты. Итэлмы/автэлы м73, пишутся читаются, при желании B7.9.7 (+ и  не плюс) тоже, но Вошики и М74 Я7.2+ делаю Комбиком, никаких "плясок великого владельца ОБ"!  На новых версиях 3360 и тд. Крайне стремно делался М86, чтение 6 минут, запись 5, ну и нахрена тогда "эти пляски". Короче, ну его в пень эти обновления... 3359 ОБ все ровно и четко "по красоте"! 

поделится ей можите? Обновился не бекапил...

Ссылка на комментарий

Согласен последние одновы это что то то экран смерти то не пишет без бубна. Кидайте пожалуйста 3359 у меня на ней работал как калаш. Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
24.04.2021 в 12:40, юрий65 сказал:

Парни, я тут подумал, адаптер не пробовал поменять. В понедельник проверю его.

Парни, прошу прощения. Зря кипишь поднял, у меня сдох к_лине адаптер, питание диод светит, а передачи данных нет. Такое вот стечение об-ств. Родион, извини.

Ссылка на комментарий

Сейчас  сделал М74 К  с Классики и Калиновский М74 . Все прошло нормально ! В качестве К_лайн адаптера использовал Vag K+CAN  Командер версии 1.4 :sm92:

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...