Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

 

2 часа назад, weter52 сказал:

А как бы откатиться на стабильную версию 3.3.4.10 , ткните носом, плиз...

 

setup334-10.rar

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Вчера пробовал  последней версией  удалить иммо    Bosch M7.9.7+    с    22YC041S .

бесполезно. Достал даже подменный ЭБУ. Скачал тут же  версию  3.3.4.10 .

Сразу сосчитал епром причем несколько раз и записал так же .

Непонятки у меня или нет непонятно.Но не радует .

 

Ссылка на комментарий

 Ещё Добрые люди кто помнит ткните , а то поиск не находит .

М73 , A317DB04  с ДПКВ  не пишет еер ,  от слова ни как . 

Читать читает ,  а при записи после "соединения установлено" сразу

"ошибка записи" еер . (на столе , галки ставил и снимал и пр...)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, gory сказал:

Типа юмор ? Стереть там где не можешь потом записать ?  :1confused:

Нет не юмор. Зачем его писать, если М73 с чистым еепромом нормально работает?

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, gory сказал:

  с ДПКВ  не пишет еер ,  от слова ни как . 

версией какой писал?
попробуй 3.3.4.10
или еще старее.
у меня с м73 на классике была недавно такая же хрень, только флеш не писал.
фуллл, а калибры залетали.
старой версией все записалось как надо.

 

Ссылка на комментарий

Нужно считать  прошивку  с М86   I765XK56 .  По этому блоку  есть два режима Запись по диагностике и если чтение по БСЛ . Вопрос _ На какой пин в этом ЭБУ подавать  разрешение програмирования. В схеме подключения из первого поста указаны два пина.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAN51 сказал:

Нужно считать  прошивку  с М86   I765XK56 .  По этому блоку  есть два режима Запись по диагностике и если чтение по БСЛ . Вопрос _ На какой пин в этом ЭБУ подавать  разрешение програмирования. В схеме подключения из первого поста указаны два пина.

Я скоро банить буду за столь бестолковые вопросы

Ссылка на комментарий

. Пока пытался получить подсказку от коллег, клиент уехал. Увы не повезло. А под его машину и модуль купил. Тему покурил , но однозначного ответа на возникшие вопросы не получил. Ну к примеру _ Понял ,что  при работе с М86 Ителма , галку БСЛ не ставим . А вот с разрешением программирования , так и не понял....когда подключаем, когда нет.......... 

Сегодня пытался считать  М86 ВАЗ  с галкой на столе., и без подключения разрешения программирования _Не получилось.  Хотя иденты  в  режиме без галки БСЛ, блок отдал.

В блоке прошивка  I765XK56 , а у меня тюн I765XK55.       

Поэтому и хотел считать ,что бы было  что вернуть при возникновении проблемы. Стока с такими идентами в инете не нашел.  Если удастся завтра вернуть клиента , эксперименты продолжу.

PS: Я понимаю гораздо проще забанить. чем понятную справку  написать. Но для того и существует тема про загрузчик, что бы разбираться в проблемах.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Ну уж в упущенной выгоде никто не виновен, кроме Вас... хоть если несколько страниц назад Вы прокурили бы тему, то всё стало бы на свои места. 10027 раз выложим....

Шить М86.JPG

Ссылка на комментарий
15 минут назад, borkas147 сказал:

Ну уж в упущенной выгоде никто не виновен, кроме Вас... хоть если несколько страниц назад Вы прокурили бы тему, то всё стало бы на свои места. 10027 раз выложим....

Шить М86.JPG

Причем тут ителма , если I765xk56 это хрэй 1.6 с ПО Ваз?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mars сказал:

Причем тут ителма , если I765xk56 это хрэй 1.6 с ПО Ваз?

А не причём, здесь ценная информация о переводе в бут м86, человек спрашивал про подачу пинов разрешения....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, borkas147 сказал:

А не причём, здесь ценная информация о переводе в бут м86, человек спрашивал про подачу пинов разрешения....

он тупо спрашивал, как писать-читать блок, хватит флудить, все тут расписано много раз

 

блять, у меня даже на кабеле написано, куда подавать разрешение программирования ))))

Ссылка на комментарий

(mars ) прав , я спрашивал как считать с блока М86  с Вазовским ПО прошивку. По Ителме вопросов не было. Модуль купил вчера , машина уже стояла в гараже и времени на разборки не было. Поэтому и обратился за помощью. Больше спрашивать не стану, желание пропало. Возможно я тупой , все таки 68 лет, но как то сам разобрался и с КТАГ, и РСМ , да и с другим приборами не менее сложными чем Опен-бокс. И везде Хэлп рулит, не важно от языка написания.

Благодарю всех отозвавшихся за науку и Mems за скрин подключения. 

PS: смутили меня два пина разрешение програмирования. 

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий
1 час назад, SAN51 сказал:

А как определяем для какого ЭБУ какой ?  Перебором ? Не пошел один подключаем другой?

Да. В некоторых случаях оба сразу. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bug-8 сказал:

Да. В некоторых случаях оба сразу. 

 А больно не будет ? Комбик и MD -флешер этого не допускают . Видимо, потому что программно коммутируют эти пины. 

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Тут тема про опенбокс, при чем тут комбик, на ларгусе 1.6 пин точно отличается от хрей и весты. В хелпе на опенбокс, последней версии оба пина указаны, один попробовал, не пошел, другой пробуешь, не вижу проблемы никакой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...