Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Фтвкун сказал:


диагностику делай сначала. и прошивай исправную машину.

 

Не те времена... Сейчас диагностика перед репрогом занятие слишком затратное ))

Ссылка на комментарий
Только что, evgen89 сказал:

Вот в наверное в чём заморочка, не дожидаюсь отключения ГР (быстро дергаю зажигание) 

То есть плохо заводится только первый раз ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mars сказал:

Не те времена... Сейчас диагностика перед репрогом занятие слишком затратное ))

это я для себя делаю, чтоб потом претензий не было.
очень иногда выручает. 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Фтвкун сказал:

это я для себя делаю, чтоб потом претензий не было.
очень иногда выручает. 

 

И все же офтоп)) сорри. Приезжает к вам 2х месячный хрэй, и вы цепляете манометр, вешаете мотодок и проверяете фазы грм???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Фтвкун сказал:

нет.
читаю ошибки и дату сохраняю.
с заведенного мотора.
чтоб лямбды, коррекции и прочая хрень была.
 

 

Ну пардон.  Это не диагностика а чтение ошибок. А я уж собрался снять шляпу)). Признаю, в начале века у меня в репрог январика входила обязательная диагноза. За 1000р)). Теперь это не в почете. Сначала чип потом диагностику. Если не поехало. Очень выгодно ). А то найдешь мертвый насос а юзер и чиповаться передумал.  Ибо - дорого.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mars сказал:

Сначала чип потом диагностику.

а когда в ответ вы мне сделали чип, а она не поехала.
кроме ошибок, показания тоже смотрю.
на диагностиках наших даже этого не делают. 
если ДМРВ мертый, или КПА дырявый. 
хотя как вариант - подход программиста включить. вы же на прошивку приехали, получите. не отремонтировалось - а давайте диагностику делать. за деньги.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

а давайте диагностику делать. за деньги.

А делать ее бесплатно это нормально?

Глянуть для себя ошибки(если есть то озвучиваю весьма запутанно чтобы было неясно что дальше делать) и послушать как работает это одно, а полноценную диагнозу за просто так увольте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Борис. сказал:

А делать ее бесплатно это нормально?

Глянуть для себя ошибки(если есть то озвучиваю весьма запутанно чтобы было неясно что дальше делать) и послушать как работает это одно, а полноценную диагнозу за просто так увольте.

А чиповать на абум? Не ну реальные деьнги сразу.... А потом... Нихрена не поменялось, стало только хуже....

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleks_sm сказал:

А чиповать на абум? Не ну реальные деьнги сразу.... А потом... Нихрена не поменялось, стало только хуже....

Представляю ваше состояние, когда после полной и бесплатной вашей диагностики + репрога за деньги = отзыв через пять минут-"ничего не изменилось и жрать стала ведрами, давайте вернем сток" ))))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, mars сказал:

Представляю ваше состояние, когда после полной и бесплатной вашей диагностики + репрога за деньги = отзыв через пять минут-"ничего не изменилось и жрать стала ведрами, давайте вернем сток" ))))

Ну потому , то что чипую имею в наличие... Показал на своем блоке...

Не трогая родной... Шоб смутных сомнений у чумардосов незакралось...

Ну  а после диагностики естественно платной.. Репрог может и не понадобиться, как правило. 

Ну к примеру вчера. Притащили шниву. незаводится... Завожу заводится. , тока долго.. Ну меняю ДФ.  и не заводится... Глючит иммо.

и диагноза с заменой дф. И два рубля за иммо..

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Надо бы перенести посты, которые не относятся к теме, в более подходящее место. Диагнозить или нет, перед репрогом, к Опенбоксу не относятся.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Никак не могу добиться работы шнура  по схеме _ Подключение к ЭБУ М74/M74CAN .   

По этой схеме ( с первой страницы сайта) нормальная работа с ЭБУ CAN , работаю Татриксом США. А вот по к-лайне с М74 работать не хочет  и с подтяжкой тоже. Однако М74 шьется другим шнуром с адаптером К-Лайне, правда немного долго  около 8 минут. Вопрос в том , существует ли для этих блоков универсальный шнур,? И второе , будет ли татрикс работать как адаптер к-лайне. с Опен-боксом? 

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
5 часов назад, SAN51 сказал:

Всем добрый день. Никак не могу добиться работы шнура  по схеме _ Подключение к ЭБУ М74/M74CAN .   

По этой схеме ( с первой страницы сайта) нормальная работа с ЭБУ CAN , работаю Татриксом США. А вот по к-лайне с М74 работать не хочет  и с подтяжкой тоже. Однако М74 шьется другим шнуром с адаптером К-Лайне, правда немного долго  около 8 минут. Вопрос в том , существует ли для этих блоков универсальный шнур,? И второе , будет ли татрикс работать как адаптер к-лайне. с Опен-боксом? 

у меня к-лайн адаптер  USB-Kline от производителя опенбокса читает 14-15 минут, пишет 6-8 минут, тоже не понимаю почему нельзя сделать что бы читать и писать м74 к-лайн блоки нельзя через опенпорт.... в других программаторах это реализовано

Ссылка на комментарий

вопрос  я давно просто не делал м74,5  и обычно всега снимал и просто через опенпорт шил , на сколько помню обычно писалось 5 минут вроде бы, но сегодня дела такой эбу на приоре правда через usb удлинитель 5 метров, так он записывал 19 минут:popcorn1: я думал что всё зависло... но в итоги написал что окей и машина завилась... это из за удлинителя или что то в загрузчике изменилось после обновления...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vav_83 сказал:

у меня к-лайн адаптер  USB-Kline от производителя опенбокса читает 14-15 минут, пишет 6-8 минут,

 

Тоже так. А что это за схема? Находится в разделе М86 , но обозначена как "Универсальное подключение  М74 ".

2019-09-01_100544.jpg

2019-09-01_101023.jpg

Ссылка на комментарий
55 минут назад, SAN51 сказал:

 

Тоже так. А что это за схема? Находится в разделе М86 , но обозначена как "Универсальное подключение  М74 ".

2019-09-01_100544.jpg

2019-09-01_101023.jpgв

В м74 есть три способа подключения can(опенпорт) это синия колодка d2, h3 и красная колодка g3

Блоки к-лайн подключаются к-лайн адаптером и там используются только одно из этих подключении (точно не помню) h3 или d2

А где это в мануале находится я уже не помню, я несколько месяцев назад сделал себе один универсальный кабель для м74 и м74.5 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...