Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Flex69 сказал:

Всем привет, только начинаю знакомиться с OpenBox, да и чип тюнинг в целом, посоветуйте где почитать по подробней про прошивку блока в 17.9.7 и 17.9.71 опеном, а то в справке написано что он может его только писать,  а без дампов, мне как студенту,  работать стремно. Как не угробить иммо, и вообще не положить блок, а то на ютубу куча видео как восстанавливают блоки после неудачного репрога. 

Здесь форум профессионалов и разжевывать мелочи вам никто не будет. А чтобы работать с блоками 17.9.7, 17.9.71 для начала нужно уметь их делать в BSL режиме , а уж потом openbox

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Белая лошадь сказал:

Ребята, какая точно распиновка для работы с M74.5_I427GG07 ?
Даже иденты на столе не могу получить, только через ОБД на машине

В первом посте схема правильная..

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня назрел вопрос. Было ли у кого из пользователей Опенбокса такое, что после прошивки отваливалась диагностика? У меня второй раз такое и только на бензиновом Нексте. На битопливных всё хорошо.
При этом сам Опен ошибки читает, удаляет, даже регистратор видит, а вот сканеры все идут лесом, сканматик даже иденты не видит!
Спрашивал у многих, никто не сталкивался, но они комбиком пользуются. Вот и думаю, а не в Опене ли дело?

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 17:12, garintun сказал:

. Вот и думаю, а не в Опене ли дело?

Номера бы софтов написал. А так, не встречался с такой проблемой, обычно всегда сканматиком после прошивки сбросы делаю

Ссылка на комментарий

Тоже с 10-15 авто микас12 за пару лет не было косяков, но пишу только на "столе", своя проводка! Причем разные микас12ые... потом всегда диагноза СМ2 без проблем! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Jonny_D сказал:

Номера бы софтов написал.

Последний UE2110_08. Писал, как всегда, по розетке.

added 1 минута later
20 минут назад, WGTU1997 сказал:

Хоть под столом. Если привалишь- отвечу быстрее чем Родион.

Привалить их сложно))) Главное процедуру оживления знать)

added 3 минут later
22 минуты назад, WGTU1997 сказал:

отвечу быстрее чем Родион.

А вот это да... Я ему даже в техподдержку написал! :29:

Ссылка на комментарий

Совсем недавно делал  именно с таким софтом  (UE2110_08) без  проблем, но Микас 12 всегда делаю через разъём блока. Затем - сканматиком стираю ошибки уже через разъём диагностики.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 22:12, sergei726 сказал:

Тоже с 10-15 авто микас12 за пару лет не было косяков, но пишу только на "столе", своя проводка! Причем разные микас12ые... потом всегда диагноза СМ2 без проблем! 

 

2 часа назад, timas_k сказал:

Совсем недавно делал  именно с таким софтом  (UE2110_08) без  проблем, но Микас 12 всегда делаю через разъём блока. Затем - сканматиком стираю ошибки уже через разъём диагностики.

Как я понимаю, дело в "через розетку". Подключение, как в хелпе к 12.3?
Ладно, как раз новый шнурок купил на М74, старый под М74к и М12 переделаю.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 13:12, garintun сказал:

Всем привет! У меня назрел вопрос. Было ли у кого из пользователей Опенбокса такое, что после прошивки отваливалась диагностика? У меня второй раз такое и только на бензиновом Нексте. На битопливных всё хорошо.
При этом сам Опен ошибки читает, удаляет, даже регистратор видит, а вот сканеры все идут лесом, сканматик даже иденты не видит!
Спрашивал у многих, никто не сталкивался, но они комбиком пользуются. Вот и думаю, а не в Опене ли дело?

Частенько отваливается диагноза на М12, М12.3 и без прошивки. Глушу авто, жду выкл. эбу. Включаю зажигание, устанавливаю связь, есть связь, завожу - поехали диагноза есть. Может это этот случай?

