Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Roy

OpenBox Вопросы по загрузчику

Recommended Posts

В последнем обновлении 3.3.5.5. во вкладке работы с М74.5 и М7.5 пропала возможность считывания области обучения. Это нормально, теперь загрузчик её не трогает? Не нашел ни где информации.

23 минуты назад, Jonny_D сказал:

В последнем обновлении 3.3.5.5. во вкладке работы с М74.5 и М7.5 пропала возможность считывания области обучения. Это нормально, теперь загрузчик её не трогает? Не нашел ни где информации.

Вчера пробовал читать М74.5 в режиме CAN. Считал еепром, получился размер 61440 байт, сама прошивка 851968 байт.

eeprom читает, а галка обучение пропала, там другой размер, считал старой версией

58 минут назад, Jonny_D сказал:

eeprom читает, а галка обучение пропала, там другой размер, считал старой версией

в новой версии загрузчика обучение это просто епром без всяких галок.

1 минуту назад, Roy сказал:

просто епром без всяких галок.

т.е. 2 кило больше не читается.  смысла нет?

2 минуты назад, Фтвкун сказал:

т.е. 2 кило больше не читается.  смысла нет?

нет.

А старый м75 с 21126-1411020-42, там важен епром 4кб вшитый в отдельную микру, вроде иммо и все прочее в ней! Могу ошибаться, если надо есть такой личный эбу, могу протестить! 

4 часа назад, Roy сказал:

в новой версии загрузчика

крайней версией (обновлял вчера) так и не смог прочитать епром на м74. на разных пинах клинию подавал.
думал уже накосячил при сборке кабеля.
а нет.
запустил 3.3.4.10 и все влет прочиталось, записалось

3 часа назад, Фтвкун сказал:

крайней версией (обновлял вчера) так и не смог прочитать епром на м74. на разных пинах клинию подавал.
думал уже накосячил при сборке кабеля.
а нет.
запустил 3.3.4.10 и все влет прочиталось, записалось

кан, к-лайн?

кан 
I484GL06

Edited by Фтвкун

EDC7U31 Iveco Eurocargo справится опенбокс с такой задачей, камазы и прочее делает на раз с таким блоком

В 07.04.2019 в 10:38, Jonny_D сказал:

Это потому что еепром включает в себя все ,что необходимо.И сохранять (перезаписывать)  всю еепром правильней ,чем только данные обучения.Особенно ,если при этом неоходимо правильно удалить иммо.А особенно - после электросварочных работ на авто без снятия разъема ЭБУ.

Edited by debosch

22 часа назад, sergei726 сказал:

А старый м75 с 21126-1411020-42, там важен епром 4кб вшитый в отдельную микру, вроде иммо и все прочее в ней! Могу ошибаться, если надо есть такой личный эбу, могу протестить! 

Ну так протести , нажми кнопку чтения еепром (раз нет кнопки  " данные обучения" ) .Мы сидим, запаслись попкорном, ждем результатов.

Edited by debosch

В 06.04.2019 в 17:38, Roy сказал:

128 тоже зайдет.

Привет! Подскажи ,плиз.Может я что-то пропустил и 1. Опенбокс уже льет двойной хрюнский софт для М12.3 ?  2. Опенбокс сможет залить БЕЗ ошибок по КС двойные прошивки для М12.3 , сделанные твоим редактором ?

Edited by debosch

Все равно как я не бился М 86 Ителма через пины блока кабелем от Карат не читается (записать прошивку вообще побаиваюсь) идентификация и ошибки пишет , а считать ни как Ителма (без галки БСЛ) ни как ВАЗ (с галкой ) не могу , работаю официальным Openport 2.0 , тех помощь )))1099745693_.thumb.jpg.93288441bc97e7897dd267253f714ef6.jpg1099745693_.thumb.jpg.93288441bc97e7897dd267253f714ef6.jpg1099745693_.thumb.jpg.93288441bc97e7897dd267253f714ef6.jpg

added 2 минут later
Только что, mannix сказал:

