Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Блок сдох при программировании,вот в чем вопрос.Мог ли загрузчик его ввести в ступор?На драйвере РХХ в момент программирования  нагрузки не было ни какой.

Ссылка на комментарий

Вот без обид.... 

Не верю....

Сделано их уйма на столе! 

Правильный софт.. И даже если неправильный все правилось заливкой правильного.... 

Хз конечно, может звезды так сошлись у вас... 

А вообще, взял за правило читать то что было... Даже если это есть или сто пудов знаю что подниму.. все равно читаю и флеш и еепром. 

Ссылка на комментарий

Ну как я понял из ваших сообщений, вы его не читали... 

Поправьте если не прав... 

Драйвер рхх заменить 5 сёк.. Незнаю как у вас а у меня подменные блоки есть на все 100% вазов. Это на случай как раз ваш. 

Ссылка на комментарий

За 10ти летнию историю репрогов М73, было раза четыре , когда во время репрога умирает драйвер ХХ. Это факт, причем вообще пофиг какой загрузчик, ОпенБокс, Комбик оригинал. Так что, история вполне реальная! М73 крайне говнистые эбу, недавно один умер на середине записи прошки, пиичем окончательно! Пришлось отдавать бошика из подменного фонда! Старенькое это гуано стало М73, мрут....

Ссылка на комментарий
В Fri Oct 25 2019 в 19:57, Olegator сказал:

Первый раз такая история:(Я в шоке и клиент тоже.Калина М7.3  иденты прошивки А303СЕ05.Пробую программировать выдает ошибку,пробую как Ителму-иденты отдает.Пока суть да дело,конроллер начал вонять.Снял ЭБУ-на шильдике Ителма I303CF06.Разобрал блок-сгорел драйвер РХХ,да причем так круто,что дорожки отслоились от платы.Отремонтировать не получилось.Вопрос в следующем-мог ли я при программировании вывести блок из строя какими либо неправильными действиями?

 

А хелп в лом почитать? М73 Кал и классика шьются тока как ителма...

А ты ителму автеловской вкладкой пытался сделать... А потом пока суть да дело...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 19:57, Olegator сказал:

Первый раз такая история:(Я в шоке и клиент тоже.Калина М7.3  иденты прошивки А303СЕ05.Пробую программировать выдает ошибку,пробую как Ителму-иденты отдает.

Возможно ранее, в этот блок залили прошивку несоответствующую.

Ссылка на комментарий

Да, и наклейку тоже переклеели))).... Вопрос к OLEGATOR, сколько по времени был блок под напругой пока не завонял?  Какой ток при попытке репрога ?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Диагност-непрофи сказал:

Возможно ранее, в этот блок залили прошивку несоответствующую.

Кал и классика , это ителма. А прошивки могут начинаться , как с А так и с I.

В хелпе  все есть.

Ссылка на комментарий

Имеем Chery A3_М11(М12)_ME7.9.7+ делать только на столе , какой вкладкой  ? Размер дампа флешь 832кб ST10  .

Изменено пользователем Mems
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Mems сказал:

Имеем Chery A3_М11(М12)_ME7.9.7+ делать только на столе , какой вкладкой  ? Размер дампа флешь 832кб ST10  .

А делает ли их опенбокс вообще? Я делал или комбиком или чиплодырем уж не помню .

Ссылка на комментарий
20 часов назад, sergei726 сказал:

За 10ти летнию историю репрогов М73, было раза четыре , когда во время репрога умирает драйвер ХХ. Это факт, причем вообще пофиг какой загрузчик, ОпенБокс, Комбик оригинал. Так что, история вполне реальная! М73 крайне говнистые эбу, недавно один умер на середине записи прошки, пиичем окончательно! Пришлось отдавать бошика из подменного фонда! Старенькое это гуано стало М73, мрут....

Ну вот я не одинок.Уже веселей:)

 

14 часов назад, aleks_sm сказал:

А хелп в лом почитать? М73 Кал и классика шьются тока как ителма...

А ты ителму автеловской вкладкой пытался сделать... А потом пока суть да дело...

Запамятовал.Мой косяк.

 

14 часов назад, borkas147 сказал:

Да, и наклейку тоже переклеели))).... Вопрос к OLEGATOR, сколько по времени был блок под напругой пока не завонял?  Какой ток при попытке репрога ?

Блок питания с амперметром сдох.После этого случая куплю.По току потребления увидел бы ,что что-то пошло не так.

