Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Demon сказал:

 

На столе диагностическим методом.

Тогда как это объяснить: у меня прилёг блок с по I785VAH6  при записи туда тюнинга на базе I785VAA1. На машине блок на связь не выходил, паспорт на столе не отдавал, в опене вкладкой Ителма не читался, не писался. Владкой ВАЗ записал в режиме бсл его ипром, потом сток. Блок вышел на связь, записал вкладкой Ителма тюнинг на столе, все норм.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, DmSh сказал:

Тогда как это объяснить: у меня прилёг блок с по I785VAH6  при записи туда тюнинга на базе I785VAA1. На машине блок на связь не выходил, паспорт на столе не отдавал, в опене вкладкой Ителма не читался, не писался. Владкой ВАЗ записал в режиме бсл его ипром, потом сток. Блок вышел на связь, записал вкладкой Ителма тюнинг на столе, все норм.  

 

Потому что делать надо сразу на столе, а не пытаться читать на машине.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, aleks_sm сказал:

Чото нарисовалось пару классик с М74К  ...  Панимаю что лучше  на столе , но мож кто по розетке их делал?

 

Не получится. На пине X1:A4 во время программирования не должно присутствовать напряжение, а оно там есть.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Demon сказал:

 

Потому что делать надо сразу на столе, а не пытаться читать на машине.

Я эти блоки делаю только на столе!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Kytyzoff сказал:

Джилли GC6 блок 7.8 F01R00DF91 делал кто опенбоксом? И на столе и на авто пустые иденты выдает.

 

Чиплодырь завалил, точнее не совсем завалил, начинал писать, потом отваливался. Купил модуль к комбику, тот после чиплодыря не справился. Поднял в буте тем же чиплодырем. После поднятия комбиком записал то что надо было. 

Ну а насчет Опенбокса не знаю ), но ты Сань не сцы, если что в буте сделаешь.

Ссылка на комментарий

Пишу на столе. Первую банку пишет. Потом сравнивание флешь, и общее отклонение.

Изменено пользователем Kytyzoff
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Kytyzoff сказал:

Пишу на столе. Первую банку пишет. Потом сравнивание флешь, и общее отклонение.

 

Дальше можешь не мучаться. Вскрывай, паяй перемычки, читай что осталось в буте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, myal1969 сказал:

Разве? Если работать в буте то пароль стоит

 

В этом блоке я никакие пароли не снимал, считал и записал в буте.

Правда я чиплодырем делал.

Ссылка на комментарий

вот цитата с хэлпа 

Цитата

 

Работа с ЭБУ Bosch M7.8 имеет некоторые особенности:

 При запуске ЭБУ внутренняя программа анализирует флаг автозащиты и, в случае необходимости, устанавливает защиту на процессор, делая невозможным работу с ЭБУ через BSL-режим.

 

 

added 1 минута later

Вот проверь в том что пишешь должно быть отключено

Цитата

Для ручного изменения состояния флага автозащиты измените в прошивке байт по адресу BFFFDh: 88h – автозащита активна, любое другое значение - автозащита не активна. После изменений в прошивке не забывайте пересчитывать КС.

 

Ссылка на комментарий

Считал что осталось, мусор какой то в блоке был. В бсл зашил сток, потом по обд тюн. Все нормально. Все это сделал комбиком.

Надеюсь скоро добавят в опенбокс этот блок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я и интересуюсь.

Ну не абсалютно, машина  работает и не плохо.  Вместо масложора поставили движок 1,6. Эбу тоже пока от 1,6, но хотели оставить родной.

На базовом ПО есть предложения на 1,6л? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.В считанную прошивку от 1.8 поставить калибровки от 1.6 и записать.Объемы не сильно разные.Сам еще не пробовал правда.

Ссылка на комментарий

там не блоки разные, там структуры софтов разные и мат.модели! Сами болванки м86 одинаковые, разные в них загрузочные программы, мат модели и тд. Это как М73 Итэлма и Автэл на подобии. В ютубе полно видео как перешивают Опенбоксом М86 И на М86 ПО ВАЗ, причем обратимо туда-сюда. Так что в 1.8 блок записать прошку от 1.6 (без иммо) и соответствующий епром проблем не составит! А вот насчет калибровок, тут сомнения большие! Мат модели кардинально разные, дело с калибрами не прокатит однозначно!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergei726 сказал:

там не блоки разные, там структуры софтов разные и мат.модели! Сами болванки м86 одинаковые, разные в них загрузочные программы, мат модели и тд.  А вот насчет калибровок, тут сомнения большие! Мат модели кардинально разные, дело с калибрами не прокатит однозначно!

Я с этими блоками пока не работал... Потому глупый вопрос задам.

Фулфлешь тупо в эту  болванку любую можно загнать?

Если чесна , просто калибры никуда не лил...  

 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2020 в 21:46, Roy сказал:

по ОБД как М86 ВАЗ или в бсл.

Так М86 ВАЗ и так в БСЛ делается? Или М74М можно только записать по ОБД без галки БСЛ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...