Все равно как я не бился М 86 Ителма через пины блока кабелем от Карат не читается (записать прошивку вообще побаиваюсь) идентификация и ошибки пишет , а считать ни как Ителма (без галки БСЛ) ни как ВАЗ (с галкой ) не могу , работаю официальным Openport 2.0 , тех помощь )))1099745693_.thumb.jpg.93288441bc97e7897dd267253f714ef6.jpg1099745693_.thumb.jpg.93288441bc97e7897dd267253f714ef6.jpg1099745693_.thumb.jpg.93288441bc97e7897dd267253f714ef6.jpg

Буду ждать обновления программы , может что изменят !

Справка фуфло и нет нормального ни чего с какими адаптерами работает , расшифровка ошибок программы !

mannix хватит тут булки крошить.
вот для начала, найди 3 отличия

11.PNG

22.PNG

33.PNG

По работе версии 3355 с М75 простым эбу (21126-1411020-42 I574DA01): Что касаемо записи флеш, все ровно и четко! Но непонятна работа с епромом: на сколько я знаю, в этом ЭБУ иммо прописывался в отдельную микруху епромки и весил 4кб, вот скрин сравнения "области обучения" (нынешнего епрома) считанного версией 3355 с размером 60 кб и 64кб с этого же блока вычитанной версией 3341. в низу картинки видна разница именно, в 60 кб нет данных!

разница 60kb VS 64kb.JPG

Да эта ошибка еще на не обновленной программе была и на обновленной такая же !

Да там появились 2 вкладки только она как Ителма ни как ВАз не смогла считать прошивку !

IMG_20190407_093719.jpg

Edited by mannix

на кабере РП отключено? на карате кабеле надо его доделывать. там переклюк тлько между 

G5 - Разрешение программирования(+12В)

C2 - Разрешение программирования(+12В)

Там 3 переключатель только  0 - диагностика  1и 2 - C2 G5   

1 час назад, Фтвкун сказал:

на кабере РП отключено? на карате кабеле надо его доделывать. там переклюк тлько между 

G5 - Разрешение программирования(+12В)

C2 - Разрешение программирования(+12В)

Может с блоком что , тут где то люди писали что есть тяжело програмируемые м 86 записать прошивку и потом они начинают нормально работать или там еще какие ухищрения .

20 часов назад, sergei726 сказал:

По работе версии 3355 с М75 простым эбу (21126-1411020-42 I574DA01): Что касаемо записи флеш, все ровно и четко! Но непонятна работа с епромом: на сколько я знаю, в этом ЭБУ иммо прописывался в отдельную микруху епромки и весил 4кб, вот скрин сравнения "области обучения" (нынешнего епрома) считанного версией 3355 с размером 60 кб и 64кб с этого же блока вычитанной версией 3341. в низу картинки видна разница именно, в 60 кб нет данных!

Ваше исследование  явно  тянет на кандидатскую диссертацию. Подведем итог. Я правильно понял ,что в итоге пропали именно нужные нам 4 кб ( то есть ,нужное нам иммо ),если пользоваться кнопкой ЧТЕНИЕ ЕЕПРОМ  в крайней версии Опенбокса для М75 ?

Edited by debosch

21 час назад, Фтвкун сказал:

отдайте блок специалисту

Хозяин поехал к специалисту со Скамастером Кан  и уже 3 дня не звонит , а мы договорились что бы позвонил когда сделает !

Вы наверно сами родились специалистом или все таки как человек набираетесь опыта всю жизнь и у меня более 20 программ и приборов для чип тюнинга и во всех сам разбираюсь потихоньку , со старым Опенбоксом который валяется бесплатно работаю нормально  , а вот М86 и новый Опенбокс ни в какую подружить с первым блоком М 86 не смог !

чушь несете.
берете схему в 1 посту, берете проводки и надеваете на ЭБУ.
запускаете опен и вперет.
работать с м86 в лет.