Спасибо всем за комментариии.Мой вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий

Olegator, а Вы плату с другой стороны смотрели? Может там всё в окислах уже......

Переставить то его переставили, но может уже тосольчик успел забежать... ну и со временем сделал свое дело

Ссылка на комментарий
5 часов назад, albert02 сказал:

Olegator, а Вы плату с другой стороны смотрели? Может там всё в окислах уже......

Переставить то его переставили, но может уже тосольчик успел забежать... ну и со временем сделал свое дело

Я  так клиенту  МР7.0 на Ниву купил ..взамен заваленного  ! Потом разобрал ЭБУ и понял что Нива подтоплена была  перед репрогом )) Но было уже поздно ))

Ссылка на комментарий
В 26.10.2019 в 21:40, aleks_sm сказал:

Первый раз такая история:(Я в шоке и клиент тоже.Калина М7.3  иденты прошивки А303СЕ05.Пробую программировать выдает ошибку,пробую как Ителму-иденты отдает.Пока суть да дело,конроллер начал вонять.Снял ЭБУ-на шильдике Ителма I303CF06.Разобрал

Ну так на лицо неправильная последовательность действий при репроге. Судя по сообщению Вы сначала подключались и пробовали программировать через обд на машине, т.к. автелы(а блок как мы уже знаем ителмовский), говорят, шьются без снятия с авто, хотя с автовазом - какие проблемы снять блок - не понимаю, куча вопросов отпадает автоматически. Так вот на авто блок запитан и нагружен по всем линиям, и в режиме программирования свои выходы не контролирует, поэтому и горят катушки, драйвера, ключи и т.д(правда не всегда, изредка прокатывает без последствий). Если бы сразу шили на столе, ничего подобного не было бы в принципе( т.к. блок запитан только по питанию, без нагрузки по каналам исполнительных механизмов), и при выборе даже автеловского протокола опен бы выдал ошибку подключения, и все. Выбрали ителму - прошили без проблем. Так что косяк по сути Ваш.

Кстати, ителмовский блок легко перезаписывается автеловской прошивкой и становится полноправным автелом с автеловским бутом, а вот назад уже никак.

Изменено пользователем akulincov
Ссылка на комментарий
5 часов назад, akulincov сказал:

Ну так на лицо неправильная последовательность действий при репроге. Судя по сообщению Вы сначала подключались и пробовали программировать через обд на машине, т.к. автелы(а блок как мы уже знаем ителмовский), говорят, шьются без снятия с авто, хотя с автовазом - какие проблемы снять блок - не понимаю, куча вопросов отпадает автоматически. Так вот на авто блок запитан и нагружен по всем линиям, и в режиме программирования свои выходы не контролирует, поэтому и горят катушки, драйвера, ключи и т.д(правда не всегда, изредка прокатывает без последствий). Если бы сразу шили на столе, ничего подобного не было бы в принципе( т.к. блок запитан только по питанию, без нагрузки по каналам исполнительных механизмов), и при выборе даже автеловского протокола опен бы выдал ошибку подключения, и все. Выбрали ителму - прошили без проблем. Так что косяк по сути Ваш.

Кстати, ителмовский блок легко перезаписывается автеловской прошивкой и становится полноправным автелом с автеловским бутом, а вот назад уже никак.

Мистер Умник,где я писал ,что я программировал через разьем OBDII?

Ссылка на комментарий

М73 прошивается БЕЗ НАГРУЗКИ. В хелпе об этом сказано, что одно и тоже мусолить, выяснять кто прав и кто нет....Олегатор выяснил, что хотел и закрыл вопрос....

Ссылка на комментарий
21 час назад, Olegator сказал:

Мистер Умник,где я писал ,что я программировал через разьем OBDII?

 

В 31.10.2019 в 10:33, akulincov сказал:

....Снял ЭБУ-на шильдике Ителма I303CF06.....

Вот здесь и писали, ЭБУ был "снят" после попытки программирования, это Ваше сообщение, я ни чего не придумывал.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, akulincov сказал:

 

Вот здесь и писали, ЭБУ был "снят" после попытки программирования, это Ваше сообщение, я ни чего не придумывал.

Для тех кто в танке:(!Я программировал блок через разьем ЭБУ.Никогда даже не делал попытки писать через диагностический разьем.У меня кабель от комбика достаточно длинный,хватает длины,что снять разьем блока и надеть другой для программирования.Я понятно обьяснил?

Изменено пользователем Olegator
Хватит уже мусолить эту тему.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...