Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2019 в 18:13, omskdvr сказал:

Скажите сколько по времени читается пишется блок М74 кан

У меня устанавливает связь 30 сек (а устанавливать связь приходится бывает раз 5, так как подключении 3 вида бывает) чтение около минуты и пишет 2-3 минуты

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAN51 сказал:

 

М74 и М74.5 ?  Или М74/М74CAN  и  М74.5 ?

М74 и м74can это всегда у меня был один кабель и был отдельно м74.5

Всё это в одном, там разница в м74.5 только в том что нет разрешения программирования

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vav_83 сказал:

М74 и м74can это всегда у меня был один кабель

 

И  у меня теперь тоже один универсальный. Добавил еще разъем для подключения адаптера K-Line. Для CAN один адаптер, для K-line свой  адаптер и никак иначе.

Ссылка на комментарий

Здравия всем! нигде не вижу точной инфы - делает ли 10 модуль УАЗовские М86. по всей логике , после появления в составе модуля поддержки ителмовских блоков, должен, но вот эта назойливая приписка "(ВАЗ)" в описании....

 

уаз profi.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я видел пины подключения в первом посту,я имел ввиду тумблер обязательно делать или можно все вместе подключить,разьем сам делал -хочу доработать м74 до м74.5....

Ссылка на комментарий

Можно и вместе все сделать, но не всегда читает пишет, приходится пробовать варианты, у меня ваще проводки торчат, скручиваю какие надо и все.

Ссылка на комментарий

да как сделаешь так и будет, у комбика своя инструкция ,  раздельно лучше делать - так разработчик говорит. Да и проблема в чём в лишнем тумблере?

Ссылка на комментарий

все буду делать тумблер, G3 оставил остальные k-line не стал подключать и прошил гранту i475gbk5, 30 секунд соединение -снизу зеленая полоса, потом репрог и когда Roy добавит ваз 17.9.71- кто-нибудь в курсе???

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SANTOS77 сказал:

и когда Roy добавит ваз 17.9.71- кто-нибудь в курсе???

А что он разве обещал?  С этими блоками много других загрузчиков работает.

Ссылка на комментарий

гранта  2019 г.в. иденты i565ah06 № блок 8450106849, спер с другого форума. что за зверь и как его делать?

гранта.jpg

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Новый эбу М74М, по слухам М86 в корпусе от М74. Другим загрузчиком, считывается вкладкой М86, уже есть небольшая кучка софтов, все начинаются с ID прошивки как I565xxxx. Все логично, М74 сдох уже морально, за М86 и его модификациями будущее...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sergei726 сказал:

Новый эбу М74М, по слухам М86 в корпусе от М74. Другим загрузчиком, считывается вкладкой М86, уже есть небольшая кучка софтов, все начинаются с ID прошивки как I565xxxx. Все логично, М74 сдох уже морально, за М86 и его модификациями будущее...

 А  разъемы на нём  те же остались ? Я шнур М74 имею ввиду ...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , а LADA XRAY  1.6 ПО ВАЗ опенбокс делает через разъём ОБД , что-то не нашёл, Весты делает влёт, а вот LADA XRAY ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
В 01.08.2019 в 20:15, cmok сказал:

Сегодня уложил два блока м74.5 . Один по кан через опенпорт. а второй по к линии . В обоих случаях загрузка флэш ок .но блоки на связь уже не выходят. Не знаю где косяк и что делать . замена проца поможет ?

Есть кто поможет в Краснодаре?

Оживил я блоки нашим загрузчиком. другие не справились.Спасибо разработчику! Жаль в справке не было инфы как поднять. реально просто в бсл

Изменено пользователем cmok
Ссылка на комментарий
16 минут назад, cmok сказал:

Оживил я блоки нашим загрузчиком. другие не справились.Спасибо разработчику! Жаль в справке не было инфы как поднять. реально просто в бсл

Ну так разжуйте для юзеров, как и чё, уверен, скажут спасибо

Ссылка на комментарий

я бы рад. но мне не жевали.читал тысячи бесполезных постов и нашел. в бсл защиту снял  и усе.  Рой знает эту фишку но молчит

Изменено пользователем cmok
Ссылка на комментарий
5 часов назад, cmok сказал:

я бы рад. но мне не жевали.читал тысячи бесполезных постов и нашел. в бсл защиту снял  и усе.  Рой знает эту фишку но молчит

  Если ты об этом .то это давно не секрет )) Оказывается многие не знают что М86 на моторах 1,6 и М86I на моторах 1,8 пишутся по разному. На 1,8 процессор может быть под защитой и перезапись его в BSL другой прошивкой ничего не даст, скорее всего машина вообще перестанет заводиться. Благо блок таким действием не увалить. Поэтому приведу несколько правил, которые позволят вам не тратить время и не кричать что всё пропало. Достаточно один раз точно определиться с технологией под конкретно ваш загрузчик + кабель и более не возвращаться к вопросу.
1. Для записи М86I 1.8 НЕ используется режим BSL. Сами определяйте как в вашем загрузчике его не использовать. К примеру в ОпенБокс галочку BSL внизу программы необходимо снять.
2. +12вольт на пины разрешения программирования (это G5 или С2, на разных блоках может быть разный пин) не надо! Иначе вы блок переведёте в режим BSL, а делать это смысла нет. Так же к примеру Комбик сам управляет питанием, поэтому возможно при выборе правильного модуля он не подаст +12 на G5/C2. Но убедится в этом будет не лишним. 
3. Правильный режим программирования тот при котором ЭБУ отдаёт идентификацию, что как раз косвенно свидетельствует о том, что ЭБУ не переведён в BSL режим.
4. Если вы его всё таки переписали в BSL, то не паникуйте, верните в этом же режиме заводскую и только потом убрав BSL запишите тюнинг в правильном режиме. ( Dik )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...