Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

OpenBox Вопросы по загрузчику

Recommended Posts

2 часа назад, romelo сказал:

Мне бы догадки не после пива а до. Извините, но на своей машине экспериментировать не охота. Что никто не делал чтоли эти машины?

по ОБД как М86 ВАЗ или в бсл.

• Like 1
  • Replies 12k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

_THOR_  ты что за хуй такой, чтобы тут пасть разевать... Рукожопый писальщег. 

Надо бы перенести посты, которые не относятся к теме, в более подходящее место. Диагнозить или нет, перед репрогом, к Опенбоксу не относятся.

загрузить прошивку питание не отключать сосчитать прошивку питание не отключать загрузить в редактор что нибудь изменить (сделать Е2) сохранить загрузить в блок

Posted Images

11 часов назад, romelo сказал:

Всем спасибо. Записал по ОБД.

Катушки и форсунки или главное реле отключал?

Просто я ни разу через розетку не шил... 

44 минуты назад, aleks_sm сказал:

Катушки и форсунки или главное реле отключал?

Просто я ни разу через розетку не шил... 

Ниче не отключал. Выбрал файл и нажал запись...

• Like 1
58 минут назад, romelo сказал:

Ниче не отключал. Выбрал файл и нажал запись...

Сколько по времени запись идет?

14 часов назад, alex43serg сказал:

Сколько по времени запись идет?

Так же как и М8.6

1 час назад, Demon сказал:

Так же как и М8.6

У меня на одной Весте запись минут 30-40 была через разьем блока)) Сам не понял что за прикол такой обычно около минут 3 наверное пишет.

В 24.06.2020 в 21:46, Roy сказал:

по ОБД как М86 ВАЗ или в бсл.

в бсл калинию на какой пин подключать?

Кто нибудь писал ителмовский М86 на Хрее по розетке?Авто проездом буду делать в полевых условиях, не хочу разьемы снимать с блока.

1 час назад, alex43serg сказал:

по розетке?Авто проездом буду делать в полевых условиях, 

А вдруг там не сток, а допустим специально "запиленная" двухрежимка против считывания, записав поверх нее любую прошку по обд2, получаем геморрой и боль от клиента: " до тебя лучше было!". Не стоит заниматься онанизмом   в виде "писанияХалявно через дырку", приведет в оканцовке в "стенаниям и хелпам по форумам". Что ипать проще, накинул свои разъемы на ябу, скачал флеш и епром для отката и запендюрил свои тюн! Это ровно 10 минут и 38 секунд занимает времени, а самое главное, что твое очко остается нетронуто хозяином в случае форс-мажора! Другое дело, что чипун может быть проходимцем и не иметь кашерного кабеля М86! Короче, пиши через разъем эбу своим кабелем хоть в поле, хоть в гараже и будет оно, СЧАСТЬЕ!

• Like 3

Лучше через разъемы, тем более, что они хорошо снимаются, ничего не мешает. Ну, а если, все таки, через розетку, то с зарядником на АКБ и снять предохранитель усилителя руля, иначе будет свистеть и много потреблять.

• Thanks 1

народ, повторю вопрос, блок M74m в бсл на какой пин подавать К линию? не читает хоть убей

3 часа назад, Danil100 сказал:

M74m в бсл на какой пин подавать К линию?

Большой разъем, пин G3 - К-Лайн. Именно только его! Вроде должно сработать, но я не пробовал, писал через розетку. 

М74 наз Разъемов.jpg

Edited by sergei726
  • Like 1
  • 2 weeks later...

Друзья, прошу не пинать сильно, но у меня возник вопрос. USB ключ не видят порты 3.0 на ноуте, это так и должно быть? Просто ключ чиплодыря видят все порты юсб, а опенбокс нет. Или я что-то делаю не правильно, может нужно было как-то ключ обновлять, а я упустил. Спасибо за ответы.

М86 Веста1.6 МТ  I765BH03  Зашил двухрежимку под ГБО. Вопрос _ при переключении режимов иденты должны изменяться? На 797+ менялись, а здесь? Может кто нибудь шил. Прошивка Пашина.

Edited by SAN51
3 часа назад, SAN51 сказал:

Вопрос _ при переключении режимов иденты должны изменяться?

Все как всегда ладненько. Вопрос снят.

11 часов назад, SAN51 сказал:

Все как всегда ладненько. Вопрос снят.

каков вопрос- такой ответ

17 часов назад, coolbes сказал:

USB ключ не видят порты 3.0 на ноуте

Мой ключ нормально в 3.0 работает.

В 10.07.2020 в 20:16, coolbes сказал:

Друзья, прошу не пинать сильно, но у меня возник вопрос. USB ключ не видят порты 3.0 на ноуте, это так и должно быть? Просто ключ чиплодыря видят все порты юсб, а опенбокс нет. Или я что-то делаю не правильно, может нужно было как-то ключ обновлять, а я упустил. Спасибо за ответы.

Драйвера с поддержкой USB 3.0 нужно поставить

В 15.07.2020 в 05:43, hohol84 сказал:

Драйвера с поддержкой USB 3.0 нужно поставить

Последние с сайта сенселока ставил, эфекта 0, суть в том что есть ключ от чиплодыря тоже лицензия, по виду один в один, он определяется в любом порте нормально. А с ключом опена пролема, только в олном порту бсб его видит, в остальных вообще никакой реакции оборудования не видит. 

4 часа назад, coolbes сказал:

Последние с сайта сенселока ставил, эфекта 0, суть в том что есть ключ от чиплодыря тоже лицензия, по виду один в один, он определяется в любом порте нормально. А с ключом опена пролема, только в олном порту бсб его видит, в остальных вообще никакой реакции оборудования не видит. 

Имеется ввиду не драйвер какого либо USB устройства а драйвер для ОС поддержки USB3.0

Установлены. Ключ чиплодыря ведь видят порты 3.0. Может быть новый ключ купить... Возможно востановить купленные модули опенбокса? 

Edited by coolbes

Приветствую! Блок М86 Ителма. Для записи в бсл используем вкладку М86 ВАЗ с соответствующей галкой? Распин такой же как для репрога на "столе" в хэлпе программы?

1 час назад, DmSh сказал:

Для записи

На столе диагностическим методом.

Чото нарисовалось пару классик с М74К  ...  Панимаю что лучше  на столе , но мож кто по розетке их делал?