Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

питание подаю на два контакта H1 и F2 на малом разъёме (все остальные плюсы запаралелены в блоке, я прозвонил тестером, массу так же подаю одну),  разрешение пробовал подавать и на 1 контакт и на 2 и по отдельности на один и на второй. Срабатывает режим программирования только на 1 выводе A4 на большом разъёме. Мне кажется что проблема в к линии, ведь по ней идёт программирование блока в БСЛ. 

added 0 минут later

адаптер без проблем работает с М86 и рекомендован производителем.

Ссылка на комментарий

Минуса 2 у меня, насчет к_линии не уверен, работал сканматиком и к_линия у меня реализована. 

К_линию пробовал на все контакты, читает и пишет на всех, поэтому насчёт неё не уверен. 

А вообще, подключите как в хелпе все пины, и не забудьте про резистор, хотя в его нужде тоже не уверен. 

Ссылка на комментарий

все пины я уже подключал. Причем здесь реализация к линии в сканматике? Я вам говорю что программирование в бсл режиме идёт через к линию, а не через кан.

Ссылка на комментарий

Конечно нет, потому что в документации ничего про этот вывод не сказано! я К-линию пробовал подключить к D2 и H3 на малом разъёме! По очереди.

Изменено пользователем SpiriaONE
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SpiriaONE сказал:

откуда информация про G3?

 

G3, H3, D2 - к-линия в зависимости от аппаратной реализации блока.

Соединять вместе не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2016 в 22:50, sergei726 сказал:

 

post-58706-0-80943600-1461268157_thumb.jpg

У меня все три к-линии вместе соеденены,  все работает отлично! Для старых типов м74, три к-линии вместе, для новых, оборвана самая первая (даже не помню какая) к-линия! Этот кабель работает с 2011 года, все прекрасно и с CLD и с ОпенБоксом. Тупо на к-линии сделана "мама-папа": по принципу воткнул -3 сразу к-линии, выткнул- две новых к-линии без старой! Никаких кнопок/тумблеров и тд., просто и информативно, надежность 128%! Этот кабель работает для всех типов м74, кроме классики м75к.

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Ребята. Вопрос по загрузчика. Ориг. Опенпорт. DLL 4247 как рекомендуют Олег и Денис со своими загрузчиками, будет работать с опенбокс ? И что софт лайт? За ранее СПС. 

Изменено пользователем Виктор Св
Ссылка на комментарий

Ни х.я не понял,но уочень интересно.

Вообще все загрузчики работаю с самыми свежими драйверами ОР2.При использовании ,,старых,стабильных,,возможны проблемы.

Вопрос был об этом,но без ответа.

Ссылка на комментарий

Недавно был инцидент. Стоял последний ддл драйвер op2.0 в связке с чиплоадером положил блок ems3120 при прошивке стер и выдал ошибку 09 вроде не помню точно. Сменил версию ддл на 4247 и опа ля прошивка пошла. По этому и вопрос по загрузчику опенбокс. СПС

Ссылка на комментарий

Сегодня был ларгус с LG06, судя по идентам уже прошивка евро2 и 2х режимная. Записал Пашину через диагностику и разъем . Машина плохо завелась , чихала и троила.  Потом никинул разъемы на блок и также диагностическим методом записал ту же прошивку . Все ОК.  Очевидно двурежимку нельзя переписывать однорежимкой через разъем диагностики. Как впрочем и наоборот .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Две недели назад приезжала Газель Бизнес 2019 года. Как сказал владелец - заводская переделка. Установлен двигатель от УАЗ Профи, соответственно блок управления М86. Жалобы на большой расход топлива.

 С блоком работали на столе. Разрешение программирования не подключал. OpenBox отработал быстро и чётко.

 Спустя две недели позвонил владелец. Доволен наполовину. В Москву из Питера едет хорошо и расход 13 литров на сотню (с грузом), а вот обратно - едет пустой, а расход возрастает до 18 литров... Предложил ему ездить только "туда" - смеётся.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2020 в 07:59, Виктор Св сказал:

По этому и вопрос по загрузчику опенбокс.

Опенбокс, в отличие от чиплодыря, работает даже с китайским ОР)))

Ссылка на комментарий

Ребята, какая точно распиновка для работы с M74.5_I427GG07 ?
Даже иденты на столе не могу получить, только через ОБД на машине

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Белая лошадь сказал:

Ребята, какая точно распиновка для работы с M74.5_I427GG07 ?
Даже иденты на столе не могу получить, только через ОБД на машине

Если разрешение прог-я не подавал, то проверяй шнурок. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, только начинаю знакомиться с OpenBox, да и чип тюнинг в целом, посоветуйте где почитать по подробней про прошивку блока в 17.9.7 и 17.9.71 опеном, а то в справке написано что он может его только писать,  а без дампов, мне как студенту,  работать стремно. Как не угробить иммо, и вообще не положить блок, а то на ютубу куча видео как восстанавливают блоки после неудачного репрога. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...