Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kytyzoff сказал:

Не могу прочитать/записать Ларгус с М86. Пины разрешения программирования менял, разными вкладками пробовал. Пишет "Установка связи ОК" а дальше ни в какую. Иденты отдает. Софт I765LE51

Пытался версией 3.3.5.6 и более поздней, где нет разделения на ваз и ителму.

Поставь обратно на авто, запусти двигатель, выключи зажигание дождись отключения гр, и пройдёт запись. 

Всегда так делаю если долго не выходит на связь. 

А сегодня пока к-line не подключил тоже не пошло. 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на OpenBox Вопросы по загрузчику

Доброе утро!  При обновлении программы OpenBox до версии 3.3.5.6 на Windows 10x64 возникла проблема: при запуске программы появляется сообщение о том, что есть обновление 3.3.5.6. После нажатия кнопки "Обновить" появляется полоса загрузки, после заполнения которой, программа "уходит" в режим перезагрузки, после чего открывается окно программы со старой версией и уведомление о появлении новой 3.3.5.6. И так до бесконечности.  Решение: в "Свойствах" ярлыка программы на вкладке "Дополнительно" нужно поставить Галочку на "Запуск от имени администратора".

Промучившись определенное время, решил написать.  
Надеюсь, кому-нибудь поможет!

Изменено пользователем squiirel
Ссылка на комментарий

Коллеги, доброе утро. Кто-нибудь успешно писал M86 по OBD на вестах . Недавно пытался записать весту I765BI54 (по ВАЗ, заказывал у Паулюса) по ОБД. Запись прошла успешно, но двигатель не стартует. Записал обратно сток, запускается. В качестве адаптера использовал Сканматик 2 Про. В итоге записал через разъём ЭБУ.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2019 в 16:47, Next_111 сказал:

Камазы с м240 ни в какую не читаются, уже два пробовал и на столе и на авто при тех же условиях что и ЯМЗ. может софты камазовские опенбокс не знает? Калибровщик говорит что не один я такой. ему другие отписывались, что тоже не могли считать камазы с м240

обнова 3.3.5.6 считал и записал м240 с камаза влет. Делал на столе, полминуты где то запись. Калибровщик сказал что сегодня и через колодку диагностики делали . Сам не догадался на авто попробовать. камаз уехал отшитый. следующий приедет попробую на машине. Спасибо Родиону за обнову, очень актуально сейчас. Надо будет и ЯМЗ попробовать через диагностический разьем, может тоже заработало.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Next_111 сказал:

обнова 3.3.5.6 считал и записал м240 с камаза влет. Делал на столе, полминуты где то запись. Калибровщик сказал что сегодня и через колодку диагностики делали . Сам не догадался на авто попробовать. камаз уехал отшитый. следующий приедет попробую на машине. Спасибо Родиону за обнову, очень актуально сейчас. Надо будет и ЯМЗ попробовать через диагностический разьем, может тоже заработало.

Всегда работало на машине, я никогда блоки не снимал

Ссылка на комментарий
9 часов назад, myal1969 сказал:

Всегда работало на машине, я никогда блоки не снимал

а вы работали с м240 ? Или так лишь бы написать?

added 2 минут later
4 часа назад, weskraft сказал:

У меня Камаз м240 по диагностике  не пошел. Каким к-лайником  работаете?

к-лайник от диагностики  edc24. Пока ток он справляется. все остальные что перебрал(к-лайн экутулса, мастеркит, чипсофт не работают, адаптеры j2534 опенпорт2 и сканматик2 и чипсофт тоже)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, weskraft сказал:

У меня Камаз м240 по диагностике  не пошел. Каким к-лайником  работаете?

EDS24 от диантела

added 3 минут later
3 часа назад, Next_111 сказал:

а вы работали с м240 ? Или так лишь бы написать?

В отличии от некоторых я отвечаю за свои слова читайте хэлп image.thumb.png.39a0f3fb4487f0b189eec510ba7ee0a7.png

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Gosha51 сказал:

Коллеги, доброе утро. Кто-нибудь успешно писал M86 по OBD на вестах . Недавно пытался записать весту I765BI54 (по ВАЗ, заказывал у Паулюса) по ОБД. Запись прошла успешно, но двигатель не стартует. Записал обратно сток, запускается. В качестве адаптера использовал Сканматик 2 Про. В итоге записал через разъём ЭБУ.

1.6 пишется вообще без проблем, нужно только после окончания записи выключить зажигание секунд на 10,(подождать когда главное реле отщелкнется) и нормально запустится.

