Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, юрий65 сказал:

Попробуй откатись на более раннюю версию. Последняя веста 1.6 с ителма ни как не шла ни по розетке ни на столе,  откатился на 3350 и на столе влет все прошло.  А зачем читать если не пишешь?  Да, епром читал и после прошивки записывал его же, проблем не было.

Уточню, я спросил у slawa 

А откуда на 1.6 по ителма?

Ссылка на комментарий
1 час назад, borkas147 сказал:

Сначала выходит. а потом входит обратно....странно. а на столе и другим джи2534 попробуй впиши еепром....отпиши и софт какой?

 

Нет не писал, человек сказал что машину (веста св кросс 1,8) прошивали под E2, ошибка по 2 ДК висела, решил прочитать, посмотреть что записано, софт был записан I785VAA1 Да уже не актуально, чел поехал туда где прошивали, не дали мне её до конца ""поломать"

Изменено пользователем slawa
Ссылка на комментарий
15 минут назад, mww сказал:

Просто, что то подобное бывает при неправильной контрольке. Но правда на других блоках, м86 не пробовал.

Я  тоже ителму ещё не "ломал", решил поэтому спросить, в чем мой косяк, ведь только читал, ничего не писал. Так как буквально пару тройку недель назад притаскивали весту кросс 1,8 - перестала заводиться. Чел приехал в горы - заглушил и потом не смог завести - но там история другая, ошибка по стартеру висела по ЦБКЭ и дело закончилось диллерами, у меня же  Grade-X нету :1confused:

Изменено пользователем slawa
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mww сказал:

Уточню, я спросил у slawa 

А откуда на 1.6 по ителма?

Верно замечено, спасибо. Загнал в редактор считанное и прозрел: 8450032183.....Йі..‰‚..SECURITYU.%9Iv.00I765BI540000@2VMQB.

  А по факту это I765BI54    8450032183     Веста SW, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ

Прошу прощения, ввел в блуд.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Андрей сказал:

Может плохо искал в теме, но вопрос такой. М86 УАЗ как подключаться для репрога, т.е надо разрешение программирования подавать или как на  1.8 движках_ не надо или просто через обд читать писать?

Парни кто делал, внесите ясность, как правильно и безопасно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.10.2019 в 19:56, Evgen198801 сказал:

Какие нововведения в последнем обновлении?

Точно выяснено, что поломалась запись M74 can, сегодня на гранте I484GI06 не смог считать, сделал версией 3.3.4.10. Выдает ошибку Run Time error.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Jonny_D сказал:

Точно выяснено, что поломалась запись M74 can, сегодня на гранте I484GI06 не смог считать, сделал версией 3.3.4.10. Выдает ошибку Run Time error.

У меня 3.3.5.7 . В субботу писал гранту- без вопросов . Не читал - мне это не нужно.

Ссылка на комментарий

Ну значит звезды у меня так сошлись! Писать не пробовал, там во флэши обучение, поэтому вычитать надо было сначала. 

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jonny_D сказал:

Точно выяснено, что поломалась запись M74 can, сегодня на гранте I484GI06 не смог считать, сделал версией 3.3.4.10. Выдает ошибку Run Time error.

 

Еепром тоже не читает, точнее читает бесконечно и безрезультатно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, *Сергей* сказал:

Драйвера на ОР2 обновлены?

Уделяет автор этому внимание ,как в алексфлешере или нет?

Драйвера ор2 не трогаю несколько лет..и все работает . И опенбокс и алексфлешер тоже

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jonny_D сказал:

Точно выяснено, что поломалась запись M74 can

только что читал-писал блок 21127-**-46, новой версией.

Проблем никаких.

Адаптер - сканматик.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Demon сказал:

 

Еепром тоже не читает, точнее читает бесконечно и безрезультатно.

У меня даже соединение не проходило. Попытка соединиться и ошибка run time error. Адаптер опен оригинал, дрова не трогаю.

added 2 минут later
5 часов назад, *Сергей* сказал:

Драйвера на ОР2 обновлены?

Уделяет автор этому внимание ,как в алексфлешере или нет?

Каждое обновление, дремучий лес, автор молчит, хотя не однократно просили, делать анонс обновления. 

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий

Первый раз такая история:(Я в шоке и клиент тоже.Калина М7.3  иденты прошивки А303СЕ05.Пробую программировать выдает ошибку,пробую как Ителму-иденты отдает.Пока суть да дело,конроллер начал вонять.Снял ЭБУ-на шильдике Ителма I303CF06.Разобрал блок-сгорел драйвер РХХ,да причем так круто,что дорожки отслоились от платы.Отремонтировать не получилось.Вопрос в следующем-мог ли я при программировании вывести блок из строя какими либо неправильными действиями?

 

Ссылка на комментарий

Да уже прошито M7.3 много-ни одного косяка.Всегда шью через разьем ЭБУ,Кабель от комбика длинный.Клиент мутный  и мутный автомобиль.Владелец один и покупалась машина в автосалоне.Там же ему сразу перенесли ЭБУ под бардачок.Убрали ДНД  и по моей версии  перешили ЭБУ или подменили.Владелец-продвинутый пенсионер в очках.Читает интернет и сам пытается ремонтировать машину.Помыл дроссель и после этого у него начались проблемы с ХХ.Купил новый дросель с датчиками-проблема осталась.Попал к нам.Диагностику сделали-все нормально и ХХ нормальный был.Решил серийку поставить для проверки.Ну получил проблему.

Вообщем пришлось внедрить клиенту мысль,что ЭБУ уже был с проблемой и звезды так сошлись,что при программировании он скончался окончательно.

Грешить на OpenBox ,рука не подымается.С M7.3  как АК-73 работает.

Клиент заказал новый ЭБУ (такой же как и был).Вот такая нехорошая история приключилась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...