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 15:59, Jonny_D сказал:

Номера бы софтов написал. А так, не встречался с такой проблемой, обычно всегда сканматиком после прошивки сбросы делаю

 

UE9001_01 

UE9002_03

UE9002_04

UE9003_06 

 

Вот на этих софтах, если не сток, то Сканматик перестает диагнозить. Даже иденты не отдает, хотя Опенбокс читает норм и ошибки видит.

Ссылка на комментарий

Есть такой баг. Особенно если газель битопливная. Значит прошил по обд, выключил зажигание, скинул клему на минуту, перевёл салонной кнопкой на бензин. После этого включаешь зажигания, подключаешь сканматик и всё работает, если нет отключить сканматик и зажигание, пара минут покурить.

И ещё когда сканматик не вяжется после прошивки, то по обд протоколу диагноза есть. Тем же сканматиком

Ссылка на комментарий
7 часов назад, кент7.62 сказал:

И ещё когда сканматик не вяжется после прошивки, то по обд протоколу диагноза есть. Тем же сканматиком

 

Попробуй ОБД протоколом в битопливной газели переключить режимы, так же нет исполнительных механизмов, топливные коррекции кривые, идентов нет, да и ошибки отображаются не все. 

Ссылка на комментарий

Так это понятно, я описал процедуру по которой я восстанавливаю диагностику. Первый раз тоже перепугался, возврат стока не помог. По ом выявил такую особенность.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, кент7.62 сказал:

Есть такой баг. Особенно если газель битопливная.

Вот блин! У меня ни одного сбоя на би не было.

 

В 03.03.2020 в 09:27, Demon сказал:

 

UE9001_01 

UE9002_03

UE9002_04

UE9003_06 

 

Вот на этих софтах, если не сток, то Сканматик перестает диагнозить. Даже иденты не отдает, хотя Опенбокс читает норм и ошибки видит.

И на этих не было. Правда автоассом читал, но это не принципиально.

added 2 минут later
13 часов назад, кент7.62 сказал:

если нет отключить сканматик и зажигание, пара минут покурить.

Возможно я мало ждал...

Ссылка на комментарий

сегодня веста 1.6
765bh03
считал по кабелю флеш и епром.
потом по кабелю записал тюн.
завел, все ок.

потом по обд записал другой тюн и все. веста умерла.
дальше загадки. комплект сток флешь+епром машину заводили с полоборота.
по обд ничего не заводило. по кабелю тоже.
писать пробовал и через опенпорт и через диалинк
 

победил только записью по кабелю тюна (первый. который записывал) и предварительно считанного епрома. 

записывал модулем ваз

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Фтвкун сказал:

сегодня веста 1.6
765bh03
считал по кабелю флеш и епром.
потом по кабелю записал тюн.
завел, все ок.

потом по обд записал другой тюн и все. веста умерла.
дальше загадки. комплект сток флешь+епром машину заводили с полоборота.
по обд ничего не заводило. по кабелю тоже.
писать пробовал и через опенпорт и через диалинк
 

победил только записью по кабелю тюна (первый. который записывал) и предварительно считанного епрома. 

записывал модулем ваз

 

После записи по ОБД, выключить зажигание на минуту примерно, что бы отключилась гр, иногда скидываю клему. И све ок. 

Ссылка на комментарий

Там может быть "защищенное" ПО, да М86 прошки можно закрыть от записи по дырке обд2, точнее опен их запишет, но нихренаське не стартанет! Такие софты пишутся только через свои кабель в BSL. ХОТЬ какая никакая защита от пидоргов-елмЩиков. Также, если на авто стоит такая прошка, то по верх нее записав через дырку-обдЫрку, получаем полуТруп Весты, но потом переписав в BSL ,все оживает... как делается такая прошка естесственно, тут писать не буду! Слишком дохрена развелось "пионеров" на Драйвах и тд. Сам у своего тестера на Весте с год назад так подъепался в первый раз при записи через дырку...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...