Изменено пользователем msa96
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Next_111 сказал:

к-лайник от диагностики  edc24. Пока ток он справляется. все остальные что перебрал(к-лайн экутулса, мастеркит, чипсофт не работают, адаптеры j2534 опенпорт2 и сканматик2 и чипсофт тоже)

Спасибо.Так примерно и предполагал.  

Ссылка на комментарий
В 27.04.2019 в 02:29, myal1969 сказал:

EDS24 от диантела

added 3 минут later

В отличии от некоторых я отвечаю за свои слова читайте хэлп image.thumb.png.39a0f3fb4487f0b189eec510ba7ee0a7.png

а что в хелпе есть доказательства написанного вами?

камазы только начали читаться и писаться несколько дней назад. Или вы их давно уже пишете? Если давно, то что писали ранее?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Next_111 сказал:

а что в хелпе есть доказательства написанного вами?

камазы только начали читаться и писаться несколько дней назад. Или вы их давно уже пишете? Если давно, то что писали ранее?

Есть такая утилита к опену LoaderX_М240 появилась она в октябре 2018 , до этого их писали акмлайт. Прошивки сток были доступны с марта 2018

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

я не спрашивал про АКМ/АБИТ. Речь про опенбокс. по поводу утилиты LoaderX_М240  насколько мне известно отношение к проекту опенбокс имело очень отдаленное. Но не суть даже если ее учесть, то она не читала. стоков соответственно не было на КамАЗ(речь именно о них а не о ЯМЗ). Стоки от АБИТА не рассматриваем они закриптованны. Так что тогда писали возникает вопрос? И если что то писали то с какой целью? Если даже учесть что фулл с АБИТА раскриптовать его и записать ранее существовавшей утилитой LoaderX_М240 (будем считать что она писала камазы по диагнозе беспроблем, хотя это легко проверить сейчас) что писали? стоки? То что в теории это вроде бы работало, мало интересует, все это и так давно всем известно было. Важно Вами сказанное что Вы давно по диагностике пишите камазы с м240. Вот собственно и хотелось бы знать что и каким образом подразумевалась запись их. Или это очередная говорильня. Повторяю АБИТ/АКМ лайт,/ДК5 и прочие типа диллерские шнурки для записи стоков не рассматриваем (да и не интересна  запись стоков), мы сейчас в теме Опенбокса, поэтому о нем речь.  К примеру есть сток с того же камаза с м240? Чем читался и что писали заместо него и какова была цель?

Изменено пользователем Next_111
Ссылка на комментарий

LoaderX_М240 и опенбокс это один и тот же автор. Стоки не в крипте появились в марте 2018 года, если у вас их не было то это ваши проблемы. LoaderX_М240 появилась в октябре 2018. Писались вначале стоки с понижеными евронормами, это решение неверное много минусов, но как временное решение проходило. То что правили работало не очень, более менее толковое отключение появилось по осени 2018. Что писали вместо чего и что делали это вам никто не скажет, а то сразу появляется много умных и желающих халявы. Все решения коммерческие

Ссылка на комментарий

 вы опять сьехали на общее. речь про камаза, о нем речь изначально. писалось. то что он Вами читался и писался давно по диагнозе на авто. стоки на него тоже с 2018 появились? и что в него писалось? если камазы с м240 ток мочевые пошли. Может хоть название стока который писали ДАВНО по ДИАГНОЗЕ в КАМАЗА напишите, для отключения мочи (про тюн молчу)?

PS мне ваши решения не нужны, у меня есть. Просто интересен момент действительно  ли написанное про запись по диагнозе камазов и то что камазы делаются нормально с 2018 имеет место быть.

спс.

Изменено пользователем Next_111
Ссылка на комментарий
6 часов назад, myal1969 сказал:

Есть такая утилита к опену LoaderX_М240 появилась она в октябре 2018 , до этого их писали акмлайт. Прошивки сток были доступны с марта 2018

поднял сейчас историю в почте, первую версию программы я отправлял в апреле 2016г, тогда уже были и стоки на ЯМЗ. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Roy сказал:

поднял сейчас историю в почте, первую версию программы я отправлял в апреле 2016г, тогда уже были и стоки на ЯМЗ. 

В апреле 2016 не было таких авто а с начала 2018 я тогда абитовским пользовался, про LoaderX_М240 узнал в октябре 2018. А стоки мне в мае дали

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Next_111 сказал:

так что с камазом? когда писали? и чем? и зачем?

Чукча не читатель чукча писатель. Ответ выше писал камаз в октябре 2018 все было ок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...