Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Ребят!!! Всем привет! Читал ветку форума по Опенбоксу . так и не понял по модулю М86. Загрузчиком работаю давно в основном с грузовиками теперь настало время когда приехала Веста . Надо само собой ее прошить  вот и думаю надо преобрести. Так в чем вопрос как лучше ее прошить ? на столе или через дырку ? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, diag.1989 сказал:

Ребят!!! Всем привет! Читал ветку форума по Опенбоксу . так и не понял по модулю М86. Загрузчиком работаю давно в основном с грузовиками теперь настало время когда приехала Веста . Надо само собой ее прошить  вот и думаю надо преобрести. Так в чем вопрос как лучше ее прошить ? на столе или через дырку ? Спасибо!!!

Если однорежимка, по пофиг как (для мотора 1.6)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Engineer09 сказал:

 

1.8 никак?

Давай  по другому ..для 1.8 режим БСЛ не используется - значит ОБД2  . Для 1.6 используется реж БСЛ  -значит не ОБД 2  ..так как нужно разрешение программирования которое в разъём ОБД 2 не выведено . ОБД не ОБД а шнур всё равно нужен .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Давай  по другому ..для 1.8 режим БСЛ не используется - значит ОБД2  . Для 1.6 используется реж БСЛ  -значит не ОБД 2  ..так как нужно разрешение программирования которое в разъём ОБД 2 не выведено . ОБД не ОБД а шнур всё равно нужен .

Это пиздец))

Ссылка на комментарий

Сегодня делал 1,8 мт Весту ПО Итэлма своими проводами накинув на разъем блока крайней версией ОпенБокса. Все отлично, считывание флеш меньше минуты, епром считывается секунды, запись флеш около минуты! Все просто "бомбезно"! Вообщем, если руки из плеч а не из жопы, все отлично работает! Ранее делал 1.6 ПО Ваз, тоже все ОК!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, sergei726 сказал:

Сегодня делал 1,8 мт Весту ПО Итэлма своими проводами накинув на разъем блока крайней версией ОпенБокса. Все отлично, считывание флеш меньше минуты, епром считывается секунды, запись флеш около минуты! Все просто "бомбезно"! Вообщем, если руки из плеч а не из жопы, все отлично работает! Ранее делал 1.6 ПО Ваз, тоже все ОК!

аналогично вчера делал 1,8

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, маз с рено мотором, сгорел блок(кривые руки) купили новый, тепер туда надо залить как я полагаю прошивку соответствующую, опенбоксом я смогу это сделать???  и где взять прошивку???

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, дед30 сказал:

Кто подскажет, маз с рено мотором, сгорел блок(кривые руки) купили новый, тепер туда надо залить как я полагаю прошивку соответствующую, опенбоксом я смогу это сделать???  и где взять прошивку???

Можешь без проблем там едс 7, скину в личку

Ссылка на комментарий
6 часов назад, myal1969 сказал:

аналогично вчера делал 1,8

Не важно, 1.6 и 1.8 можно писать вкладкой ВАЗ по OBD, исключение двухрежимки. При записи по OBD скидывать разъём ворсунок, а то потом не заведёте.  

Изменено пользователем zen2008
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, zen2008 сказал:

Не важно, 1.6 и 1.8 можно писать вкладкой ВАЗ по OBD, исключение двухрежимки. При записи по OBD скидывать разъём ворсунок, а то потом не заведёте.  

Про "ворсунки" это шедевр! Мальчик, не надо так советовать людям, особенно про ПО Итэлмы на 1.8 м86ых. А потом начинается: " писал по дырке, получил труп, клиент епет в жопу помогите, ОпенБокс -ПЛОХОЙ!". Блин, сколько тут посется "пионеров"! Советчики ....

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, sergei726 сказал:

Про "ворсунки" это шедевр! Мальчик, не надо так советовать людям, особенно про ПО Итэлмы на 1.8 м86ых. А потом начинается: " писал по дырке, получил труп, клиент епет в жопу помогите, ОпенБокс -ПЛОХОЙ!". Блин, сколько тут посется "пионеров"! Советчики ....

Серега! Ты считаешь, в команду Паши могут мальцы забраться?

Ссылка на комментарий

Да к чему все эти разговоры ? Накинул свой разъём  - и хоть ителма, хоть не ителма, хоть 1.6,  хоть 1.8, хоть стоит допы как сига , хоть не стоит...Надо сбрасывать разъём - не надо, с катушек , с хуюшек, с форсунок с хуюнок... НАХУЙ все эти рассуждения...? Это смсовцы всех развратили, думать отучили как происходит программирование блоков, где надо разрешение подать, где не надо, всё автоматом....вот и мозгоёбка происходит...когда по хелпу проводочками сообразишь, то доходит быстрее... Удалите модераторы мой пост - чёто я перебрал сегодня...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Olegas 19 сказал:

Давай  по другому ..для 1.8 режим БСЛ не используется - значит ОБД2  . Для 1.6 используется реж БСЛ  -значит не ОБД 2  ..так как нужно разрешение программирования которое в разъём ОБД 2 не выведено . ОБД не ОБД а шнур всё равно нужен .

А зачем тогда в обновлении запись БЕЗ режима БСЛ на 1,6???

added 2 минут later

Так то всегда разъёмы на М86 накидываю, но хочется же чтоб поменьше телодвижений :)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Engineer09 сказал:

А зачем тогда в обновлении запись БЕЗ режима БСЛ на 1,6???

added 2 минут later

Так то всегда разъёмы на М86 накидываю, но хочется же чтоб поменьше телодвижений :)

Он весту еще в руках не держал..чисто теории толкает)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, mars сказал:

Это пиздец))

Может для борьбы с недугом в первый пост добавить инфу со схемой и описанием, которое есть в середине этого топика от Дика?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, sergei726 сказал:

Про "ворсунки" это шедевр! Мальчик, не надо так советовать людям, особенно про ПО Итэлмы на 1.8 м86ых. А потом начинается: " писал по дырке, получил труп, клиент епет в жопу помогите, ОпенБокс -ПЛОХОЙ!". Блин, сколько тут посется "пионеров"! Советчики ....

Я делаю не первую и не вторую Весту как 1.6 так и 1.8. Так же по поводу записи по OBD писал Дминтрий (Dik)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...