Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Таёжник сказал:

Неведома мне зверушка: ZOTYE T-600 1.5T блок 7.8.8

Какой модуль выбирать? Иденты отдает любым.

Сомнения одолели.

282286625_OpenBox7.8.8.thumb.jpg.1c9f0861f1969f0f9ff57ba197145e82.jpg

я их не делал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей сказал:

И у кого прошивки заказывать? 

Павел сделал.

 

2 часа назад, Roy сказал:

я их не делал.

Ну все, теперь точно "хрустальная мечта разбилась о чугунную .опу действительности"

Ссылка на комментарий
10 часов назад, albert02 сказал:

Лёш, если Паша сделал, получается ты прошивку всё-таки считал?

 

Из Слоночипка подкинули. Там софт единственный по блоку 7.8.8... У Рудольфа из Красноярска точно такая же коляска была год назад. Он иденты мне скинул - один-в-один. Сканматик выдавал блок 7.8

Седня вечером на "вторую часть марлезонского балета" подъедет.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ratnik сказал:


Ну не все же понимают о чем речь, а главное, о каком авто?

МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ или еще что?))

МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ. А какая разница? Кто с чем работал, тот и напишет. Ну и вопрос калибровщика открыт.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 08:54, stas_amp сказал:

МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ. А какая разница? Кто с чем работал, тот и напишет. Ну и вопрос калибровщика открыт.

Попробуйте обратиться "чавойто161". Он вроде как вплотную занимался...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.04.2019 в 10:53, Gosha51 сказал:

Коллеги, доброе утро. Кто-нибудь успешно писал M86 по OBD на вестах . Недавно пытался записать весту I765BI54 (по ВАЗ, заказывал у Паулюса) по ОБД. Запись прошла успешно, но двигатель не стартует. Записал обратно сток, запускается. В качестве адаптера использовал Сканматик 2 Про. В итоге записал через разъём ЭБУ.

Добрый день. После записи по OBD педаль в пол и крутите до отключения стартера, это сек. 10., на второй попытке стартанёт и всё будет ок. Первый раз по OBD записал ПО ВАЗ то же сразу не смог запустить уже думал снимать блок, а вот нет, покрутить подольше и всё заработало. Была так же не так давно машинка с вашим софтом, всё так же без проблем.

Изменено пользователем zen2008
дополнение
Ссылка на комментарий
В 08.05.2019 в 13:33, zaharov сказал:

Ну вот и я столкнулся , Нужно записать двухрежимку ,

Ставлю галку БСЛ подаю питание, нажимаю считать , 40 секунд   , нет связи.

 Веста 1.6  I765BH03  2019 года , и напряжение поднимал до 15.5 в . и разрешение подавал на G5  C2  по очереди

Кабелем этим уже делал 4 машины Весты , без проблем , оенпорт оригинал , пробовал СМ2

Версия опенбокса последняя и есть прошлогодняя , пробовал обе.

Подавал питание в разные моменты ,1.5 часа убито впустую

Писать не рискнул

Какие ещё танцы нужны, накидайте идей

 

Добрый день.

Писал данный софт OpenBox по OBD без проблем, блок с машины не снимал и предварительно даже не считывал, прошивку заказывал у Паши. Работаю OpenBox+Chipsoft MID

Изменено пользователем zen2008
Ссылка на комментарий
В 08.05.2019 в 11:33, zaharov сказал:

Ну вот и я столкнулся , Нужно записать двухрежимку ,

 

 

5 часов назад, zen2008 сказал:

Добрый день.

Писал данный софт OpenBox по OBD без проблем, блок с машины не снимал и предварительно даже не считывал, прошивку заказывал у Паши. Работаю OpenBox+Chipsoft MID

Читать нужно внимательно , а после отвечать

Ссылка на комментарий

Подключился м86 ителма софт на блоке i785 xcm3 идиэнты отдаёт, ошибки показывает, сервисные записи тоже показывает, а вот не пишется и не читается подключался согласно хелпу

При попытке считать Flash " Не поддерживается формат или аргумент" Ошибка чтения Flash

Может кто сталкивался

Ссылка на комментарий

Вот ни одного моего сообщения на эту тему нет! 

Хотя сталкивался часто с этой проблемой! 

Читайте всю ветку тогда, я тут уже писал про это, и не только я. 

Внимательнее пожалуйста... 

Ссылка на комментарий

Да вроде прочитал, не могли бы вы дать ссылку на тот танец с бубунном

Осталось только на сканматик грешить он у меня не доработаный по к линии

Ссылка на комментарий
16 часов назад, evgen89 сказал:

Подключился м86 ителма софт на блоке i785 xcm3 идиэнты отдаёт, ошибки показывает, сервисные записи тоже показывает, а вот не пишется и не читается подключался согласно хелпу

При попытке считать Flash " Не поддерживается формат или аргумент" Ошибка чтения Flash

Может кто сталкивался

Разрешение программирования подключать не нужно на блоках с  ПО Ителма

Ссылка на комментарий

Пробовал по разному 

При подключеном разрешении програмирования идентефикаторы не отдаёт

И ставил блок обратно заводил машину, опять пробовал безрезультатно, сегодня отдам машину, буду пока думать, должна еще веста с 1,8 подъехать.

Ссылка на комментарий

Тогда проверяйте контакты, СМ2 я использовал с опеном, работает. 

А вообще, мне тоже иной раз по пол часа приходилось выводить его на связь, самое интнресное последовательностей стандартных не обнаружил. 

Ссылка на комментарий

Весты, весты...У меня вот сегодня с обычным м74 на DE07 К-лайновым затык при работе с опеном. Подключаюсь к блоку, адаптер обычный К-лайн, идентификация - ок, подаю разрешение программирования,  ставлю галку BSL, чтение еепром для проверки - читает, читает, читает....Ну ненормально как то, еепром же быстро читается. Обрываю связь. С этим же подключением запускаю чиплодырь - и нет проблем. Версия опена последняя, может кто проверит еще. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...